1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админ по вызову

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем LioNN, 18.05.10.

  1. LioNN

    LioNN Новичок

    85
    0
    Добрый день, Форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с оплатой разовых выездов админа в контору?
    Впервые столкнулся с этим. Как обычно это происходит?
    Например, вызов 500 рублей, начиная со второго часа присутствия сумма увеличивается.... Примерно так? Кто в теме, сориентируйте, если не сложно, по этому вопросу что по чем....
    Премного благодарен!

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 10:05 ----------

    Лучше пояснить, услуги скорее не админские, а схемотехнические....
    Винду оживить/переустановить, антивирь.... и т.д.
     
    Последнее редактирование: 18.05.10
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    какие такие 500 рублей?!
    Ориентируйтесь посюда:
    [​IMG]
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LioNN,
    С юр. лицами - как договоришься....точные суммы вряд ли кто-то скажет.
    В идеале, с юр. лицом заключить договор на обслуживание....
    Это касается работы, софт и материалы естественно отдельно...

    С физиками сложнее....и опаснее...
    Конечно, если антивирь поставить или dsl насроить, проблем нает...
    А вот софт.....не известно, что за софт у физика на компе стоит, где он его покупал...
    За оживление/перестановку левой Винды можно неслабо влететь, а учитывая, что помимо винды
    переустановить часто требуется еще кучу софта....
    Физ. лица интересны фирме, занимающейся оказанием таких услуг, где обороты, все отточено и регламентировано.
    А в частном скажем, порядке, не интересны...
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Everwesss
    мдааа, вот это развод
     
  5. LioNN

    LioNN Новичок

    85
    0
    Флавиус, спасибо, назовите тогда хотя бы минимальную планку за вызов/переустановку, чтоб нельзя было сказать, что задаром работал, по вашему мнению.... у меня свое, конечно, есть, но очень интересно и окружающих.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    LioNN на фотке в бумажке , это полнейший развод для "лохов" не стоит на это вообще ориентироваться, это не какой-нибудь сильно интеллектуальный труд, установка чистой винды+дрова, больше 500-600руб ну никак не стоит, сейчас винду поставить может почти каждый, подобное эникейство стоит на самом деле копейки,просто некоторые любят разводить неграмотных пользователей, и брать по 500руб за форматирование винта :frustrate :condom::wow:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    500р - не знаю, не знаю...
    у меня например реинсталл ОС на серваки от 30$ стоит, и это удаленно... а тут еще ехать куда то надо )

    Everwesss,
    хороший биз ))

    а у юрлиц известно что ли? :d
    отказывать да и все, если явно ворованный софт со своего носителя просят установить.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    серваки это серваки.
    Это другая песня, а какую-нибудь хрюшу домой поставить это другое, да и занимаются такими вещами в основном эникейщики не доросшие еще до админа, соответственно и платить больше 600руб смысла нет.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не соглашусь. В прошлом году ставил жене на ноут винду (жесткий диск у неё слетел и меняли по гарантии), ноут был HP, 2 дня потратил, перечитал с десяток форум как это делается и какие дрова в каком порядке ставить, так что, не все так просто, как кажется непосвящённому зрителю.
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    скока я этих выней ставил - никогда более 2х часов траблов небыло. Ставил и на ноуты, и на компы. Сейчас очень неохотно за это берусь... да и раз поставив и если проблема не аппаратная, всегда можно восстановить.

    Everwesss, цены порадывали... думаю мож тему создать... профессионально разбиваю жесткие диски за 500р :gigi:
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    а я тогда профессионально устанавливаю антивирусы за 300
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    просто хорошего случая не подвернулось. Если типовая конфигурация, то да. А если брендовый гимор, то можно на свою задницу поиметь мороки как минимум на день. Т.е. где-то 2-3кр.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    было у меня тоже подобное с ноутом HP, так что про непосвященность не нужно, но это редкие случаи во первых, во вторых при массовой установке эти варианты уже можно предусмотреть и ставить винду в 100й раз на ноут HP будет уже значительно быстрее чем в первый, этим массовое производство/обслуживание и отличается.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LioNN,
    Не могу сказать - я физиками не занимаюсь. Если изредка работаю с физ. лицами - то это работники фирм, с которыми сотрудничаю и/или их знакомые. У большинства ноуты, поэтому чаще они сами привозят мне компы. Ну и сотрудничество тут не только финансовое.....

