1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и Тракторный закрывают

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 01.06.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно правильно. Время всех этих советских(даже ещё царских) заводов прошло. Они уже своё отработали, вырабатывали свой ресурс. Я вот как то читал интервью какого-то руководителя Intel и он говорил, что они за миллиард долларов строят завод, это завод выпускает процессоры лет 5, после чего завод устаревает и ликвидируется.
    А будущее Волгограда за сферой услуг в самом широком смысле этого понятия, а также за небольшими, но современными производствами.
     
  2. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот и я про то же. Производство - это основа экономики. Не на менеджерах всё держится, а на простых рабочих, которых немало в городе.
    Но сам тракторный завод уже давно производит впечатление неработающего. Я часто проезжаю мимо него, учился в корпусе Политеха, что напротив завода. Могу сказать, что шума производства почти не слышно. Трубы не дымят, поезда на территории завода не гудят в отличие от тех же Баррикад или Красного октября. По рассказам тех кто там работал, производство постепенно пришло в упадок после распада СССР, цеха начали сносить тоже достаточно давно.
    Я за то, чтобы реорганизовать производство. То, что работает - оставить и модернизировать, хоть частично. То, что нерентабельно, что давно не работает, законсервировано - можно и под застройку отдать. А лучше развернуть на освободившихся площадях какое-нибудь другое производство. Инфраструктура ведь уже есть. Её состояние - вопрос отдельный.
    Таково моё мнение.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Снимаю шляпу. Наконец-то прозвучала центральная мысль, сама по себе являющаяся ключом к ходу и направлению дальнейших рассуждений.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как показывает практика - после байк-шоу даже асфальт разобрали с дороги и увезли в другое место :d Красивое в Воло может остаться только на первое время, потом местные маргиналы это разберут, загадят, разрисуют. В городе с нулевой привлекательностью 100500 гостиниц не нужны.


    Реально думаете, что приедут толпы людей? Отдельно повеселило о Москвичах мечтающих о фазенде на берегу Волги в убогом Воло :hah:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а че тогда баню на 7 ветрах спалили?:shuffle:
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    "Бочаров уверен, что тракторный завод ждет светлое будущее" 16 иая 2014
    Андрей Бочаров: «Производство Волгоградского тракторного завода будет расширено»
    20 октября 2014

    "Ну не шмогла я, не шмогла" :(
     
  7. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Тогда и Ерзовку переименовать Чувальевкой, навроде дач Лятошинского, где разместим Соловьиную слободу, Боженовский посад :p?

    Да с фамилиями, а так же пароли-явки и ключ от квартиры где деньги...

    А еще там среди "развалин" мемориальные доски в честь погибших защитников, вышки ЛЭП изрешеченные во время героической защиты, музей вековой истории завода и т.д. У Диаманта хоть "пулеметчик" остался без парка, как пришелец посреди Красной площади, там не останется ничего. Не спорю - продукция технически может и была малоконкурентоспособна, но там же делались и Четра, успешно используемые в горных карьерах (правда с английскими движками:bigeyes:), и колесные трактора. Цеха при мне опечатывались целиком с довольно современным оборудованием, квалифицированных людей вынудили уйти. Баррикадам пока пообещали жирный заказ, но кто нибудь может гарантировать, что завтра политситуация не изменится, и заказ не гикнется? Если завод из-за негибкого и недальновидного или вороватого управленческого аппарата становится банкротом - это разве не подрыв экономики = преступление ? И что - кто-то сидит??? Химпром, Алюминька, Медтехника, Метизный скорее труп, чем жив, Судоремонтный? Куйбышева? Продолжите список сами...
    А стяжательная трубо-ресурсо ориентированная экономика не то же самое? т.е. преступление против страны = народа???
    В дальнейшем тут так и будет бестолковая полемика - собака лает, паровоз идёт. При этой власти временщиков о социальной и экономической стабильности, не то что о прогрессе, можно не мечтать.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть, если коротко, будущего у Волгограда нет?
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    наверно уже освоили;)
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на сколько помню, эта сумма шла на весь заказ, а наш ВГТЗ в нём выполнял только часть;)
    нет, на площади Дзержинского (на "Столию" Феликс Эдмундович пальчиком показывает):)
     
  11. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Если в прошлом году этот заказ поступил на 100 млрд.руб и в этом году завод уже закрывают. То интересно куда именно эти деньги ушли? Если в карман кому то, то это слишком большие деньги в карман чиновников и директоров упало.
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Бочаров - грамотный ликвидатор, еще чуть-чуть и наступит полная и приятная эвтаназия промышленности.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tviks34, просто глупая байка про московские коттеджи уже стала совсем не смешной. Вы подмосковные места видели когда-нить? Представьте себя на месте богатого москвича. Для чего там иметь коттедж??? :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:23 ----------

    Может все же стОит начинать думать о будущем?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:29 ----------

    Какое-то детское рассуждение.
    Если собственник завода видит, что имеет от него колоссальные убытки, то какой смысл на него просто так смотреть?
     
