1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Незаконное списание средств с баланса за услугу GOOD"OK!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Санька Сталинградова, 11.11.08.

  1. МТС совсем разочаровал, это просто безобразие! Меня повергло в шок то, что баланс моего телефона по непонятным мне причинам оказался в минусе, смотрю ни за что ни про что с меня стянули около 60 руб, стала вспоминать куда звонила и т.п. В итоге сделала вывод, что видимо в МТСе наверное что-то напутали. Звоню в справочную по 0890. Девушка обосновала списание с моего баланса за то, что оказывается у меня подключена услуга GOOD"OK и сегодня срок пользования бесплатно услугой истёк!!! Но тут ещё прикол в том, что я эту услугу не подключала самостоятельно, 21 октября мтс прислал мне СМСку о том, что услуга гудок подключена и пользоваться её я могу бесплатно первые 18 дней. Заявок на подключение я не делала, естественно подумала, что истекут эти 18 дней и мне отключат её, раз я не продлила за оплату. Я ещё в тот день спросила у тех кто мне звонил, играет ли у меня за место гудков мелодия??? Но к моему сожалению она у меня почему то не играла. Ну и ладно, забыла я про этот гудок, не играет и фиг с ней. А сегодня вот ещё и деньги стянули. Короче разозлилась я не на шутку, поехала в центр обслуживания. Приезжаю, объясняю всё по порядку, объясняю то, что они не в праве списывать с баланса деньги, если они самостоятельно и в одностороннем порядке подключали абонентам эту услугу, тем более не уведомляли что по истечении 18 дней абонент должен эту услугу отключать, иначе с баланса будут списаны средства! Девушка сначала пыталась впарить мне про то, что я якобы должна сама интересоваться о подробностях таких акций,и тем более на сайте. А если допустим у человека нет возможности выхода в интернет???И вообще мне этот гудок на фиг не нужен был, нужно рассылать хотя бы смс предложения с подключением, а не подключать в одностороннем порядке всякие услуги, чтоб таким вот незаконным путём списывать средства! И вообще я привела много доводов того, что в данном вопросе оператор грубейшим образом нарушает свои обязанности!:frustrate В итоге, я попросила дать мне бумагу чтобы написать жалобу, и когда начала её писать, девушка остановила меня и всё таки предложила вернуть мне мои деньги. Деньги вернули, но очень неприятный осадок и разочарование остались.....:(

    ЗЫ: У моих знакомых аналогичная проблема, так что кому так же подключали GOOD"OK, то отключайте его комбинацией *111*29# и нажимаете клавишу вызова, или позвоните на 0022 и набираете последовательно 2 2 1 7, иначе капут вашим денежкам. Мелочь, но всё же неприятно.:frustrate
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну вот и хорошо, что ты все же отвоевала свои деньги. Молодец!
    А за осадок не переживай, он скоро пройдет.
    Я была бы только "за", если бы "Гудок" подключили. но я крайне избирательна к мелодиям, еще не на каждую соглашусь
     
  3. Сельдь,
    спасибо, больше всего неприятно, что оператор не информирует своих клиентов, и пытается таким мерзким способом нажиться. Для многих в принципе 60 руб-это мелочь, но если взять и списать с каждого абонента по 60 руб............вот это уже заставляет задуматься...

    добавлено через 2 минуты
    тем более с учётом того, что абонентов у МТСа не мало
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Да конечно-конечно, о чем речь? Если уж даже перевод на другой тариф стоит 30 руб(вроде такое мероприятие серьезное), то вот так просто, ни с того, ни с сего списать по 60 р. - это хамство, правильно ты их проучила
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Господи. ну прям оператор такой плохой плохой! отшлепайте его (а лучше Игоря ​Пантелеева лично)!
    у меня за 4 года работы сети в волгограде ни разу не было никаких нареканий кроме глюков билинга в самом начале. вы абсолютно уверены что вам никто не подключал эту услугу из ваших друзей?
    зы: у меня вопрос. почему у вас списали как вы говорите 60 рублей? мелодия чтоит кажется около 30 рублей.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У мну другой вопрос брал в июле симку МТС с А/П. Просветит меня может, кто-нибудь. Списалась А/П, потом месяц кончился - деньги соответственно тоже. Симка бралась на конкретный месяц - больше не нужна. А/П щелкает себе и щёлкает услуги не потребляются симка спокойно где-то валяется. ТП через иссу соответственно перевести тоже не дает - нет средств. Сам бы давно дошел все расторг бы нах, но проблема в том, что симку брала жена, а ее в офис тащить лениво. Заранее благодарен.
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    У меня тоже-ни в Москве, ни в Волгограде не было никаких проблем

    добавлено через 44 секунды

    Там зависит от популярности мелодии-какие-то 30р, какие-то - 60 р
     


  8. никто из друзей, знакомых и родственников не подключал, это точно. Почему списали 60 руб вообще без понятия. Мелодия должна была играть гр. Серебро-Опиум. Моему молодому человеку так же эту услугу МТС подключил, и играла 18 дней именно такая мелодия на гудке. Сегодня у него тоже списали 60 руб, и у его мамы с баланса тоже 60 руб. Вообще мне в центре обслуживания обьяснили что 18 дней бесплатного пользования услугой подключали только тем, кто приобретал симкарту в октябре. А я покупала симкарту весной, так что я по сути даже не попадала в число таких подключённых, но меня почему то туда записали. :d сами и нарвались)))):d

    добавлено через 6 минут


    Расторгнуть договор и заблокировать симку может только жена. Даже если вы придете с её паспортом-вам откажут. Все операции в абонентском отделе производяться только в присутствии владельца на кого зарегистрированна симкарта, с собой обязательно взять паспорт.
     
