1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиника доктора Соловьева

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 14.07.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хотела сначала поместить тему в раздел о Волгограде, но подумала, что рассмотреть этот вопрос всвязи со здоровьем важнее.
    Так как сама практически здорова и пока в состоянии заниматься самолечением,до сего времени не сталкивалась с проблемами поиска компетентных спецов. Волей случая попала в клинику Соловьева " Движение" , которая находится на ул Рионская. Сразу же была удивлена тем, что медицинское учреждение находится в общежитии, не соответствующем санитарным нормам: на потолке плесень, стены обшарпаны, кабинеты разбросаны по этажам. Регистратура не дает желаемой информации, отношение довольно безразличное и это при том, что пациенты платят за услуги живые деньги.
    Мне нужно было , что бы приезжему человеку сделали УЗИ и тут же осмотрели. С УЗИ все прошло гладко, хотя компетенция специалиста, проводящего исследования всех органов сразу + гинекология вызывает сомнения. Нельзя обьять необьятное.
    С приемом у врача все оказалось намного хуже. Поскольку прием по записи, то иногородних принимают по очереди в образовавшиеся "окна". Изначально я поинтересовалась у медсестры, стоит ли ждать и возможно ли попасть на прием в ближайший час. Мне было сказано, что конечно, всех принимают. Оказалось, что в те самые окна попадают люди,пришедшие получить результаты анализов. Пропуская тех, кто вроде бы имел полное право выяснить состояние своего здоровья , мы прождали час. На повторный вопрос о времени нашего приема, медсестра ответила : ждите. Прошло еще 30 минут и как раз когда возник перерыв в приеме, врач покинула кабинет в неизвестном направлении. К моменту ее прихода по записи опять сидели люди, причем с опозданием в полчаса. " А обычно прием смещается минут на 40" - заявила мне одна дама. Пропустить нас вне очереди естесственно никто из ожидающих не пожелал, кроме того, как всегда был устроен "базар" с выяснением того, кто прав, кто виноват. В мой третий заход к медсестре ( врач вообще делала вид, что ее ничто в этом деле не касается), мне опять раздраженным голосом было приказано ждать, принимают всех с 8 до 20. Я попыталась выяснить, что делать если человеку плохо и ждать еще 6 часов нет никакой возможности. Ответ последовал вполне логичный , но никак не подходящий по статусу частной клинике - захлопывание двери перед моим носом.
    Вобщем, вы поняли, что больше у меня уже не возникало желание препираться с пациентами и персоналом и я покинула клинику поверженная, но не побежденная.
    Если бы я не слышала отзывов других людей об этом учреждении ранее, то посчитала бы все произошедшее роковым стечение обстоятельств. Однако, многие недовольны работой клиники. В частности моя знакомая ( кстати сама врач) сдавала там анализы на гормональный статус. Взятие крови из вены ( по ее словам) происходило чуть ли не в корридоре, что собственно является потенциально опасным не только для больного, но и для лаборанта.
    Если у вас есть мнение по данному вопросу, большая просьба высказаться, поскольку это очень важно.
    Напоследок: по моим представлениям и по рассказам людей, побывавших в частных клиниках других городов, такие учреждения призваны облегчить больному его страдания, помочь избежать стресса сидения-стояния в бесконечных очередях и оказывать квалифицированную помощь. В Волгограде что-то с этим туго. В чем причина - не ясно.
    " А у нас" - заявила мне подруга, потерпевшая от безразличия наших врачей, - " в холле ожидания кофе предлагают..." На это мне ей просто нечего было ответить...
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    блин... я бы не ждал..


    а вообще я эту клинику ненавижу, потому что мой номер и клиники отличается одной цифрой и у меня постоянно пытаются записаться на приём :grin: ...ещё пара таких звонков и буду назначать приём в овраге :grin:
     
