1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередная тема об Автошколе

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZliLO, 15.03.11.

  1. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    Собственно из названии темы половина информации уже понятна, не так ли?
    Скоро 18 и права(ооочень жду ) , и встал вопрос , в какую автошколу идти, и идти ли? Вожу с 14 лет (в области конечно) , пока никто не видит :D.
    Опыт есть. Единственное нужно подтянуть ПДД. Нужно ли идти учиться чтобы сдать на Б ?
    Или можно заявиться в МРЭО с довольной рожей, и потребовать свои права ( после экзамена конечно) .
    Или все таки придеться куда-то ездить учиться? Если придеться ездить учиться, то интересуют цены в Дзержинском районе.
    Был ли у кого опыт самостоятельной сдачи? Подводные камни?
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в атошколах как минимум одно хорошо - у них налажены отношения с МРЭО
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Не буду новую тему... несколько похожая ситуация.
    Есть права категории B, хочу открыть С. нужно обязательно проходить обучение в автошколе или можно просто сдать экзамен?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ZliLO, иди от военкомата ;)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Военкомат уже на В учит?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 23:09 ----------

    Выбирай ту школу, с которой сможешь договориться о непосещении. Я приходил 2 раза-на первое занятие и на внутрешкольный экзамен-сдал сам с первого раза:)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если есть лишние и ненужные деньги - то да, так легче будет.
    Но можно и без этого: по моему мнению деньги на ветер.

    Есть практика и теория. Теорию все равно сам выучишь, а практику они тебя не научат.
    Так что либо учиться самому(что и проще, и бесплатно) и сдавать, либо покупать(что все равно дешевле, чем обучаться) и потом учиться на своем авто.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А права он сам себе нарисует?:d нельзя выучить самому и притопать на экзамен в МРЭО, максимум можно отдать 70% от стоимости обучения и получить справку о сдаче внутришкольного экзамена.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно!
    Вот законодательное подтверждение:
    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 10:19 ----------

    Нужно быть очень осторожным с подобными фразами!!!
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А в реальности практику в МРЭО ты просто не сдашь, каким бы ассом ты не был. Т.к. гайцы имеют откат с автошколы.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это уже второй вопрос! ;)
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Оптимальный вариант идти в автошколу на курсы В,и С.
    Занятия три раза в неделю, с 18-20, плюс практика
    Практика конечно оставляет желать лучшего, а теория... в общем если хочешь научиться то научишься.
    Недавно знакомец обучался в АШ, что на скосырева. Вполне доволен
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну явно не со всех автошкол откаты. Те, которые научить не могут возможно и договариваются.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    я и с автошколой не сдал :)
    а вот теорию сдал сразу, но польза от посещения автошколы у меня была не столько от изучения теории - билеты можно и самому выучить, а от прослушивания лекций преподавателя - очень умный и знающий дядька, всегда приводил кучу примеров, как теоретических, так и практических, из жизни.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жена с автошколой сдавала 8 раз практику, город. теорию и площадку сдала с первого раза. город из 20-30 человек группы не проплатили лЭнину человек 5-6, лучший показатель 3 пересдачи.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не согласен. Как вы практику езды в городе получите без автошколы? Понятно, что практические навыки после автошколы будут минимальны, но все же они будут.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Элементарно! Договориться в частном порядке с каким-нить инструктором с учебной машинкой и вперед...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы уверены, что выйдет дешевле?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред.
    Сам придумал?
    WindMan цитатой ниже объяснил, где ты бредишь.

    Если мыслить не законами, а понятиями, то теорию 100% сам сдаст, если учил. А практика стоит не дорого. Так что раза в 3-4 дешевле будет.

    Так же, как и в автошколе: за рулем авто.
    И так же нужен опытный человек за рулем рядом. Чтобы 1-2 раза на площадку свозил отработать педали, а по городу будет просто баранку контролировать.
    И не обязательно инструктор на учебном авто: права то у обучаемого есть ;) Так что можно отделаться конфетами/алкоголем.

    Я просто не хочу, чтобы кто-то повторил мою ошибку(потратил деньги без смысла)
     
  19. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    вот как раз прав-то и нету

     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    autobahn.racer, теория, $ => права => практика.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я уверен, что выйдет лучше.
    Судя по здешним постам, 2/3 времени катания инструкторы просто волынят. Т.е. самого вождения выходит ~8 часов. Это мизер, который можно только придумать... И сдать экзамен в ГАИ с таким личным "пробегом" практически НЕреально! Вот и получается, что те, кто учится в автошколе, дополнительно платит инструктору за дополнительные занятия...

