1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивное "Что? Где? Когда?" - алло, мы ищем таланты

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем СегодняНочью, 29.11.08.

  1. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    Не знал, куда эту тему положить, вот решил пока сюда, если что - модераторы перенесут..Так вот, есть в городе-герое такая вещь, как спортивное чгк...Есть 2 лиги: высшая и первая. Проблема - команда высшей лиги "Алллиса" ищет игроков, скорее 2х, в связи с уходом в армию одного человека, и работой экспедитором 2го, что не способствует его появлению на всех играх..Если есть вопросы - задавайте, можете писать в асю..Нам нужны умняшки ^^
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это как? вопросы о спорте? или минута рассуждения во время бега с препятствиями? поподробнее можно, а то действительно, "модераторы перенесут"
     
  3. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    Спортивное чгк отличается от телевизионной версии тем, что одновременно вопрос играет много команд, находящихся в одном помещении, команды соревнуются друг с другом, а не с ведущим/телезрителями; ведущий читает вопрос, команды минуту совещаются, после чего записывают вариант ответа на бланк и сдают ведущему на стол, тут же бланки проверяются и в "ведомость" проставляются + и - командам. Вопросов за игру играется больше, обычно это 20, 24, 36, 40, 60. В волгограде на данный момент 2 лиги - высшая и первая. Команды играют сезон, по резульатам которого кто то уходит в первую, кто то попадает в вышку. Помимо игр сезона играются различные кубки, проводятся фестивали, даже в других городах. Вот как то так...Вот кодекс: http://mak.chgk.info/kodeks-sportivnogo-chgk
    Спрашивайте еще, если будут вопросы
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, вончё. и сколько надо свободного времени на это? и за чей счёт переезды в другие города?

    добавлено через 1 минуту
    и ещё, накидайте по памяти несколько вопросов с ваших игр. так, чтобы оценить нужный вам уровень эрудиции...
     
  5. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    вообще у нас игры проводятся каждое воскресенье, там может быть городская игра, может быть тур ОВСЧ (открытый всероссийский синхронный чемп)..Так что времени надо гдет с 11 до 14-15 часов по воскресеньям) вопросы накидаю попожже, ибо убегаю на игру)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ок, удачи! ждём вопросы
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, это интересно, выкладывайте вопросы!
     
  8. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    Ох, седня была последняя игра чемпа города, мы остаемся в вышке, вопросы были просто пиииииииииип...слов нет. Лан, покопался в закромах, щас напишу пару вопросов, автор я, вопросы уже игрались, не судите строго..Ответ для интереса буду писать наоборот..Потом мне еще дадут вопросы, напишу их..щас просто неоткуда взять:

    1. Этому изобретению одного баварца в этом году исполнилось 155 лет. На всех его изделиях была кожаная этикетка с его именем. А вот его фамилия такая же, как и у его соотечественника, чье произведение регулярно появляется в начале одной телепередачи. Назовите ее ведущего.

    Ответ: кюрК сироБ

    2. По словам Сервантеса: "Платье и одевает, и разодевает человека". Ответьте, что мы заменили словами "одевает" и "разодевает"

    Ответ: "теачалбозар" и "теачалбо"

    PS, комментарий к 1му вопросу: изобретение, которому 155 лет - джинсы, изобретатель - Леви Cтраус (вообще Штраус, Страус - американизированное произношение), однофамилец - Рихард Штраус, музыка из его симфонической поэмы "Так сказал Заратустра" начинает передачу "Что? Где? Когда?"

    добавлено через 3 минуты

    PS вообще на фесты команды ездят за свой счет, но во 1х туда можно и не ездить) а во 2х можно найти спонсора, оплачивающего поездки, но это при условии что вы будете хорошо играть..Вот на последний фест например из нашей команды поехала половина - 3 чел, правда и сыграли они кгхм...не будем о грустном
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    М-м-м. Разве Рихард Штраус - американец?
     
  10. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    Нет, и Рихард и Леви - немцы, просто Strauss по америк - Страус, а по немецки - Штраус, чтоб не возникала непонятка почему они однофамильцы
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ответ на первый вопрос притянут за уши теоретически взять его можно, второй легкий.

    P.S. Время, пожалуй, самая главная проблема чтобы играть в спортивное чкг.
     
  12. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    ответ не притянут за уши, раскрутить его достаточно легко, по моему половина команд в зале взяла его...А время - 1 раз в неделю в воскресенье..не сказать чтоб очень много) тренажерка больше времени у людей занимает
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    СегодняНочью,

    Этот вопрос конкретно привязан за уши к передаче и ее ведущему, которая называется ЧКГ. Все остальное в этом вопросе нормально. Взять его можно только потому, что на передаче ЧКГ эти люди помешаны и во всех вопросах ищут ее след. То что джинсам 155 лет и их придумал Леви Страус (в классическом понимании джинсов как вещи, а не материала который был известен и ранее), думаю знают очень многие.
     
  14. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    нет, не ищут они ее след, не смеши...за 2 года игры я сыграл уж не знаю сколько вопросов, и связано с чгк было ну может 5..просто я не знал как дальше вопрос продолжить, а то что передачу начинает штраусовское что сказал заратустра для ВСЕХ кто игает в чгк - известный факт
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    СегодняНочью,

    Я к этому и вел.
     