  3. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    2Rena: на мой взгляд, основная проблема клиники - в превышении спроса над предложением... просто-напросто нужно взять дополнительный персонал и расширить площади, тогда проблема очередей и ожидания будет решена легко и просто...
    лично мое мнение в части гинекологии от "Движения"... там есть замечательный спец - Н.И. Хаммад, которая вот уже лет надцать является моим "личным" гинекологом... и я за ней следую по всем местам работы... соответственно, нареканий на ее профпригодность никаких... по поводу остальных работников ничего сказать не могу, потому как не было необходимости в их услугах... так что тебе, скорее всего, просто не повезло...
    к слову, другие частные лечебницы в нашем городе ничем не лучше, если не сказать хуже... например, наша корпоративная лечебница вообще ничем, кроме экспресс-анализов и оперативного УЗИ, похвастаться не может... лучше туда за лечением не ходить, а цены - покруче московских... думаю, медицина у нас в стране близка к хрестоматийным "дуракам и дорогам"... поэтому отношусь философски ко всем трем пунктам... ;) :) ;)
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А также есть другой спец - стоматолог Хатуна Вахтанговна, - лучшего врача (за своё очень ограниченное общение с оными ввиду приличного, слава Богу, здоровья ;) ) мне, моим друзьям и родственникам ещё встречать не доводилось.
    Так что, можно остановиться на том, что клиника как здание, быть может, и не фонтан, но специалисты там классные! Взять того же Соловьёва - в Волгограде, судя по отзывам тех же врачей, лучшего проктолога не найти (дай Бог, конечно, по этой части никому не заболевать... :) ).
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну дай бог, что бы тот случай не был закономерностью.
     
  6. sm

    sm Гость

    Ren, прямо дичь какую-то рассказываешь.
    Что, эти классные специалисты себя не уважают, если в таких условиях работают? Или им податься просто некуда? Расскажи пож. про ситуацию с платными и частными, в том числе, медучреждениями Волгограда. Интерес не праздный.
    И потом. А что нельзя было эту самую подругу отвести к знакомым специалистам в горбольницу али в поликлинику какую. Наверняка бы, приняли без очереди, да и денег лучше доктору напрямую дать, чем он из кассы свои 5% через месяц получит. Человечнее так, мне кажется, по отношению к доктору.
    Маленько не в тему. Москву все ругали, но здесь контора с таким отношением к пациентам не выживет. Разве, что рак в 100% случаев лечить будут...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sm, совсем не дичь. Если бы я своими глазами этого не видела, то не поверила бы. А к знакомым не могла, потому как гинекологов у меня нет, а искать по другим каналам было некогда, да и половина в отпусках.

    А в леч учреждениях у нас кошмар везде... Только стомат клиники еще держатся и статус свой бережно охраняют. А остальным все фиолетово.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Rena
    Ну ты же знаешь, что у меня жена гинеколог, облизали бы твою больную, сделали бы УЗИ без проблем, посмотрели бы как надо и перенаправили при необходимости.
    sm
    К сожалению, кроме денег в Волгограде надо обладать знакомствами или хорошей должностью, чтобы получить хорошее отношение. Печально, характеризует город не с лучшей стороны, но это факт..
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Задели за живое.

    Выезжаю за рубеж ненадолго. Хотел пройти иммунизацию, столь необходимую для некоторых стран. Пошел не в Соловьева, а в какую-то (уж и название забыл), что в банковском здании у Нептуна (ну, рядом с мостом, на Чекистов), кажись, на 8 этаже (на 7 у них стоматологическая). Конечно же, по-английски читать не умеют (хотел бы я знать, они переводы всех этикеток помнят, что ли), словари у них только дома. Что required, что Desired я им сам объяснял. Часа через 3 (я звонил) сказали, что за Гепатит B (это они смогли прочитать - Hepatitus B) берут всего 3000 руб. Я ошалел. Притом врача и прививки сейчас нет, так что пожалуйте где-то через месяцок, чтобы успеть им подготовиться к столь ответственной процедуре.

    В итоге делал прививку у себя в родной поликлинике намбер 4. Быстро, качественно, безо всяких проблем, и в сумме за 900 руб. Конечно, не смог сдержаться и подарил врачам две коробки конфет. Жаль только было на этих частных горе-врачей своего потраченного времени. Очень жаль.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну мне совершенно непонятно, как можно наглеть тогда, когда оказываешь платные услуги? Это же репутация не только врача, но и всего заведения...Или я такая ненормальная, что по три часа с каждым пациентом вожусь, отвечаю на все вопросы, даже повторно. А что делать, если человек пришел за вниманием и заботой?...
     
  11. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Организовать частную хорошую клинику стоит много денег, а вот будет ли такая клиника рентабельной - наверное нет!
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А почему нет? Соловьевская же существует столько лет. И люди идут туда , желая получить помощь, которую им не оказывают в обычных поликлиниках. И деньги не жалеют...Можно создать что-то конкурентно способное этому учреждению. Я уверена.
     