  9. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Сегодня куча абонентов пришли в центральный офис МТС писать заявление чтобы обратно вернули деньги. У меня тоже без предупреждения сняли 65 рублей, за эту никчемную и нафигненужную услугу в одностороннем порядке. Во времена кризиса МТС пытается заработать тем самым побольше деньжат. Мне лень переться в Ваш офис и писать заявления, у меня на это даже нет времени. Товарищи с компании МТС такого я от Вас не ожидал.

    Мне не нужны эти пи***ские мелодии на гудке.:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Я вот, ей-Богу, даже бы и не заметила, что сняли 60 рублей.
    Это какие-то уведомления приходят или как Вы замечаете?
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Абрамович тоже не замечает. А у меня было 100 с чемто. СЕЛЬДЬ если ты хочешь этим показать на сколько ты денежна, то тут такое не прокатывает. Если учитывать что в МТС 87 миллиона абонентов, то компания за секунду наварила 56 711 900 000 рублей. Да! какая то сумма вернется абонентам которые написали заявления. Но есть такие как СЕЛЬДЬ на которых можно жить и гонять на 30 метровой яхте по средиземному морю.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08


  12. Жень, не обижайся, но в чем то Triburon прав. Ты не замечаешь потому, что твое материальное положение в достатке, не испытав материальных трудностей, сложно понять данную ситуацию и претензии. Triburon правильно заметил то, что компания за секунду наварила 56 711 900 000 рублей, и мне просто западло дарить им свои 60 руб! Я не причисляю себя к нищим, но и не причисляю себя к богатым. Знаю что сейчас мобильники есть и у пенсионеров, мне очень жаль что компания МТС пытается тырить последние копейки и у такого контингента своих абонентов, ведь сотовой связью сейчас пользуются все слои населения. Представляю такую картину-какой нибудь бабушке внуки подарили на 65-летие мобильник, чтоб она всегда была с ними на связи, бабушка живет не богато, на небольшую пенсию, ей приходят смски, так она даже и не может их прочитать, тем более понять что ей подключили какой-нибудь гудок. В один прекрасный день с её счета списывают 65 руб, и она даже не может совершить вызов, пока не погасит долг. Нужно учитывать что сотовой связью пользуются все слои населения, а не только обеспеченные.
     
  13. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Вот вам офицальная информация с сайта....
    http://www.volgograd.mts.ru/news/2008-10-24-705340/
    :frustrate
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    абонента предупредили о том что он учавствует в акции? предупредили
    абоненту послали смску с номером куда звонить чтобы выключить гудок? послали
    абоненту послали в смске адрес сайта где почитать об акции? послали.
    абонент предупрежден. значит все впорядке.

    ИМХО если бы завтра вдруг неожиданно МТС и все прочие операторы выполнили обещание сделать АОН платным, то куча абонентов приперлась бы в офис писать заяву что с них незаконно содрали бабло.
    договор с оператором почитайте, господа! ваши отношение с онным регламентируются только им одним и еще гражданским кодексом и законом о связи. договор у вас дома в серванте, а гражданский кодекс и закон о связи вы можете купить в книжном магазине около дома или найти в гаранте/консультанте. как кому больше нравится.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да и вообще... Я зол на мтс.

    добавлено через 10 минут
    telemaster, Вы не учитываете числа абонентов-владельцев телефонов, с которых посещение сайта впринципе не возможно. Их достаточное количество, я Вас уверяю, раз уж у водил-дальнобойщиков порой нокия 1100 или моторола древняя промелькивают. Ну, а уж на бабушках, вообще ничего не секущих, навариваться -- это вообще совесть потерять...
    У меня, кстати, тоже была такая хрень на ред-тексте. Я, правда, не стал поднимать вонь из-за 60 рублей, просто позвонил в контакт-центр и попросил отключить несанкционированно подключенную услугу, но впечатление составилось...
    Ещё добавлю, что МТС, как впрочем, и все остальные операторы, весьма неизбирательно подходят к орендаторам коротких номеров.