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 21:21 ----------

    СТОП! По условию первого поста:
    т.е ВУ еще НЕТ! Так что ТОЛЬКО с настоящим инструктором и на настоящей учебной машинке (п.21.3, 21.5 ПДД)! :flag:

    Вот я никак не могу данную фразу применить к себе. Мне мой препод запрещал учить правила по книжке. Книжку ПДД я приобрел после получения ВУ! Он меня (и не только) научил их понимать! Я как-то уже рассказывал, что у нас из группы не сдал теорию только один... который на занятиях знал ее ЛУЧШЕ ВСЕХ! Возможно человек просто переволновался...

    ЗЫ: Желающим подтянуть теорию, тогу дать телефон моего препода. Мы до сих пор с ним контачим... :)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно отделаться 2.5к штрафа. Сколько сейчас час в автошколе стоит?

    Вот это вы крутой. Я занятия с 5 по прощадке стабильно без ошибок стал ездить.

    Если бы инструктор педали не контроллировал, я бы пару раз в **** точно въехал.

    Правда я в Москве учился, там движение немного интенсивней, чем в Волгограде. Специально покупал 48 часов практики (хотя можно было и 32 купить), чтобы опыта набраться. Все честно откатал, и то с первого раза практику не сдал (сдавал сам). Да, часы академические, т.е. астрономических 36 часов получается.

    А я наоборот считаю, что деньги потратил с большим смыслом. Ни разу не жалею. Нормальный инструктор лучше любого знакомого.

    Ну может быть. Я в Москве учился. Инструктор не волынил и честно откатал все часы со мной. Про количество часов см выше.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Hermes, а у меня инструктор считал часы, с момента, когда мы на площадку приезжали... Учитывая, что площадки были в разных частях города, а до площадки рулил по городу я сам, то это как бэ... Ну вот так повезло мне с инструктором... У меня была еще одна фишка. Я учился и катался вместе со своей женой. Т.е. мы решили пожертвовать ее часами для меня, чтоб я ее потом (после полученя ВУ) сам катал... Так и получилось. Сдали мы все с первого раза. По норме было кажется 25 часов... Кста, у меня основное время проходило в езде по городу, на площадке отрабатывалась ледяная горка передом и задом, четкая остановка/торможение на люду перед стоп-линией...
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За что? Права то есть.

    Сейчас на втором занятии уже по городу ездят. А на первом даже порулить не дали.

    Когда я учился, было 10. Лишь некоторые больше ездили.

    При этом когда в своей машине сел за руль - не помнил, где какая педаль. Но поездил по городу =) Страшно было - ппц.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Уже так??? В мое время прямо с первого занятия в город выезжали))))))
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Права у всех есть по конституции, а ВУ у аффтора нет, т.к. нет 18 лет!
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    с каких эт пор права стали без практики давать???
    а всё остальное называется купить... я бы с таким челом на необорудованной машине в город не поехал
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно было бы обойтись без $, но сдать не дадут. Это не из-за того, что сдающий водить не умеет, а из-за того, что $ хотят.
    Однако даже с таким плевком в морду(а точнее обхождением его за $) права получить дешевле в 3-4 раза.

    Ну я и говорю: как получит - так и начнет ездить.

    А я бы поехал.
     
  29. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    сначала не въехал)

    удачи))) у меня прецеденты были, больше не тянет
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У кого? У обучаемого? А на кой хрен он тогда учится с правами-то?

    Читаем внимательно.
    КоАП
    ПДД
    Так что штраф. Гайцы даже площадки пасут порой и штрафуют тех кто передал управление даже на площадке. Машину без второго комплекта зеркал издалека видно. А шанса срубить 2.5к эти товарищи не упустят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 10:09 ----------

    А, вот вы о чем.

    Ну да, дать взятку, конкретно напрячь знакомого (про ОСАГО не забываем), вместо того, чтобы просто пойти поучиться. Зато сэкономим 5 копеек. Ви таки да?

    Сколько стоит обучение в автошколе в Волгограде, что ИТ специалист выкручивается, напрягает других и преобретает кучу геморроя, ради экономии 50% стоимости обучения (не верю я, что дешевле выйдет). 50к?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 10:16 ----------

    Вперед. Не забудьте про ОСАГО. Вероятность того, что обучаемый въедет в опу кому-нибудь очень высока.

    Витоге имеем 2 варианта:
    1. Учимся по методу The Last Winged.
    - паримся со взяткой (расходы и геморрой)
    - напрягаем знакомого, минимум на 20 часов вождения (мы же научиться хотим)
    - таки тратим бабло на знакомого, хоть пивом но поим (кто за просто так кататься столько с вами будет)
    - вписываем себя в ОСАГО знакомого, т.к. без второго комплекта педалей знакомый может серьезно попасть в случае ДТП (расходы)

    2. Учимся в нормальной автошколе.
    - просто учимся.

    ИМХО, вариант 1 выберет только большой любитель приключений, обладающий массой свободного времени.