1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а почему принесет? потому что туристу нравится. а турист кто? человек. то есть человеку нравится. а местных житель что, не человек? почему просто не делать так, чтоб самим жителям поселка нравилось?

    вот это как раз еще одно отличие православия российского - люди не понимают как это делать для себя так, чтобы было классно. вот делать классно чтоб гости заморские не засмеяли - это да. могут. а для себя - зачем? даже странно как то. и так сойдет.

    причем это везде, вплоть до самых верховьев власти. вот будет футбол 2018 и сделают нам три дороги и десяток гостиниц. а что, БЕЗ футболу нельзя дать те же деньги и отремонтировать те же дороги? нельзя получается. получается вроде как и не нужны аборигенам дороги. быдло они. вот будет футбол - может и обломятся им дороги и благоустройства немного. а не будет - и так сойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 15:43 ----------

    на ЧПК все отношение к туристам "дай денег и вали отсюда". обойдется турист еще радовать его красивыми архитектурными формами.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :) Согласен что красная цена коробки с окнами и крышей - 2,5 млн в текущих ценах.
    Цокольный этаж и видимо фундамент тоже - из каких-то б/у (может вообще краденых) ФСБ. Кирпич подобный у нас можно купить по 9-12 р. за штуку. Кирпичом скорее всего выложен только фальшфасад в пол-кирпича, внутри наверняка или КББ или ГСБ или что еще хуже ПБ.
    Сколько стоит куб бетона с доставкой и работой (полностью, подготовка, армирование, опалубка, прием)? М200.
    Сколько стоит положить рядовой (забутовочный) кирпич? А лицевой?
    Сколько стоит куб земляных работ вручную? А мини-техникой?
    Интересно сравнить цены в Волгограде с местными.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, есть такие справочники цен на все виды работ, переиздаются каждый год. их можно найти в сети.

    прошлый год М200 стоил без доставки в районе 4000, работы по фундаменту - 2000...2500 за куб. белый михаловский кирпич - в районе 15р за штуку, цветной... 22..? а что такое "подобный" я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 16:01 ----------

    руками копали тыща куб.

    я понимаю что я лох. что щас мы тут найдем беушный кирпич с ферм по три рубля, голодные таджики его будут лепить за тыщу в день. ога. герои тут все :)
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, по твоей ссылке кирпичные дома есть (или каркасник обложенный кирпичом) и забор кирпичный :wow: (не русские случаем живут?)

    http://clip2net.com/s/3vkqx4Q
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, а там вдали на фотке совсем типичный древнерусский деревянный забор :)
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, ты, кстати, жульничаешь штат взял входящий в 10 беднейших штатов. А у них штат - это чуть ли не свое государство (своя полиция, свои строительные коды, свои водительские права, и.т.д)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно!
    Я крым не раз испахал вдоль и поперк.
    Народ старается свои дома под сдачу, минигостинки, отельчики содержать в приличном виде.
    Бывает в одном месте останавливался не раз на ночевку, видно что за год сделали хозяева. Что переделали, что добавили.
    При этом цены не задирают и вложения не учитывают.
    Это чисто для привлечения клиента.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Куб бетона стоит от 2900 до 3800 (в зависимости от узла, от марки, подвижности, присадок и т.д.). Его доставка 1,5-2,5 тыс. за миксер (6-7 м3). Бетононасос -12-14 тыс. за смену. Работа по бетону от 1,5 до 3,5 тыс. за 1м3. На фундамент в среднем идет 5-10 м3. Экскаватор 1,3тыс. за час. Обычно за 7-8 часов выкапывается достаточная яма для фундамента. Цоколь выложен из блоков ФБС. Новые стоят 1,8тыс. руб. б/у можно по 1 тыс. найти... На цоколь 10х10 с одной несущей по средине уйдет около 100 шт. Уложить их понадобиться пару дней, кран и пару человек. Стены из КББ, ГББ 50-70 м3. Уложить их стоит в среднем 1000-1500 руб. за м3. Цена от 1500 до 3200руб. за м3. Облицовка в пол кирпича. Уходит около 10 тыс. полуторки. Цена 15-25 руб. Уложить кирпич 18-25 руб. за шт. Перекрытия скорее всего пустотелые плиты. Если не рассматривать б/у плиты то на перекрытие выходит около 150 тыс. руб. (300 за 2 перекрытия). Чуть дороже залить монолитом. Крыша металлочерепица (самая дешевая, т.к. мягкая кровля, композит, черепица выходят дороже...) выходит со страпилами свесами, водосточкой, выпусками и т.д. 800-1000 руб. за м2. В среднем на таком доме 150-200м2. Чуть меньше уходит на материал... ну еще потрятится около 2 тон цемента и разной мелочи в виде опалубки, сеток, кирпича забутовочного, крепежа, инструмента...
    и того откуда там десятки лямов???

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 18:22 ----------

    Ну еще на окна и двери тыс.100-150 может уйти и на лестничные пролеты 50-70тыс...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    остальное не буду комментировать, истерика не позволяет, в которой пребываю уже битый час. какие 5-10 кубов? мы дом строим или собачью будку?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 18:16 ----------

    только работа столько стоит. а если на фотке финская Рукки (а она так и выглядит) то только она 700р за метр стоит.

