1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ikea в Волгограде?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Новый взгляд, 18.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Пару месяцев назад промелькнуло сообщение по радио, что IKEA собирается через год открывать у нас в городище свой магазин. Больше нигде не видел подтверждения.
    Кто что знает?
    Было бы неплохо, а то у нас простого книжного стеллажа не купить: одни кухни, стенки, мягкие..
    На большее у продавцов фантазии не хватает.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Новый взгляд
    Жди. Будет. Во-первых на RBC-daily была опубликована статья, где на вопросы отвечал представитель ИКЕИ в России. В том числе и про Волгоград говорил. Будет. А во-вторых, сегодня только на занятиях этот вопрос поднимался. Придет. Также как приходят "Пяторочка", "Патерссон", "Седьмой континент", "Перекресток", "СпортМастер". "Техносила" и некоторые други московские и западные сети. А у нас учатся не просто студенты, а менеджеры среднего и высшего звена магазинов, сетевых фирм, оптовиков и прочих знающих. Будет.
     
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а мебель у той IKEA просто Г"№;;;№" и чему радоваться то?
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    в последнее время возобновили строительство массивного сооружения в Городище, возможно это оно и есть
     
  5. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    мммда?? А ты её видел? А цены на неё???
    Я вот видел, руками трогал и т.д.
    И что скажу - лучше купить в ИКЕА, чем у нашего им.Ермана по запредельной цене и с более худшим качеством. Вообще дизайн и качество исполнения ШВЕДСКОЕ. В отличие от наших магазинов и магазинчиков, где всё с малой Арнаутской
    :D
    Я вообще не знаю, как эти мелкие и зарвавшиеся крупные производители будут выживать с приходом шведов. Ситуация будет приблизительно как у СМАРТСа с приходом БиЛайнеров:D :D :D

    Bonus добавил [date]1069219760[/date]:
    Добавлю.
    В прошлом году, когда побывал в ИКЕА-Химки, то по приезду в Волгоград ВООБЩЕ не мог смотреть на то, что продается в наших магазинах:)
    Ну просто отстой по цене раза в полтора выше икеевской.
    Имеется ввиду мебель для среднего класса.
    Многие друзья в Москве покупают именно в Икеа и очень довольны.:cool:
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bonus Полностью согласен. Даже если и Г...., то среди Г.... должен быть выбор. :gigi:
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр .... ню рзвею ваши сомнения .... мррр Икея действительно приезжает, сушествует ряд проблем с приездом с точки зрения законодательтсва, да и заниматься скорее всего они будут не только мебелью.... Что еще ? Располоагаться будут в Городище .... мррр пока все ....
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что, у ИКЕИ действительно мебель недорогая? Мне думается что эта радость будет только для толстых кошельков.
     
  9. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гы-гы, зашел надысь в Стройград, там светильник, который маманя брала в ИКЕЕ за 799 (или 699:confused:) продается где-то за 1150.
    Обсуждать, а уж тем более осуждать качество я не буду, оно соответствует цене (не зря в каталоге есть диваны за 7000, а на соседней странице за 22000), но в любом случае приход ИКЕА в Волгоград можно оценивать только положительно.

    ЗЫ То-то городищенские порадуются, если проезд в ИКЕЮ бесплатным будет (или комплекс далеко будет от поселка?)
     
  10. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    кстати в икее есть мебель и российских производителей, может потому и одни диваны стоят 7k а другие 22k
     
  11. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    У них на сайте (сорри, не помню адрес) я летом скачивал каталог в pdf, с рисункам, описанием товара, ценами. Так что можете цены сопоставить. После посещения магазина в Химках остались неизгладимые впечатления :eek: Это надо просто видеть. Я такого ассортимента и представить не мог. Если откроются у нас будет клёво :)
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    имела удовольствие видеть (и юзать) мебель от Икеи. Функционально. Не очень дорого. Достаточно качественно. Удобно.
    Мне вот стенка не нужна на фиг, а толковые стеллажи во всем городе не найдешь. А цены - как везде, по кошельку, и для среднего и для не среднего класса.
     
