1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прикольные названия на улицах родного города

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Cutty Sark, 17.07.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из свежеувиденного:
    В ТЗР по 2-1 Продольной - магазин "Торговый дом "Крадо" - у кого украдено?
    В родном Волжском - круглоуточный магазин "От заката до рассвета". Лично я туда заходить побаиваюсь.
    Там же - магазин "Радий". Покупая в последний раз колбасу пожалела, что не захватила дозиметр-рентгенметр ДП-5Б.

    А какие прикольные названия видели вы?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Не знаю. как магазины, а объявлениями фирмы "Вирус", занимающейся досугом для состоятельных мужчин обклеены все столбы Красноармейска. :)
     
  3. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    магазин "Жадина", сейчас даже не вспомнишь - подумамю немного и напишу
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я про название улицы вспомнил: "Горячеводская". Актуально
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    хм... про москву...
    сегодня был на копоративной вечеринке по адресу 1-Зачатьевский проезд...
    интересно, кого там зачинали?
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В кировском районе есть магазин "Чернобыль". Как вам диалог "Откуда огурчики такие дешевые?" - "Да из Чернобыля!"... :gigi:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Еще есть магазин ЖМОТ...
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    граф Глюкалоff
    Это за Авангардом, так там еще написано после названия "Только свежие продукты" :)
    В центре "Меркурий" раньше назывался "Лисабон" :confused:
     
  9. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А я вот как-то видела в Норильске магазин "ТУНДРА", и ниже большими буквами "овощи, фрукты".
     
  10. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    В Светлоярском районе по пути в сторону Астрахани есть посёлок (не знаю, как называется), чеченский, наверное. Названия придорожных кафешек: "Вайнах", "Буйнакск", "Грозный" и чего-то ещё в том же духе, с обязательными надписями на языках кавказской группы.
    Лично я ехал мимо и жалел, что АК-74 нет в свободной продаже. На всякий случай...:cool:
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    В Минске: "Чыгуначны Вакзал", к/т "Таварыщ" и т.д. :biglaugh: понимаю, что это язык у них такой, но смеялся постоянно...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Усинске видел магазин с простым и незатейливым названием "Обувка".
     
  13. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ага, знаю такой :D :D :D
    А еще есть в столице улица Халтуринская . Там наверное барыги живут.
    А в Зеленограде есть улица Водокачка
    А еще помню в Симферополе был ларек быстрого питания. Назывался Сытый папа :D :D :D :D
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я проживаю в местечке под местным названием "Водники". Подумаешь, название, как название. Но если учесть, что это местечко постоянно купается то в канализации, то в водопроводной воде, журчащей по улицам, то слово Водники приобретает двоякий смысл.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На улице Космонавтов рядом с троллейбусной остановкой был павильончик с надписью "ООО Демиург". Где то то ли на красном, то ли на тракторном я видел что-то вроде "Кварк", ещё где то - "Тахион", кому то Фотонов и Квантов не хватило :D.
     
  16. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2Slim :haha: спокойно, я сам когда-то недалеко от Халтуринской жил.

    Меня прикололо, что американцы довольно спокойно посещают закусочные под названием "Fatburger".
    Как представлю такое в той же Москве: жиробургеры :haha:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На севере есть поселок Сайгатино. Причем местные жители называют его Сайгон.
     
  18. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Напротив вокзала раньше был магазин, назывался "Эксимер". Кто называл, видимо не в курсе, что это такое.
    Ладно, если ехать по ул. имени Розалии Самуиловны Землячки (рулез!!!), то между бол. комплексом и пр-том Жукова можно заметить название магазина Автолебанон :gigi:
    Кстати, у меня тоже возник вопрос по названию этого магазина, так мне объяснили, что это название образовано от названия хозяйства "Краснодонское". Умники, блин...
     
  19. Немного оффтоп... Шел на Красном по улице О.Форш и не знал, что же это за мифический такой человек?
    Узнал, что это была писательница такая - Ольга Форш. Может когда и доберусь до ее произведений.
    А на пристани того же района есть объявление - Коммерческий рейс теплохода при наборе НЕ МЕНИЯ 25 человек... :biglaugh:
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А у нас есть магазин под названием "Автопилот". Вроде бы ничего название, но если учесть, что там под прикрытием продажи автозапчастей левую водку также продают, то у названия магазина появляется совсем другой смысл.
     
  21. Поражаюсь богатой фантазии того человека, кто назвал остановку "ВОДООТСТОЙ" :)
     
  22. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    "Трамвай идёт в парк. ДОМА НАЛИТО!!!!" (с) счастливые водители трамвайных вагонов.
     
  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    [​IMG]
     
  24. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    В родном Волгограде мне нравятся названия улиц на военную тематику...
    Например, ул. 10-ой дивизии НКВД...

    На Водниках, где живет Роберт, все улицы начиная с третьей вверх имеют (имели, как сейчас, незнаю) названия в честь ученых-химиков... а вторая улица называется: "Сулеймана Стальского"

    Фото regentа напомнило мне вывеску в г. Саратове: "Здесь переходят улицу только невоспитанные люди"

    а еще мне нравятся ценники на базаре...
    Видел рядом две груды окорочков, под одними - "бедра куриные", ну под другими - "окорочка", сколько не смотрел, так и не понял чем отличаются...
    В мясном отделе продавали коровьи мозги, ценник: "Ум, 1кг - 3руб"...
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    В Красноармейске, где живёт Stamur, есть улица 2-я Динамовская. Живут там, видимо, или динамщики, или фанаты "Ротора"
    В центре есть улица Пролеткультская (еле напечатал, я уж не говорю о том, что выговорить нереально.

    Добавление от [date]1058599532[/date]:
    Чуть было не забыл про улицу Электролесовскую...:eek:
     
  26. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ray - я на Электролесовской улице работаю... это наверное так же как и корабельный лес - прямые стройные сосны и кедры... я такие видал в тайге...
    Так и "электрический" лес - для столбов...
     
  27. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    В родном Красноармейском есть кафе "Пеньки":D :D Самое романтическое место нашего района (на нашенской набережной, с видом на Волгу):D
     
  28. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Ray: Я видел это название. Атас! Его же скандировать на демонстрациях можно.
    Почему их привлек именно автол, остается загадкой...
    Ведь "Тосолебанон", "Солидолебанон" или "Нигролебанон" - а особенно "Литолебанон" звучат ничуть не хуже, а?!
     
  29. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0

    угу и гостиница "ТурЫст"
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А вот еще: улица, по которой маршрутки сворачивают с Рабоче-Крестьянской вниз к Тулака, называется "Базисная". Я как-то увидел это название из маршрутного такси, так меня долго не могли успокоить. А несведующие люди еще долго кидали на меня удивленные взгляды...
    Из не городских названий всегда больше всего прикалывали конфеты "Радий". Сам пробовал - вроде ничего. Пока.