  13. Дина

    Дина Гость

    Как уже было правильно подмечено, в нашем отстойном городе спрос превышает предложение. Когда я выбирала в какую клинику мне пойти на осмотр, оказалось, что частных клиник у нас только 3 - ЭМПО (в СБС АГРО), Соловьева и еще какая-то в краснооктябрьском районе. Последняя расположена в подвале "черт знает где находящегося" дома. Тама всё дешево и сердито. Лучше уж в муниципалку сходить. В ЭМПО очень хорошо, но и очень дорого. Я туда хожу к стоматологу и очень довольна. У Соловьева была только у гинеколога. Милейшей души человек. О знаниях судить не могу - не дохтор, но отношение к пациенту - СУПЕР!!! Помнит меня по имени и здоровается на улице.
    Короче, эти три заведения друг другу не особо и конкуренты. Поэтому и творят, что хотят.
    Могу дать совет чуточку почти не в тему. В большинстве случаев, когда доктора выписывают дорогущие лекарства (особенно это касается частных клиник), их можно заменить на более дешевые русские аналоги. Прежде чем купить всегда нужно проконсультироваться с фармацевтом.
     
  14. Фармацевт

    Фармацевт Гость

    Недавно был случай с женой - пошла в консультацию, ей прописали лекарство, при этом врач настоятельно уговаривала ее принести коробочки якобы для контроля к ней в следующий прием.
    Лекартсво оказалось несколько экзотическим и было обнаружено в самой консультации (т.е в аптеке при ней) и в аптеке, которая находилась тоже рядышком (в паре кварталов). Естественно, оно было совсем не дешевым.
    Конечно, был куплен аналог, за гораздо меньшую сумму. Вот теперь вопрос - а коробочки ей нафига? Консультация не частная, и не верю что-то я в щепетильность врача :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Открою вам секрет: почему выписываются дорогие лекарства. Первый вариант, когда это делает врач, ведущий какую-то научную работу для получения кмн или иногда просто категории. Но это очень редко. А чаще, врач просто заключает дистрибьютерский договор и за каждую покупку пациентом лекарства получает бонусы. Система таких продаж развита широко. Главное, что бы лекарство шло на пользу, да и назначение учитывало бы средний доход больного.
     
  16. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Хорощая частная клиника (например по гинекологии - мне это ближе) должна минимум иметь аппарат для ультразвуковых исследований с влагалищным датчиком. Это 30000S. Еще нужно помещение... налоги... А когда только расходы покроются - не известно. Организовать такую клинику могут только очень богатые люди, для которых возврат вложенных средств в течение близкого времени не главное.
    С приветом Виктор.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да это и понятно...Меня все же более широкий профиль интересует ;) , а это еще бОльшие деньги... Но есть же немало богатых людей. Куча зеленых вкладывается в заправки, магазины, салоны и пр., только в медицину никто вложить не хочет, а ведь это тоже немалый доход при правильной и умной организации дела.

    Кстати, в Тольятти например (который слегка меньше Вол-да) около десятка гинекологических клиник и абортариев и клиники процветают.
     
  18. sm

    sm Гость

    2Cray,
    Осмелюсь напомнить, что Вам потребуются еще 2 ревакцинации, иначе прививка от гепатита В пользы не принесет.
     
  19. Ursul

    Ursul Новичок

    2
    0
    На самом деле ситуация у нас в городе с частными клиниками плачевная. Спрос на их услуги большой. И для меня остается загадкой, почему у нас настолько не предприимчивые врачи, даже по сравнению с Саратовом где частных клиник гораздо больше.
    Doctor
    Частная клиника не обязательно должна иметь УЗИ за $30000, главное - человеческий фактор. Сложную лабораторную и аппаратную диагностику должны делать специализированные центры. Даже крупные больницы имеют договора друг с другом об оказание всевозможных услуг.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну вот еще один ратующий за " больше клиник новых и хороших" :) Только жалко не спонсор.

