1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод. Правовые аспекты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем BARmaley, 24.11.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прокофья Людмиловна, мне тоже никто ничего не присылал, на алименты бж подала через полгода.
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Эхо, при всем уважении, откуда вы взяли эту лажу? у требований о разделе имущества общий срок исковой давности - 3 года. Если за 3 года не поделили - все свободны, на ком было записано, того и имущество. Автор, опишите мне в личку ситуацию, я посоветую как быть.
    Сразу скажу, что к нотариусу идти не стоит. Это мое твердое имхо, основанное на мнении не одного грамотного нотариуса.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Постановление Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15
    "п. 19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7*ст. 38*СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1*ст. 200*ГК РФ). "

    как обычно: два юриста- три мнения )
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    бывают хреновые.
    напиши забаненному, что личный опыт таки подтверждает мои догадки. заявления об аликах не было, но не успел я приехать из отпуска, в финчасти лежал исполлист. При этом бж никаких заявлений не писала.