1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеарат ПЭГ

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.08.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Народ, хелп.
    Нужен один ингредиент, как реактив я его купить смогу в сентябре только, а мне бы вчера.
    Компонент используется в косметике. Может кто знает надежный интернет-магазин или вообще в Волгограде такое?
    Нужен стеарат ПЭГ=PEG стеарат, не знаю как его еще могут обозвать
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Черная злобная зверюга, полиэтиленгликоли в «Промхим» и «Райдо» есть. В «Волгапром» бочками по 10кг должны быть.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    много
    пасибо, позвоню всем
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Черная злобная зверюга, да не за что. Кстати, а для ча он вам в практике? Эмульгатор?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    и туда тож можно(с) :d
    частичную полярщину с частичной неполярщиной дружить
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Бензин водой разводить? :d
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    фи, как пошло))))
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    что такое Райдо? Может там полисорбат твин-80 есть? Не могу гидрофильное масло состряпать, че-то он не продается здесь в "Леонардо".


    Черная злобная зверюга, аможно обеспокоить Вас давно мучающим меня вопросом не по теме? :shuffle:

    При окрашивании волос используются окислители 3-6-9-и 12 % перекиси.

    Иногда требуется понизить процентность. Давным-давно я считала что это можно сделать водой, но потом мне как то мастер сказала что ничего хорошего из этого не выйдет. Ибо :

    Если добавить в стабилизированную перекись воду (не важно, какой температуры), она расслоиться на воду и... хлопья перекиси, т. е. процент состава не понизится! При окрашивании волос краска, вступившая в реакцию с водой, отработает как состав для предпигментации, а краска с расслоившимися хлопьями перекиси (исходного процента) покрасит волосы, так как покрасит — пятнами и без даже намека на стойкость.

    То есть если хочешь понизить процент 9-ки надо смешать с 3-кой, итп.

    В общем это резонно, однако я встречала с тех пор мнения, даже парикмахеров,( в интернете) которые советовали использовать воду.

    Возможно им не хватает знаний в области химии, как и мне.

    Не могли бы Вы прокомментировать как профессионал?
    вот ссыль для внятности)
    http://www.crossfashion.ru/index.php/strizhki-i-pricheski/899-kak-ponizit-protsent-okislitelya-oksida
    :)
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Потому что разбавлять надо дистиллированой водой, а не из под крана. Хлопья — пероксогидраты, оно же «персоль».
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    АААААААААААААА!!!!!
    как вариант, но если б знать реальный состав того, что они "окислителем" зовут - было бы проще
    обычную перекись, которая как реактив идет - водой всегда бодяжили, а что там в каше косметической напихано - хз
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Водопроводную воду «водой» я бы назвал чисто условно. :) Можно было сразу Боржомом разбавить… К2СО3·3Н2О2, Na2CO3·1,5H2O — они, родимые.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:51 ----------

    Адский текст. Хорошо, хоть, правило крестов для разбавления растворов не переврали, и на том спасибо.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ща нарою состав)))
     
  13. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я где-то с полгода назад купила 150 мл полисорбата твин-80 (тоже гидрофильное масло делать) в отделе, который находится на пр.Ленина, 23. Это дом, где кулинария "Островок вкуса". Со стороны пр. Ленина вход в подвал, вот там есть отдел с товарами для мыловарения.
    Может там еще остался этот отдел. Могу завтра в обед добежать до этого магазинчика, посмотреть что есть в наличии.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    эээ ну вот, скажем, Эстель: вода, перекись водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-2, бензоат натрия, фосфорная кислота, ЭДТА.

    Во.

    Я даже не знала что бывает такое слово: Этилендиаминтетрауксусная.

    Вот, обогатила словарный запас.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:09 ----------

    !Yana, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:09 ----------

    Если правда вдруг зайдете, махните флагом!

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:10 ----------

    че правда можно боржомом?:shuffle:
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Вы знаете такое слово — «сарказм»? ;)
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Неее... Ща в вики загляну, обогащу свой внутренний мир:)

    А если Ессентуки? 4 или 17?:)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    то че жирным - может вывалится белыми ошметками при нарушении эээммм..баланса между компонентами, вот
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Спасибо. То есть надо таки бодяжить НЕ водой. Фух Еще один проклятый вопрос человечества решен. )
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Погибель Фореве, вообще я у профи спрашивала. Они для себя бодяжат ...водой из-под крана.
    Говорят ничего не вываливается из их профи-составов.
    Но по логике - да, лучше не водой, а составом, причем того же производителя.