    рука - лицо - истерика.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это сомнительно)))
    стропилка и кровля, да, войдут в эту цену, а за водосточку и софиты, будьте добры отдельно заплатить.
    И 5-10 кубов бетона на два этажа сомнительно дюже.
    Ну и все цены никак не нижней полки, верхняя впритык тока входит.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    У нас очень плохо с гармонией. Вот на фото зарубежа - пусть "бедненько", но как-то гармонично, глаз отдыхает. У нас привычка к уродству, не развит совершенно вкус, делают дорого и убого, дешево и убого, не красиво, НЕТ ГАРМОНИИ, хоть тресни. Едешь по дороге и глаза болят, отвернуться охота. Изредка встретишь хорошее, прямо хочется вскричать "алиллуя, наконец-то хоть кто-то":) На юге, на море маленько получше, поярче и симпатичнее. Все ИМХО.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Продолжу (немного успокоился). Обсудим входную дверь. Для нашего климата одна такая входная дверь будет стоить рублей 200. и то это если повезет (у меня просто есть опыт, кончилось тем, что поставили обычную дверь, выложили столбик и обычное окошко, ибо я ни разу не рокфеллер). Кстати. окно. большое бюджетное окно. совсем бюджетное. давай попросим Антона посчитать сколько оно одно стоит? Кстати. Такие треугольные окошки под крышей тоже не самое дешевое удовольствие. был бы дом бюджетным - никто бы не стал их устраивать для красоты такими.
     
  13. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Кстати о бетоне. Смотрел я как-то передачу "Дачный ответ". Там беседку строили. Хотите верьте, хотите -нет, а бетона туда ушло 60 кубов. вот ссылка
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не поленился пошел посмотрел чеки, 53 куба у меня на 2 этажа вышло это только лента без плиты и пола
    крышу еще не доделал, но у меня она уже больше 500 т.р. выходит
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    stalker2012, да я щас вот чуть подсохнет - кухонку буду строить. реально кухонку. на нее посчитано как раз 10 кубов. прошлый год я строил себе одноэтажный домик с газобетона, получилось 126 метров площади (БТИ намеряло), 100 метров ленты и более 40 (43? надо тетрадку глянуть) кубов бетона ушло. это на МАЛОзаглубленную ленту.

    Как человек планирует взграмоздить на 10 кубов фундамента такую фактически трехэтажку - я в истерике.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ага, с региональными коэффициентами, знаем-знаем, еще есть Гранд Смета, только это здесь причем?
    По указанным тобой ценам в принципе уже понятно, насколько ты в теме...
    В Краснодаре куб М200 с доставкой стоит от 2400 до 3000, приличный - 2700.
    Работа за куб - от 1500 до 2500.
    Кирпич лицевой керамический - от 9 р. (без доставки) до 30 р. Силикатным тут не увлекаются.
    Кладка забутовочного кирпича - от 5 р. (в среднем 6-8), по расшивку - от 10 до 15 р., КББ - от 25 р. за блок 19х19х39. Что такое "подобный" - я тоже не знаю :)
    Ручная копка - от 500 р. за куб (чурки), белые люди - от 700 р. Мини-техникой - от 300 р. за куб, большая техника (скорее средняя, помощнее "петушка" JCB/TEREX какой-нить) идет почасовая оплата (в прошлом году 1500 р. за час с минималкой 3500 р.).
    ФБС да и заводские плиты у нас вообще в частном домостроении ИМХО только те кто имеет возможность украсть используют, очень много техники для монолитного домостроения, смысла нет возиться с покупными изделиями.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да у этих сметы не реальные цены московские салонные, там один спот на потолок 20 т.р. стоит
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, Михаловский М200 стоил мне 3810 рублей за куб. это я щас глянул накладную. доставка оплачивалась отдельно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 19:21 ----------

    все говно что до 50 рублей. я им уже по моему торговать могу итти. заказывал экспресс почтой по кирпичу тестировал выбраковывал.

    пришлось остановиться на нашем Михаловском силикатном.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3030 за куб М200 на рбу1 брал в том году с добавкой
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я тебе что выше написал? может перепрочтешь?
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В принципе так и есть. Конкуренция уже работает. Конечно, в сегменте малого бизнеса, крупный бизнес пока в турсекторе не активен ИМХО (кроме каких-то разовых вбросов с госучастием, типа Розы Хутор и вообще олимпийских объектов в Сочи).
    Поражают реально охуторевшие жители всяческих Мончегорсков и прочих залуполярий, которые с апломбом требуют за 1500 р. в сутки на побережье некоего 4-5 звездочного сервиса и авторского дизайна номеров :) Встречал таких :) А когда им говоришь, что у вас в мухожопсках гостиницу подобного уровня дешевле 3 тыс. в день не найти - просто замолкают в ответ.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, мне потом с Волгограда миксеры под Урюпинск гонять - он бы золотой вышел.
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Правильно. Не надо экономить на фундаменте. Лучше переборщить немного, чем потом мучаться
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какой урюпинск, на шоссе авиаторов я брал, мы по работе на пром объекты берем отуда
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    жили у дедушки Влатко за 30 евро в сутки (это щ когда евро был 40р) за номер в 5и метрах от залива. у него еще день заезда и отъезда бесплатно. видал я ваш ЧПК в гробу в белых тапочках.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 19:26 ----------

    pe2x, у меня стройка черт знает где. НЕ в Волгограде. валю я ж отсюда.
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Так в Москве и снимают.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3aвулoн, судя по вашей эмоциональности ваша ручная работа и ген подряд :) вас уже выбесил :d Нельзя так переживать
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, ну бывало за вечер по 500км после работы проезжал. туда-обратно. а что делать. по вебкамере много не настроишь :d

    а с пятницы новый сезон начинается. минплиту отвожу, будем фасад громоздить.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Про 10 кубов бетона на фундамент. МЗЛФ 40 см х 60 см х 44 м (условный дом 10х10 м + 5 стена / перемычка) = 10,5 м3. Чего накинулись-то? Можно сделать ширину ленты 30 и высоту 80. Цоколь так-то многие из кирпича кладут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 19:40 ----------

    Ну в ваших реалиях может и так. В Краснодаре - иначе.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ, а ты теперь отель на море держишь?