1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наше детство...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maro, 22.07.10.

  1. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Тема навеяна встречей с сестрой и случайной находкой детского альбома, спасибо огромное маме конечно ))) Пишу зареванная от смеха и от нежности воспоминаний... Очень смеялись над первым моим письмом.... Стало интересно... а какими были вы? Ведь наверняка много таких клевых историй и милых детских фотографий... :)
     

    Вложения:

  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    :)
    класс!
    Помню были письма: "мама-папа заберите меня из лагеря потомучта, и список причин пунктов из восьми - во-первых, во-вторых, в-третьих..."
    но едва ли они сохранились.

    Правда дней через 10 желание чтобы забрали тихо рассосалось. Лагерь был на море в Абхазии, очень красиво было, и даже на Рицу свозили на экскурсию.
    А через год там уже началась ****а.
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Maro, :biglaugh: улыбнуло
     
  4. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Maro,

    спасибо :) Столько воспоминаний нахлынуло сразу.... Добрых и милых
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мне интересней, а что толкает авторов на создание унылых тем? :rolleyes:
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Когда вырастешь - поймёшь.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зуб, хорошо, кэп!
     
  8. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Maro, здорово.
    А мы с сестрой в 7 лет с пацанами в футбол играли, да в казаков разбойников, в лапту.
    А в 12 лет начали этих же пацанов избивать..., интересно если с ними встретится сдачи дадут?
     
  9. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Мне детство совсем не кажется унылым, соответственно и тема тоже... Искренне сочувствую вашей печали :d


    Так рассказывайте, это же любопытно :)


    А это случайно не Litron был? Судя по унылому восприятию детства, он наверное может и сдачи навешать :d:d:d
     
  10. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    не его мы не трогали:d, до 14 лет жили в Омске.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне тоже. Но я думаю, что никому не интересны ваши письма, рисунки и детские фотки :) Без обид.
     
  12. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Мы помню какие-то концерты и конкурсы во дворе закатывали с призами даже, сейчас уже нет такого.... Страшилки по ночам в пионерском лагере, кушание кислых жопок муравьев, а жвачка Love is чего стоила и еще Типи-Тип с комиксами про носатого дядьку )))) А шалаш из деревянных ящиков (всегда кучами валялись возле магазина) никто не строил? А эти... диафильмы с проекторами... ууу..... да куча всего.... Детство это кайф!!!! :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 15:09 ----------

    судя по отзывам вы не правы :) И я не предлагаю обсуждать здесь мое детство, а предлагаю делиться яркими и смешными воспоминаниями, просто как топикстартер начала с себя :) Взяли бы и рассказали что-нибудь смешное :) Сейчас у всех куча проблем, да еще жара это несусветная, надо же хоть немного попозитивить в такое суровое лето :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Maro, посмотри ролик и успокойся
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=u10o99MMUBk&feature=PlayList&p=438AAD85A1E739E3&playnext=1&index=2[/ame]
     
  14. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    да я собственно особо и не нервничаю :) А ролик спасибо, видела уже...
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Maro, В рунете эта тема уже поднималась тыщу раз. Сделали ролики, вспомнили, помусолили, обсудили. Чего опять этот баян обсуждать?
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    в моем детстве мы с пацанами копали землянки в овраге, взрывали карбид в баллончиках из-под дихлофоса, собирали вкладыши из жвачек, ждали целую неделю чтобы целых 10 минут посмотреть очередной выпуск Ну погоди, это было просто супер, домой нас было не затащить, а потом начали появляться всякие Денди и т.п хрень.
    То детство никак нельзя сравнить с настоящим, там было круче, имхо.
     