    добавлено через 18 минут
    И вообще... гражданская оферта -- самая мошенническая модель заключения договора.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    gore_lukoje, у вас есть выбор. Билайн, МегаФон, Волгоград GSM, SkyLink
     


  17. Вот тут Вы уважаемый не правы, и не надо спорить, если не знаете что приходило, а что нет!!!!:frustrate
    Я не была предупреждена о том, что по истечении срока акции(18 дней) с баланса спишутся средства! Это чистой воды грубое нарушение и надувательство! Мне присылали, ещё раз повторяю, о том, что мне эту услугу подключили, и пользоваться я буду ей 18 дней бесплатно, но о том, что она станет платной по истечении 18 дней и с мобилы снимут 60 р.-ни слова!!!:frustrate Оператор нарушает правила! И кстати смску как отключить гудок мне прислали только сегодня-после звонка по номеру 0890, а не в тот день, когда подключили услугу! Если бы оператор был прав-мне не вернули бы деньги-логично?
    А про кодексы, законы пожалуйста не надо! Я не нарушаю свои условия по договору как абонент-своевременно пополняю счет, не ухожу в минус и т.п. С какого извените я должна дарить и без того не бедным владельцам компании, и всех ихних акций свои кровные, а???? Что они голодными спать лягут??? Или просто не купят лишний бентли????????:frustrate

    добавлено через 3 минуты
    в связи с мировым кризисом......

    добавлено через 9 минут


    А вот и зря, стоило поднять, если каждый будет молчать и соглашаться, то звените, потом не жалуйтесь, почему в Воло стало так много авто, что аж дороги приходиться расширять, и дышать нечем. Нужно стараться отстаивать свои права или хотя бы пытаться их отстоять:coolz:
     
    Последнее редактирование: 12.11.08
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да это я понимаю, я про правомерность начисления АП при минусовом балансе и при отсутствии потребления услуг.
     
  19. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Э слышь! Я не захожу на сайт МТС и не читаю всякие тупые СМС-ки о гудках и о выйгрышных кодах, при получении моментально удаляю. Некоторые вообще не умеют читать СМС (теже самые бабушки).
    Если с меня берут деньги, то я должен это каким либо способом подтвердить. А тут метод "молчание знак согласия".

    добавлено через 3 минуты


    Сайт МТС в игноре. Меня не интересуют новости с сайта и я никогда туда не захожу. Если мне нужна услуга, то Я ее подключаю, именно Я...а не за меня кто кто.:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    telemaster,
    А что, у других операторов как-то иначе дела обстоят?
     
  21. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Я им тоже жалобу писала, правда по другому поводу, но неважно, факт в том, что никто не ответил! Просто надо было в двух экземплярах писать, и отметку о преме с них взять, чтоб было с чем спросить. А так, сделали вид, что никто не о чем не знает.:frustrate
     
  22. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Написал жалобу через сайт. Даже ответили
    Уважаемый Александр,

    Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

    В течение этой недели денежные средства за мелодию по услуге «Гудок» Вам будут возвращены. Мы приносим Вам извинения за доставленные (временные) неудобства. Спасибо Вам за понимание. Оставайтесь с нами.

    С уважением,

    Наталья Гуськова,

    МТС - Ваш оператор связи

    www.mts.ru

    Благодарим за сотрудничество!
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Санька Сталинградова,
    а по доверенности что никак??
    Triburon,
    вот интересный у тебя подсчет, только то страшное количество абонентов что ты указал оно номинально, и чужие доходы считать...х-мм ну-ну...а мтс поступили красиво, что никаких бетонов не включили
    p.s. то что в офисах сидят дуры не показатель свинства компании...18 дней мне было пох...а потом обидели мышку, написали в норку,наипали на чашечку кофе без чаевых
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, надо полагать, Вы радуетесь, когда вас обвешивают в магазине..?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    я закупаюсь там-где не обвешивают, да завесы мне как-то до 3,14зды, из-за чашки кофе топтать ноги-это низость
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, а обвешивать -- это достойная приведения в пример духовная высота?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    жадность-порождает бедность, тот кто на копейке сбарыжничал все равно влетит по крупному, буду я еще себе голову таким авном забивать. бизнес есть бизнес, мтс никого не объегорил, кто хочет тот бабло получит обратно, ну и тот кому охота как Моське на слона погавкать получит удовольствие от осознания свое не в рот е...ся Я
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos,
    Предрекаете скорое крушение МТС ;) Напомню другую народную мудрость -- маленький грошок, да в кармашок :d
    На вопрос-то, кстати, не ответили... Рыльце в пушку?;)
     
  29. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Я незнаю кто топтал. Я топтал клавиши. Сегодня 65 рублей (чашечку кофе) а потом "кофемашину" украдут. Потому что всем пофигу. Денег у меня предостаточно, меня интересует сам факт. Хоть 5 рублей, они не имеют без моего ведома брать мои же деньги.

    На счет моськи и слона... так вот народ который компанию кормит это СЛОН к которому надо относится уважительно, ибо операторов еще как минимум 3 штуки.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    а вы определлитесь, на какой именно вопрос вам нужен ответ, на обвес и отношение к нему, что кстати не относится к даной теме, или почему мне пох на данное движение мтс и иже с ним
    Triburon,
    ох-хо, вот я и смотрю, от мтс все взяли и убежали прямо счас, в новостях-толпы несчастных,униженных людей атакуют офис билайна,мегафона и иных сотовых операторов после жестокого,бесчеловечного обмана со стороны МТС. МТС-зло номер 1 в России,Мире и прочей Вселенной.