1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальные отношения, какие они?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLLjolja, 08.01.11.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Почитала последние темы в данном разделе и стало интересно, а идеальные отношения бывают? Какие они?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бывают.. Когда мужчина и женщина в браке - равные партнёры.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А брак является обязательным условиям идеальных отношений? И про равных партнеров поподробнее пожалуйста))) В чем именно равные?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если коробит "в браке" - пусть будет "в отношениях".
    Во всём. или есть какое-то иное толкование понятие "равные"?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Равенства между М и Ж не может быть по определению.
    Это утопия.
    Наверное когда каждого устраивает "свои вложения",и "отдача" от другого.
    Ну и должны быть общие точки соприкосновения.Они в разные периоды могут быть разными , но присутствовать должны обязательно.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    т.е. одинаково много/мало работают, одни обязанности по дому и воспитанию детей и ты ды? )))


    Не коробит, но брак не является высшей ступенью отношений вроде как)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 21:44 ----------

    WadikBOSC, Вадим, а можно твое определение идеальных отношений?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да все как обычно... закон сохранения энергии, угол падения равен углу отражения, свет и тьма, добро и зло, вселенское равновесие в действии...
    помните, в детстве качели-лодочка одни на двоих, как на них раскачиваться надо? Вот это и есть идеальность... имхо
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Идеал-это очень субъективно...
    Ну глупый но яркий пример... мои идеальные штаны 56 размера и 184 роста.
    Будешь примерять на себя???? ;)
    Знаю одну семью где Ж- пила( жжжжуууу), а М -кремень(пилить камень пилой -нетривиальная задачка)Идея общая одна-деньги.Очень идеальная пара.Но только для них
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Это все понятно, только хочется услышать более конкретное, не абстрактное определение) Кто что должен делать/не делать ( как же ненавижу слово должен в отношениях, но другое подобрать не могу), как поступать и ты ды?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Поддержу KeyB, Идеальные отношения складываются среди тех у кого совпадающиее ценности.
    А ценности у нас у каждого свои. Где-то они сходятся где-то нет.Каждый человек Вселенная.Так и мыкаемся ища такую же, или похожую, или устраивающую ...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    скучные:kos:
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    кто? Отношения?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что бы получить конкретное нужно немножко потрудиться.
    Ты и твой спутник, берете по листочку бумаги,делите на две части и В правой части пишите свои обязанности а в левой права, в вашей совместной жизни.Причем подсматривать не надо.И писать искренне.Писать все что приходит в голову, от покупки смс, до планирования выходных.
    Это база.ТО что совпало взаимно отлично. То что не было озвучено кем-то, повод для оказания услуги.
    Что не совпало-повод для переговоров.
    Такие листики полезно писать хотя бы раз в год.
    И когда в очередной раз не будет поводов для переговоров, значит Вы уже совсем близко к Вашему Идеалу
    С уважением В
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть про идеальные отношения новелла у Антониони в фильме "За облаками".

    Старички куда-то ковыляют. Бабуся дедусю всё пилит, ворчит, что больной дома не остался. Он, бедняжка, еле дорогу переходит. Детям кости моют, обижаются на что-то. Поддерживают друг друга. В итоге долго и нудно - но доковыляли в пункт назначения. В кафе - оказывается, была очередная дата их знакомства:)

    Сегодня видела такую парочку - так трогательно:) Болтают, никого не видят вокруг.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас как бы принято обсуждать все мелочи и сами отношения, и если вдруг кого-то что то не устраивает, то это повод, чтоб обсудить этот момент) Хотя до года нам еще далеко, может и до листочков доберемся))) кстати, отличная идея))) Так что на данном этапе отношения почти могу назвать идеальными, но интересно, что значат для других идеальные отношения? ;)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    словами классика:

    все счастливые семьи - одинаковы.

    а вот у несчастливых - масса вариантов этого самого несчастья..
     
  17. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Идеальных отношений не существует, все об этом знают, но тем не менее мы всегда стремимся найти свой идеал.. Любые взаимоотношения строятся на ощущениях "приятно-неприятно". Именно ощущения формируют наши мысли, решения и действия в отношении друг друга.
    Где-то в свое время читала:
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Красиво! Тоже довольно часто встречаю такие пары, очень трогательно, всегда настроение поднимается)
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ну в названии темы есть вопрос, я на него и ответил. Вроде все ясно
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    LLLjolja, тоже не люблю слово "должен", хочется расплатиться и убежать))
    мне сложно конкретизировать, но я попробую. Опираться нужно не на чувство долга, а на желание. Если ты мать и у тебя есть ребенок - маленький и зависимый, ты не думаешь о том, что должна заботиться о нем, кормить, переодевать, умывать, ты делаешь это автоматически и при этом успеваешь чмокнуть, погладить или пощекотать. Ты устаешь и раздражаешься время от времени, но в основном ты испытываешь желание заботиться о нем. Это любовь. В любви нет места Я - только он(она) и мы. Однако между мужчиной и женщиной добавляется другой немаловажный фактор - равноправие. Сегодня у тебя грипп или ПМС - и по доброй воле "мамой" становиться он (не потому что должен, не потому что обязан, а потому что не мыслит как иначе), завтра все наоборот... Это редко и почти немыслимо, но возможно.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Равенства в отношениях? Запросто.
    Т.е. нет. Не надо мне приписывать своё восприятие равенства.
    Опять же - чистый субъективизим.
    Хренасе.. А без бумажки и разделения обязанностей и прав - никак?
    Так а я о чём! :):)
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну так давайте свое определение равенства в отношениях)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по твоему выражению
    оно не совпадает с твоим. В сообщении #20 на редкость точно всё описано..
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну это не мое выражение, а попытка расшифровать Ваше "равноправие" :d:d:d

    З.Ы. А наличие/отсутствие Бехи влияет на равноправие?
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    равенство наверное это когда "от каждого по возможности - каждому по потребности" совпадает с "от каждого по возможности - каждому по заслугам", то есть никто не чувствует что дает больше чем берет. собственно это основной принцип положительного отношения - когда то что ты получаешь физически+то что ты ощущаешь значит для тебя больше чем то что ты для этого делаешь. и даже если в физике ты ничего не получаешь как частный случай, но тебе нравится что тебя отвергают - будешь продолжать добиваться. добившись же... хотя это уже о другом.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не удалась эта попытка.
    Непонятно, кто из нас зациклен на этом автопроизводителе? Нет, не влияет. Равно как и вообще наличие/отсутствие автомобиля.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не бывают. из самого термина следует.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В идеале - да. Но на практике это равновесное состояние в реальной жизни очень сложно сохранять долго. Рано или поздно кто-то начнет тянуть одеяло на себя, будет стремиться к доминированию. И на самом деле, гораздо более устойчивым мне кажется состояние, когда один из супругов является безусловным лидером, а у второго хватает ума / мудрости/ терпения смириться с этим и помогать ведущему, а не мешать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 12:24 ----------

    +1.
    Идеальные отношения - это симбиоз. Когда один другому полезен и помогает реализоваться, а не мешает. Если это будет - будет и взаиное уважение, и шанс сохранить любовь будет.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и все-таки лучше, если таким лидером является мужчина
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    вычисляется с помощью формулы Байеса(теория вероятностей)...:).