  13. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Сайт ИКЕА http://www.ikea.ru
    как не удивительно:D
    Bob
    относительно недорогая
    :) На Трахнутом с машин, конечно, диваны подешевле будут:D
    Cher
    ага за 7 т.р. возьмешь просто диванчик раскладной,
    за 16 т.р. - диван-кровать 2 или 3местный,
    а за 22 - кожаный диван.;)
    На сайте - PDFы с ценами (тока тяжеловато весят в Кб)
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Приятная новость, а то все время, как мотаюсь в командировки в Престольную, стараюсь выкроить время для ИКЕи, теперь в доме бОльшая часть прибамбасов оттуда (все что можно в руках до поезда донести). Качество вполне достойное, цены - разумные, производители - от Малайзии, Украины до Швеции, Италии. Но все действительно качественно и на любой кошелек.
    Например - раскладной стул можно выбрать в трех вариантах исполнения с разными ценами - от фанеры без лака, до бука с очень качественной обработкой и защитой дерева.
    IKEA - мои респекты Вам!
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но почему в Городище???? Это же потерЯ 70% возможных покупателей!
     
  16. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррррр .... да не волнуйтесь вы так всех обеспечат .... в городище ? Да проблемы у них с землей под строительство ..... мррр какие ? Да не буду рассказывать и собственно несущественно это мррр ......
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да пофиг, хоть бы и Городище! Мне туда ближе чем на Трахнутый ехать. 10-15 минут от 7ми ветров.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bob Тебе может и пофигу, может даже и мне (доеду как-нибудь с Ворошиловского), но тем кто живет на том же Трахнутом или дальше будет как-то непофигу
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    да в Городище не проблемно и с Тракторного. Маршрутка 149. Делов-то...
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    RUS

    А в Москве две Икеи - думаешь ближний свет?
    Вообще они не в Москве расположены, а за городом.
    Так что Городище - как раз-то таки не напряг будет.
    Да магазину знаешь какая площадь нужна будет и подвоз - отвоз.
    Даже с Тракторного людям по-фигу не будет.
    Ездят же люди с одного конца Москвы в другой за ее пределы.
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Вот-вот тем более что ситема доставки покупателей предусматривается, причем очень неплохая мррррр ...
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Паук
    Да, про доставку забыл - шаттлы бесплатные пустят... для особо страждущих.
    Только в Москве на фиг надо на них ездить.
    Я лучше за маршрутку 20 руб. отдам - зато не толкаясь
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Nevainform
    Это 138-я до Городища будет "не толкаясь"? Наивный! :D Если народ ещёи с комодами и диванами туда полезет, то вообще вешалка! :gigi:
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Земля находящаяся в городской собственности (управлении) видимо недешева... А так-как Икейские сооружения - весьма большие "ангары" - то включать в цену продукта стоимость земли...
    Кроме того - думаю что для жителей Городища (наверное и Волгограда) возможность получить хорошую постоянную работу - это здоровенный плюс!:crazy:
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Зуб
    Я вообще-то про столицу :)
    А с диванами и комодами я еще не видел в маршрутка.
    В шаттл тоже не поместишь особо.
    Либо фирменная доставка - либо такси, коих тоже предостаточно
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Nevainform
    Я понял. Я просто клоню к тому, что в Волгограде
    не прокатит.
    Да и вообще, за такими покупками лучше на собственном транспорте ездить.
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Давно пора, у нас здоровенный регион, но при "помощи" недоброй памяти нашего экс-мэра никого не пущщали развивать бизнесы со стороны. Теперь, можно надеяться что появятся новые рабочие места - от дворников до IT-шников.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jazzer
    Что за бред? :crazy: Неужели ты думаешь, что
    рванули сюда только после выборов? Такие планы годами вынашиваются. А в этой плоскости результат смены власти проявится не раньше чем через год-полтора.

    Я так думаю.
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    RUS, слушай, а где ты ешшо найдешь 35 ГА свободной площади?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Lucifer
    Да в Кировском и Советском её завались. Но в Городище правильно выбрали - ближе к московской трассе (барахлишко подвозить) и, самое главное, мне удобнее. :gigi:

    :upset: Хотя, лучше бы на 7Ветрах построили на пустыре в сторону Кургана.
     
Статус темы:
Закрыта.