1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Anell, курите наздоровье, яж не против. тем более если статистику никто не ведёт, тогда можно и не переживать вовсе:d.


    а ещё раз говорю, хоть я и не врач. что все умрут от рака, правда многие до него не доживут. но какой смысл ускоряться, поглощая никотин???. да хрен бы с ним с никотином, там в сигаретах и по страшнее навалом веществ.

    ведь можно же прекрасно обходиться, без дыма.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Рак зависит от многих факторов, никто не говорит, что только от курения. Рак груди или шейки матки вы же не будете связывать с курением. Рак груди часто зависит от гормональных факторов, рак шейки - от инфекции, его связь с вирусом папилломы человека доказана. Так и рак легких не всегда связан только с курением. Работа на вредных производствах типа химической промышленности тоже провоцирует развитие.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да мало ли кто от чего умирает. Сколько данный конкретный человек проживёт, зависит от многих факторов. Основной - наследственность. Дополнительный - умение следить за помелом, ну и так далее, список огромен.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как показала статистика, от сигарет мало кто мрет, НО, здоровьице они подъушатывают :p
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    дышите воздухом ребята.дышите...

    "Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
    Обращусь я к друзьям — не сочтите, что это в бреду:
    Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
    В изголовье поставьте упавшую с неба звезду."
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот ложишься в степи на спину и чуешь грудью небо, а на спине у тебя вся планета Земля..:)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    движение жизнь;)
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вот это не буду ))
    Если ты живешь в лесу всю жизнь, то вряд ли курение приведет к раку.
    У городского жителя, живущего в непосредственной близости от всяких вредных производств факторов риска для рака более чем достаточно без курения.
    Слухи о вреде курения, скажем так, несколько преувеличены. Хотя бы потому, что не все 100% курильщиков умирают исключительно от рака легких, хотя да, все 100% умирают.
    Но вот ведь засада, некурящие тоже умирают, и тоже все 100%,и не все в возрасте 100 лет, и некоторые тоже от рака. Как с этим быть?
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Зеленый чай говорят полезен. Может его курить? :d:d
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Покури чай и не скучай. :d
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    http://headrambles.com/smoking-out-the-truth/the-scientific-scandal-of-antismoking/

    Более чем в два раза, Карл!!!
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Все таки спорь не спорь о вреде курения, попробуйте бросить и почувствуйте разницу. Я раньше без цитрамона не обходился, постоянно башка болела, сейчас забыл о нем. Кашель по утрам, мокрота, одышка - без них как-то лучше. И желудок перестал находиться в состоянии постоянного гастрита.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот это да!
    А как вы относитесь к этому?
    望子成龙,望女成风,是中国人传统的育子观念。尤其在今天的中国,大部分家庭都是独生子女, 而社会竞争却日益激烈。家长们于是把子女教育摆在重中之重的位置,从小抓起,舍得投入。这就出现了一个"有趣"而普遍的社会现象:孩子们 "上班" 忙,家长们 "花钱" 忙。
    Я думаю, скоро и у нас так будет.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Почти 4 месяца не курю, уже почти равнодушен к сигаретам.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А какое отношение тенденции воспитания детей в Китае имеют отношение к курению?
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Все с воспитания начинается, детишки стремятся максимально посетить всякие факультативы. Тут хоть понятно. А для меня то, что там Карл написал - именно китайская грамота.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Карл написал: Не было каких-либо изменений в показателях смертности по причине сердечно-сосудистых заболеваний, рака легких, или по любой другой, за одним исключением: некоторые другие виды рака обнаруживались более чем в два раза чаще в группе бросивших курить. ;)
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А почему он это сразу на человеческом языке не написал? Может я в школе ибибио-эфик изучал?
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Понятия не имею, что вы там в школе изучали и какие учебники скурили. Но я могу согласится, что статья по ссылке несколько выходит за рамки школьной лексики. Тем не менее
    =
    Также должен признаться, что это лишь первая цитата, попавшаяся мне. Дальше партизаны потолще.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    По поводу пассивного курения есть около сотни исследований. 40% из них утверждают о полной безвредности пассивного курения. Остальные 60 - считают, что риск возникновения рака выше на 0,02-0,15%/ Иными словами экстремально мал.
    А кто это заявляет в курсе? Филипп Ивен - профессор, всемирно известный пульмонолог экс-глава Института Некера https://cfrankdavis.wordpress.com/2010/06/06/the-death-of-science/

    А пульмонолог Рамсей Хашем из госпиталя Барнса в Сент-Луисе, заявил с трибуны, что "у большинства курящих нет легочных заболеваний". Около 13 процентов трансплантаций легких в США от доноров? которые при жизни курили по 20 сигарет в течении 20 лет (или 40 сигарет в течении 10 лет). Мало этого, но у пациента с легкими курильщика шанс выжить в первый год после трансплантации выше (91 к 78%) http://vitals.nbcnews.com/_news/201...-smokers-safe-for-transplant-study-finds?lite
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не верю я никаким исследованиям. Табачные компании в состоянии профинансировать любые результаты, откровенно противоречащие здравому смыслу.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.654
    Пернатый Змей, почему тогда когда куришь, чувствуешь себя куёвей, чем когда не куришь? организм не обманешь!
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот именно. Я каждый день пил цитрамон, иначе башка болела, пил ранитидин, болел желудок, к концу дня уставал как собака, хотя работа не физическая.
    Почти сразу как бросил - забыл про цитрамон и ранитидин, к концу дня с удовольствием хожу и езжу куда нибудь, люблю гулять пешком. Это только часть всего.
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Табачным кампаниям в США запрещено финансировать исследования. Зато не запрещено финансировать антитабачные исследования БигФарме, которые наживаются на средствах, помогающих бросать курить.
    Ок. Не верите исследованиям. Поглядите на графики:
    [​IMG]
    http://dengulenegl.dk/blog/?p=4412
    Это Дания. Ограничение на курение произошло в 2007 году.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.654
    Пернатый Змей, ты призываешь курить?
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    http://www.nber.org/papers/w14790.pdf
    А это доклад как в США за 20 лет запретов курения "улучшилось" здоровье нации, продолжительность жизни, "сократилилис" расходы на здравоохранение
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я не хочу.