  16. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    Фух, вот понадергал еще вопросов..кому интересно, отвечайте) Не гуглить!) Ответы пока не пишу, для интереса:

    1. Эти два товара составляют две статьи российского экспорта. Объединение их в натуральном виде в принципе невозможно, но в одном российском городе все же удалось их соединить и даже выпустить несколько модификаций. Что это за город?

    2. Большинство считают, что её нет на земле, но она есть на небе. Астрономы же, найдя её на небе, потом признались, что и там её нет. Что это?

    3. Один американский учёный ставил опыты по сравнению обезьян и человека. Он запустил макаку в комнату, полную игрушек, и стал наблюдать за ней в дверной глазок. То, что он увидел в глазок, назвали "верхом смущения". Что же увидел учёный в дверном глазке?

    4. В мире, описанном в романах Джеймса Бибби, существует множество богов и богинь. У каждого божества своя функция, но самая неблагодарная работа досталась богине по имени Браала. Ее подопечные ей даже не молятся! Кому же она покровительствует?

    5. Фрагмент из допроса:
    "- У Вас не было ощущения, что вы занимаетесь чем-то противозаконным?
    - Это было больше, чем ощущение. Я это знал. Я сам писал это…"
    В чем обвиняли подсудимого?
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    2. Душа?
    3. Плохого мишку?
    4. Атеистам.
    5. Текстуры в CoD 4: Modern WarFare.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Глаз обезьяны?
     
  19. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    NeoSky, 4 да
    Schwejk, да,
    остальное думайте) и не забывайте что мы тут не просто играем) мы ищем игроков в команду)
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    5. в фальшивомонетничестве.

    добавлено через 30 минут
    извините, конечно, но кто вас учил составлять вопросы?:) вопрос про джинсы и Леви Страуса был составлен в различных вариациях различными авторами примерно раз тысячу. Это только за время существования такой игры как Брейн-ринг (некогда). также собственно как и про музыку в ЧГК. Были такие хорошие авторы, как Саша Кляйн, Ровшан когда-то неплохие вопросы писал, Молчанов, Женя Копейка. Вот их вопросы и не повторяли чужие и не были притянуты за уши:)
    Пысы: не в обиду вам будет сказано. У меня, кстати, есть всякие сборники, которые распространялись раньше на брейне и некоторое количество журналов "Игра" (не знаю, есть ли такой журнал сейчас), под редакцией Юры Хайчина.
    Это я вам как бывший капитан одной из команд брейн-ринг говорю:)
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Нефтескважинск?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    1. Тольятти?
    2. Радуга?
    3. Глаз. Хотя и ответили.:shuffle:
    4. Не отгадал, думал смерть.
    5. Подделка картин?
     
  23. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    bild,
    Извините, если б я хотел составлять вопросы, я бы их составлял, как большинство авторов, не умеющих или не хотящих просто играть, имеющих желание выпендриться и лично обыграть множество команд..Я просто хочу играть, вопросы просто нужно сделать раз в год 20 штук, для своего тура в гор чемпионате всем командам вышки..Редактор мой вопрос пропустил, поэтому мне честно все равно, что вы думаете по поводу вопроса, не в обиду вам будет сказано..Была б моя воля, я б их вообще не писал. И еще раз напомню, что я здесь для того чтобы найти людей в команду

    да

    Invader, все неверно) ну кроме глаза, но ход мыслей по 1му вопросу близок
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    т.е. вы сами делаете себе вопросы или все-таки вам присылают вопросы их других городов? а тренировки у вас есть или просто раз в неделю приходите и играете?
    те авторы, которых я вам назвала, очень хорошие игроки. Просто в свое время к брейну также раз в год команда должна была предоставить 200 вопросов.
     
  25. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    некоторые вопросы для городского турнира команды вышки делают сами, каждая команда должна провести 1 тур, 8 команд в вышке - 4 игры, обычно последних, остальные игры как я понимаю, проводятся на присланных вопросах..ОВСЧ и другие чемпы проводятся с присланными вопросами..На тренировки мы забили давно - играть раз в неделю достаточно, чтобы не тренироваться) А брейн, кстати, я не люблю, мне чгк больше по душе, хотя мы и взяли от лица ВГПУ 2е место на городском Кубке ВУЗов..
     
  26. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    И чето все заглохло...И, всетаки, кому интересно - приходите в воскресенье в краснооктябрьский молодежный центр "Лидер", хотя бы посмотрите что и как вообще происходит..
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    прошу прощения, а что делается на тренировках? Обмен знаниями или моделирование игры?
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Хорошее уточнение. Я тогда сразу поеду к неофициальной части тренировки. :shuffle:
     
  29. СегодняНочью

    СегодняНочью Новичок

    16
    0
    эмм, я ж сказал, тренировками мы баловались немного на 2м курсе, щас только играем. Тренировка - просто сбор команды где нибудь, и отыгрыш пакета вопросов из инета, любого, кто что нарыл...вот и все, иногда делятся на 2 микрокоманды по 3 человека...Ну по крайней мере мы так тренировались)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такое можно и в скайпе организовать. смысл собираться на красном? только чтобы было ближе к "боевым действиям"? )