  17. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Мы еще с крыши бабушкиного дома в сугробы прыгали, хорошо что в сибири снега много!!!
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Litron, ты как старый пердун. Не пейте, не трахайтесь на 1 свидании, не обсуждайте детство... :gigi:
     
  19. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Litron, я просто поделилась хорошим настроением, от находки своего детского письма.... Подумала, что у многих есть тоже что-то подобное... Пока кроме тебя, никто не жаловался, и вряд-ли детские фотки, которые можно было здесь выкладывать и показать какими мы были в детстве - есть в интернете... Но если я тебя так этим расстроила, прости конечно.. Как-то даже не планировала....
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    хочу доктор Пеппер, тут вроде была тема, похоже так и не нашли((
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я тоже много чего делал в детстве. С одной стороны - весело конечно и есть что вспомнить. Но с другой... Пипец, столько глупостей делал, аж вспоминать страшно к чему всё могло привести...
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    кстати по поводу того что тема баян, для меня это одна из тем, которую я готов обсуждать и вспоминать всегда
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хз, а мне страшно вспоминать эти безумные поступки. Как мы на середину Волги заплывали, петарды здоровые в окна подъездов кидали, съезжали на санках по ледовой горке. Вот это был экстрим :biglaugh:
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Играла в зарницу, бегала с самострелом, лупила пацанов. В куклы с девочками не играла.Смотрела сериалы с бабушкой.
     
  25. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Litron, ну вот и сам вспомнил.:)
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Предлагаю подтему, некоторым образом связанную с детством: фотографии, сделанные с одного и того же места (в идеале) или близко, но в разное время.

    Пример из моей коллекции - ниже.

    На левой фотке я в транспорте справа.
    На правой фотке я фотографирую...
     

    Вложения:

  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вспомнилось как у нас во дворе парнишка решил расстаться со своей коллекцией вкладышей из под жвачки(видно детство кончилось).
    Оранул с балкона пацаны кому нужны налетай и бросил с балкона россыпью. Через минуту под балконом куча народа собирала "драгоценную" бумагу. Я к моему счастью оказался самым расторопным и собрал больше всех и что характерно не получил люлей за свою расторопность.
    Через неделю я удвоил эту коллекцию, обыграл всех в пух и прах.
    Собственно после этого со мной играть то побаивались ибо фартило мне на это дай боже. Вот как то так.
     
  28. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Детство было веселым. Общалась с толпой мальчишек, играла в футбол, "квадрат", на великах гоняли, ну дрались иногда. По стройкам лазила, откуда и падала не раз. Вкладыши из под жвачек тоже собирала. А вот в фишки уже не играла, закончилось детство... )))
     
  29. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Я помню мы с братом зачем-то рисовали кучу денег со звездочками и какими-то медведями, типа для игры какой-то. Он рисовал, а я закрашивала. Потом мама все выкинула, мы так на нее обиделись.
    Фантики и вкладыши тоже были, но наклейки были самыми крутыми. Такие были только у тех, чьи папы ходили в море, мы их меняли по курсу 10 вкладышей (для девочек лав из самые ценные были) на 1 наклейку.

    Еще сахар жгли в крышках из-под баночек, леденцы получались вкуснююючие :)
    К иностранцам приставали значки менять :d

    Шапки-петушки и куртки болоневые, а еще штаны такие с начесом зимой.

    Печатная машинка у мамы на работе. А бидоны для молока? Авоськи... Помню у меня была модная авоська, из твердой проволоки, это остальные девочки ходили с простыми :)

    С гаражей прыгали, на катке весной все лужи собирали, подошвы у ботинок становились гладкими в момент - надо же было раскатать их. А варежки? У них всегда были дырки в том месте, где рука на ледяную горку опирается.

    Блин.... Письма есть, и фото, жалко, что все это в другом городе. Всегда к родителям обращалась в письме с большой буквы: Мама и Папа, мне казалось так моя любовь очевиднее.
    Хранить такие вещи надо, от этого таким теплом веет.

    А еще в Волгоград приезжали на каникулы, первым делом объедались черешней, килограмма по 2 съедали и потом не слазили с горшка. Толкучку помню возле ТЗР, "пятачок" - там народ решал вопросы по обмену и купле-продаже жилья. Пиво носила папе и дедушке в пакете целлофановом, в киосках оно продавалось, на разлив.

    И правда, можно вечно говорить на эту тему :)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    не надо думать, надо знать.