    Куда бы клич кинуть, что бы нашелся благодетель для нашего несчастного города?...
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Пожалуй, лучше уж больше пропаганды здорового образа жизни & всего, что с этим связано, чем каких-то клиник... ;)
    Что же касается "навороченного" оборудования, то тут я согласен с Ursul'ом: к примеру, в нашем, компьютерном деле, дай "чайнику" Ultra-SPARC, так он же его либо пропьёт, либо выкинет, ибо не найдёт способ достойного применения оного... ;)
    Ну, и за компанию, можно подзадорить наших "светил медицины": некоторые бабушки-божьи одуванчки... тс-ссссс... и без всякого оборудования за $30000... ой....тс-ссссс... и так болячечку определят, заметив попутно, что на левой щеке остались следы политетрафторэтилен-ацетоксипропил-бетаина (для справки: вещество, входящее в состав геля для бритья Gillette :) ), да потом ещё добрым словом эту нАпасть и вылечат. :D
    Но это я так, к слову. Да не в обиду "официальной" медицине это будет сказано.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Базилиус, доморощенные лекарши - опасное явление. :)
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ох, Rena, современная официальная РФшная медицина меня сегодня пугает гораздо больше! И до тех пор, пока доктор не будет иметь зарплату хотя бы на уровне ведущего инженера в нашем ОАО, и медиков не будут сурово карать по закону за медицинские просчёты и ошибки, буду продолжать бояться заболеть. ;) :(
    P.S. Два случая с двумя идеями:
    1. Ангина. Что лучше: вырезать гланды с осложнениями от хирургического вмешательства или поднести лягушку? :)
    2. Ячмень (не знаю, как это по-научному правильно звучит) на глазу. Что лучше: прогревание на неделю или бабушка пошепчет? :)
    Все 4 варианта действуют безотказно. Только одни позже и иногда с тяжёлыми последствиями, а другие быстры и безопасны? ;)
    PP.S. Я глубоко уважаю и ценю медицинских работников за их иногда поистине героический труд, но никогда в жизни не откажусь от методов и приёмов нетрадиционной медицины. :)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да кто же против альтернативной медицины? Я и сама не аллопат ;)

    Просто чаще всего целители это либо транспортировщики энергии ( а она не берется из ниоткуда, а из вполне реальных источников, например, от близких родственников), либо хорошие психологи. :) Шарлатанов в расчет не берем :)
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Гм, пока в "транспортировку энергии" верится с трудом (это, наверное, у меня "карма" такая, да и "чакры" закрыты от постороннего вмешательства :) ).
    Что же касается психологии, то, пожалуй, это более похоже на правду. И, честно говоря, моё личное немедицинское мнение таково, что путём психологического воздействия можно излечить добрую кучку всяческих болячек. :)
    Тема же о шарлатанах - это вообще песня! Медики называют шарлатанами всех нетрадиционщиков, последние медиков кличут от "бездарей от науки" до "студентов-двоечников".
    Короче, тёмная водица эти взаимоотношения... :D IMHO, для достижения цели без последствий все средства хороши.
    По теме. По свидетельству "оче-топцев", в клинике Соловьева затеяли ремонт... ;) Видимо, вняли гневным откликам...
     
  26. blindmen

    blindmen Гость

    Знаю я клинику соловьева , это самый настоящий насос по выкачки денег с населения.
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Безосновательно и бездоказательно. На те же стоматологические услуги цены ниже, чем в той же "Лазури" & Co.
    Тут уж quique suum: на вкус и цвет товарищей можно не искать... ;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    ...

    Действительно, отношение врачей не очень хорошее, не лучше чем в обычных муниципальных поликлиниках!!! Я не буду называть фамилию этого врача, но отношение её к моей проблеме оставляло желать лучшего!!!Не чего конкретного врач мне не сказала по моей проблеме!!!За что платим деньги в надежде на выздоравление!!!
     
  29. knatika

    knatika Новичок

    56
    1
    У меня тоже сложилось только негативное мнение об этой клиники. После нескольких лет лечения, причем безрезультатных в этой клинике я поняла что это выкачивание денег и обнаружение болячек которых нет...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Вчера попыталась записаться туда на прием. Вторую неделю болит нога в районе щиколотки. Звоню в регистратуру, описываю свою ситуацию, спрашиваю к какому врачу лучше записаться: хирургу, ортопеду? Мне отвечают: "Хирурга у нас нет, но он Вам и не нужен. У нас работают врачи-консультанты, Вам - к нему на консультацию (400 рублей), он Ваш пошлет на УЗИ +анализы на хламидии и прочие инфекции (это еще зачем?). Вообщем желание лечиться у них сразу пропало. Какие-то врачи-консультанты не понятно какой специализации будут разводить меня на деньги, заставляя сдавать анализы на ИППП.