1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовимся к зиме

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Art Natalia, 10.09.09.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Народ, кто как заготавливает продукты к зиме?
    вопрос не о консервации солений-варений, а о том как и что именно вы обязательно заготавливаете - овощи,зелень, фрукты и пр.- кто-то сушит килограммами петрушку, мяту и баклажаны, кто-то коптит мясо и закрывает в банки, кто-то замораживает порезанные овощные смеси- поделитесь советами и рецептами
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    отращивается у девушки/супруги грудь побольше и потом всю зиму обсасывается до наступления весны и нормальных витаминов.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зима обещает быть тяжелой, вторая волна кризиса, новый виток безработицы, всякое такое.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ничего не заготавливаю. Все у мамы беру :gigi: . А она замораживает резанную петрушку и укроп, перец и морковь. Поэтому в морозилке всегда есть свежемороженные овощи.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Зачем все это заготавливать, когда оно круглый год в магазинах продается?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем покупать если это все растет на грядке? :lupa: Тем более мама по старой привычке весь погреб затаривает картошкой, капустой, луком и прочими источниками автономного питания.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Согласитесь, свежее от замороженного сильно отличается.
    Морковку замораживать, например, зачем, если мама заготавливает погреб? Она (морковка, не мама) там отлично сохраняется.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда привозят морковку есть некоторая некондиция (раненная, порченная и т.д.), ее сразу в переработку и далее в заморозку.
     
  9. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    через мясорубку пропускаю составляющие: перцы всякие, зелень, чеснок. соотношения произвольные, по вкусу. Смесь посолить 3:1, перемешать и в баночки стерильные переложить. Хранить в холодильнике. Добавляется в борщи, щи, смешивается с майонезом или сметаной к мясу/птице.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, оно не такое. Я беру штучный перец болгарский разног цвета + большие пучки петрушки, нарезаю и в сухой пластиковый пакет, плоско раскладываю в морозилке и пара - тройка больших пакетов обеспечивают абсолютное равнодушие к мороженным смесям. Тем паче, что кабачки и баклажаны мороженые в пакетах магазинные - гуано, черненькие кусочки, морковку такую не проглотишь - кубиком.
    Это IMHO.
    Горошек зеленый свежезамороженный покупаю, остальное - нет.

    добавлено через 1 минуту
    Был бы у меня погреб, у меня там не только морковка бы была. Среди овощного изобилия - обязательно помидоры-огурцы квашеные, грибочки соленые, арбузики моченые. Погреба нету.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro,

    :pok:
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    и грипп
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мне нравится замораживать перец целый, очищенный от плодоножек и семян. Вставляешь его один в один килограмма 3, на пару раз приготовить фаршированный хватит (места много занимает в морозилке, собака).
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я обычно заготовками не занимаюсь, банки не закручиваю. Этим летом заморозила ведро черной смородины.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Дорогой и ферменной?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    готовлю водку
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, у меня есть погреб :dance:
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    где блюющий смайл...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Заготовил литров 6 вишни настоянной на водке. Вкусняшка.
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а мы спиртом затарились.для обеззараживания поверхностей
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Bob,
    это которую в пироги? Или водки настоянной на вишне?
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d
    Хорошое дело, а на малинке тож получается хорошо, не делаете? :)
    у меня теперь три погреба :gigi:. А вообще, погреб начала ценить, когда прожила несколько лет в городе, погреб это здорово :), но трудоёмко:shuffle:

    Я заморозила ягоды, горох, грибы, зелень (мелко нарезанная), болгарский перец (нарезанный).

    А еще сварила варенье из сосновых шишек :)
    У меня мама для фаршировки, перец закручивает в банки, но у неё погреб, была бы морозильная камера, замораживала бы)))

    добавлено через 1 минуту
    А подружка (в влг) замораживает всевозможные ягоды: абрикос, вишню, крыжовник, малину, клубнику и т.д.
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    боже, это как? Что за чудо получается?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нети, собираешь маленькие-маленькие зеленые шишечки и с сахором 1:1, минут 40 варишь, заливаешь в банки и в холодильник. Полезно при ангине, кашле, защищает от болезней, вроде так говорят)))

    И кстати:
    ты просто их не умеешь кушать ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    делали, но у меня от неё аллергия возникает. Отдельно малину ем - ничего, водку отдельно пью - тоже хорошо, а вот настойка на малине - пятна по коже красные возникают. Поэтому я перестал делать.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я просто их вообще не люблю :)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Bob, мдя, ясно)) Еще водку на кедровых орешках попробуйте :)

    Нети, тогда замораживай шишки :d
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я не умею их готовить и есть :d
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    пробовал, эталон выпускает в таких пирамидальных бутылках.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вещь. Тоже люблю.

    Vasya Da_Gama, а бочка там свободная есть?Маришка, хозяйка))))