  14. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    и современный Детройт :(
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно есть.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    и чтобы оно было светлым нужно перестать кидать бумажки мимо урн и писать в углы подъездов
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Шинель отдам, но туда не пойду! :d

    +100500! :flag:
     
  18. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    1. Вы не поверите, но представьте себе - иногда бываю, потому и разница бросается в глаза колоссальная. Как пример - деревня Носово, 4-5 км от Шереметьево-1 . В 90-е годы - вокруг деревни благоухали живописные луга и березово-сосновые перелески - красота! Сейчас - пустыня и гигантская пирамида мусорного террикона , которую с Шарика-1 прекрасно видно. Гляньте космоснимки, наверняка тоже увидите.

    2. Завод еще к 90-м выпустивший более 2 миллионов (!) тракторов, вообще-то всегда (французы до революции не в счет) назывался ВГосударственныйТЗ, кто и когда его прикарманил ?

    Кто в 2000-е, узнав о скорой стройке моста к Слободе, кинулся скупать там оптом участки ? Обычные Волгоградцы??? И я кого-то смешу ?
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да тут уже давно не до с меху, большая часть народа пока не понимает что заводы сами не теряют рентабельность им в этом помогают люди в скором будущем которые становятся миилиардерами а закон сохранения денег такой же как и энергии если сколько то кому то притекло то столько же у кого то утекло. а причем тут работяги скажите Вы...
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что-то мне подсказывает, что лет 500 назад на месте тракторного завода был достаточно экологичный пейзаж...

    Какой УЖОС! Учите матчасть!

    Может не совсем обычные, но основная масса - именно Волгоградцы...
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Москали если и скупают землю/недвигу, то в действительно в живописных местах - Карелия, Белоруссия, Сочи, Ялта. Там, где налажена инфраструктура, есть цивилизация и признаки жизни.

    В перлы форума надо записать - Москаль сдал квартиру и купил участок земли в живописном уголке у Волги на месте тракторного завода Волгограда. :d:d:d
     
  22. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    1. Не спорю, лимон лет назад было еще живописЬней.
    2. Разве кто-то утверждал, что знает всё? Просветите, если желаете.
    3. Перепись новых собственников не проводил, на уровне рассказов компетентных знакомых сложил некую свою статистику.
    Вы, к примеру, знаете что прикупил у нас бывший "заслуженный" Кис... гм.. избиркомовец? Могу шепнуть на ушко адресок, это только кусочек вершины айсберга. Глава гор-облимущества тут вряд ли тусуется, и он уж точно тут ничем не поделился бы для просвещения.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    goodvin, сколько квадратных метров занимает ваш комп, с которого вы сейчас сюда пишите? Т.е. во сколько обходится вам аренда этой площади?
    А сколько ваш комп кушает электричества?
    Правильно, копейки.
    А лет 35-40 назад ЭВМ, производительностью дешевого смартфона занимала сотни квадратных метров.
    Такая же хрень творится и с производственными линиями.

    Вас гугл забанил?

    мало ли, кто что прикупил. Не нужно лезть в чужие карманы...
     
  24. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Viper можно я не буду отвечать на Ваши посты? Уж больно мну Ваш аватар смущает:d :o:d
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Совершенно верно. Только там тоже не много людей.

    Как я уже писал в соседней теме, заводские мощности давным-давно сосредоточены в этом месте, а на большей части остальной территории - руины.

    Причём, "живых" денег они практически не видит. Рапортуют о своих делах в Чебоксары, те там по своему что-то мутят и либо отказывают, либо урезают заказ, но денег не дают категорически.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    плюс очень много.

    Кстати от Судоверфи остался лишь маленький кусочек. Называется "Спецмашиностроение". Так вот без "Тракторного" он загнется 100% т.к. в основном там режут металл и сваривают корпуса, которые потом Тракторной ходовой частью насышает... Так же понимаю обречен Тракторных деталей и нормалей. Короче господа веселуха....:(
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если безотносительно спорта, то в Ворошиловском начали сносить старые кварталы и возводить высотки. Тут была про это тема. Некоторые дворы конечно жалко, ибо при СССР там даже фонтаны работали. Я про массив за ТЮЗом и между Баррикадной и Огарева. Но красотой конечно там уже не пахнет. Зато люди в нормальных условиях пожить успеют.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:54 ----------

    Я конечно не спец по гусеничной технике, но основное применение их явно лежит за пределами нашего региона. Какой смысл тратиться еще и на логистику? Пусть на месте и собирают.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зато икалогия будет... И все в манагеры пойдуть. И в ПХП-пейсатели. А, ещё в баню бабы-спинотёрщицы потребуются. Ну и мужики сгодятся в свете прогресса в области толерастии.:)
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Кулибины удачно так ДТ-75 на колёса ставят, почему бы заводу не делать. Неужели с Китая и Белоруссии выгоднее везти и потом обслуживать...
     
  30. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    До постройки моста москвичи скупили многомного домов за Волгой. Только после постройки моста все дома за волгой очень резко в цене взлетеле и стали вразы очень дороже.