    colorprint,
    У "моих" юр. лиц все в порядке. По крайней мере на Виндовс-Офис-1С-Гарант/Консультант приобретены лицензии. Конечно так было не сразу, но к этому пришли.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Alone_In_The_Dark, судя по счету, который приведен в примере, установка проводилась на 1 РС, и офис на 4 машины.
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    форматировать жесткий диск триста пятьдесят рублей!! где мой бентли???

    а по теме: с физиками надо быть очень осторожным. ни в коем случае не подписываться под установку ПО без лицензий, но благо есть набор вполне подходящих бесплатных аналогов.
    А виндовсы только по наклеечкам, офисы только по коробочкам

    +1
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Мои возможности небольшие, я ведь узкий специалист...
    Тем не менее -
    Профессиональная установка монитора на стол обычный (компьютерный) - 174р (230р) без НДС
    Профессиональная установка системного блока на пол (подставку) - 250р (320р) без НДС
    Профессиональное подключение видеокабеля от монитора к системному блоку - 380 р без НДС
    Профессиональное подключение кабеля питания от монитора к действующей розетке 220в - 180 р без НДС
    Профессиональное подключение кабеля питания от системного блока к действующей розетке 220в - 180 р без НДС
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    У меня коллега работает приходящим админом в 4 конторах. Каждая платит абонентку от 2500 (за 3 компа) до 6000р (11 компов). Большинство вопросов решается по телефону, лишь аппаратные проблемы требуют непосредственного присутствия, и то комп он забирает к себе и чинит в свободное от основной работы время.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Everwesss, если наткнутся на частично шарящего - то вместо разбивки диска...

    Ненене, это 4 проги офиса ;)

    Bob, я бы тупо в магазин сдал ноут.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заодно и сами антивирусы можно с хорошей наценкой продавать ))
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вместе с переносом AD и TS? ;)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой AD? )
    Linux, FreeBSD... )
    под вебсерверы в основном.
    чистая установка
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну вы так удивились чего-то. как будто я один IThappens читаю. там ещё 2-3 таких примера.
     
  24. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну блин, ну насмешили :d
    А евервессу не стоит сравнивать какие-то мифические московские цены с какими-то реальными волгоградскими....
    в волгограде это буит выглядеть ну раза в четыре дешевле это точно
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Roman_Alex, три рубля за переустановку винды тож неплохо)
     
  26. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Вы еще не знаете за сколько впаривают монтажники ДомСру "наш фирменный антивирус" (на самом деле бесплатный Аваст) людям которые плохо в компах соображают и вот только купили комп и проводят инет домой. Пришлось один раз поприсутствовать на этом мероприятии...
     
  27. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Кисёна, да эт предприимчивые монтажники))) Вон со знакомых ЮТК-мастера взяли 150р за установку сетевой карточки (она стоит дешевле чем её поставили), а интернет у них так и не получилось настроить :hah: , сказали у вас модем не подходит (они асус взяли), походу как обезьяны запомнили порядок настройки д-линка и все). Каково же было удивление моих знакомых, когда я за 10минут управился (включение компа, настройка модема, тест интернета, краткая инструкция по пользованию) и они меня домой повезли)))
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну если ваша услуга не уникальна то брать больше чем "по совести" вы можете только за оперативность и то при условии что работаете не менее качественно чем "в среднем по больнице", а высчитывать - сколько брать, придется точно не из стоимости материалов, не из вашего образования и тд, а из расчета необходимого (не потраченного) на операцию времени. если говорить о выезде обычного человека на описанную работу (человека для которого предоставленая услуга является основной) то 150 р это мало. что же до провайдеров, мне кажется можно им и бесплатно такие вещи незамысловатые делать. Тем более такие от которых напрямую зависит потребление их основной услуги.
    Вот это уже такой косяк, при котором деньги брать вовсе не стоит. Стыд-позор. Сам бог велел работать бесплатно в ЭТОМ случае сотрудникам провайдера.