1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение "мощных" светодиодов к 220в

Тема в разделе "Технический", создана пользователем slk, 06.04.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нафига мне эта сцыль?
    У меня по русскому в школе всегда было пять)
    Хоть я по принуждению ни одного задания не выполнял.
    Читал что хочу.
     
  2. alexaudio60, я те про общество призрения, а ты мне за русский язык. По ссыли, поди, совсем не ходил..?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Герцы диодам пофиг.Ток рулит.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сеульцы давно анонсировали их. По крайней мере, году в 2008 уже была на их сайте эта инфа. Молодцы.
    Но, строго, говоря, называть светодиодом модуль не совсем корректно. Хотя в наше время, время маркетинга... В общем, не удивляюсь.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    старик.)Я в начальных классах шк №78 научился различать приставки при и пре.;)
     
  6. согласен.


    ну пульсации же. Смысла в этих СД, кроме как освещать чонить ненужное, нет.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... известный на форумах прием. Можно проще - "Ты *****".
    ...PS: "Чоуж - пижется раздельно..."
    Надо-ж. Прочти мне лекцию "В каких комплектующих ток не зависит от температуры?"
    "Сегодня ты играешь джаз...". А я люблю красивые решения.
    А мсье теоретик не читает внимательно мессаг: "220 V 50 Hz".
    Обратное напряжение не пофиг.
    ....
    Не отвлекайтесь, господа, от вопроса. Если сказать по сути нечего - лучше промолчать.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Главное - стать первыми и влезть на рынок, застолбив нишу. А там... Рынок, йоптыть.
     
  9. alexaudio60, нисколько в этом не сомневался, я просто чота ржу постоянно, когда народ пишет "призираю", думал ты внимания не обратил на это.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Бабруйский Диверсант, А когда "чета" и "чоуж"?
     
  11. посмотри документ по ссылке ;)
    или ты не только русский, но и английский не знаешь?


    "*****" - это эмоциональная характеристика, не отражающая сути заблуждений оппонента. ;)
    Я ненужных упрощений, в отличие от тебя, не допускаю.


    Это тебе к Бобби Видлару, но он, к сожалению, давно умер.
    Я тебе не лектор.


    пыжься хоть раздельно, хоть артельно, ничего ты не добьёшься.


    чото они одни такие с ихими великими девайзаме стоят торгуют :d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    зашунтировать шоттками.не?
    И вообще.Откуда оно?
     
  13. товарищ бредит и не читал документа со ссылке.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 13:13 ----------

    Так, ладно, пора, наверное, оффтоп закруглять, а то увгн Кекс отвлечётся от приворачивания саморезаме оторватой головки к жосскому диску, понапрочитает весь этот оффтоп и застрелит всех из плюсомёта.



    по теме:

    В общем я могу автору предложить запитать СД от индуктивного балласта от ДРЛки ватт на 80...120 через выпрямитель, раз уж он микросхемы не любит :d
     
    Последнее редактирование: 07.04.15
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну признаю, уел. Только бред тут не при чем. И еще, тебе-ж указали, что это не светодиод, а законченная конструкция. И что б определить это ни английский, ни русский знать не надо. Достаточно посмотреть на картинку.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Viktior, ну дык я прально понял что в исходной схеме емкость завышена и я могу поставить скажем 1000мкф:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 19:58 ----------

    он кста отремонтирован -ток хозяин его еще не забрал:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 20:01 ----------

    Бабруйский Диверсант,
    ну дык выставить напряжение по минимому типа 30в кста лед всего один в условиях задачки
    ну и каким макаром?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 20:06 ----------

    как бэ чисто теоритическая схема -какое кол-во диодов ./емкостей потребуется?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 20:08 ----------

    Plus,
    спасибо Олег пока таки попытаюсь подручными материалами обойтись;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 20:27 ----------

    Prof,
    я прально понимаю -это стабилизатор тока? впринципе в начальную схему его влепить видимо можно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 20:33 ----------

    я думал тут все умные щаз кучу простых схем накидают :shuffle::)-а выходит как обычно на вф -срач /флуд/понты:d
     
    Последнее редактирование: 07.04.15
  16. Их там последовательно штук 10...12 и у каждого отрицательный ТКН.


    8 штук ёмкостей, диодов в два раза больше + ещё два полевика и некоторое кол-во рассыпухи, но овчинка выделки не стОит.



    я тебе простую схему накидал на словах.
    Непонятно?
    Вон эскизик внизу. Самая верхняя - самая простая. Нужон балласт от лампы дневного света (от ДРЛки слишком мошшный будет) и выпрямитель.
    Средняя - это эскиз переделанной схема с отсечкой + стабилизатор тока примитивный.
    Нижняя - эскиз драйвера на TOP227 со стабилизацией тока.
    Заранее прошу прощения за качество эскизов, рисовал от руки, поскоку пикад за день поднадоел.
     

    Вложения:

  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Бабруйский Диверсант,
    это в схеме так -а моя задача пока один лед 30-36в/0.7а

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 00:07 ----------

    не работать то оно будет -ток зачем нужон такой хоккей

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 00:10 ----------

    пошел изучать ;) а вообще щаз схемку переделки эл/транса типа ташибра смотрю-кста стабилизатор тока как понимаю http://datagor.ru/practice/power/1265-jeksperimenty-s-jelektronnym-transformatorom.html
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Правильно понимаешь. Все устройства которые ты просишь будут стабилизаторы тока. Можно, но только "в принципе". Мне не нравятся схемы БП с напругой зависящей от нагрузки. А твоя схема именно такая. Как она себя поведет с этим стабилизатором тока предсказать не берусь.
     
  19. он всёрно набран из 10..12 кристаллов по три вольта ;)
    я тебе об этом уже третий раз пишу.


    самый простой хоккей. Ничо не надо, окромя 1УБИ40-220 и диождного моста. Ну гудит, ну грееца, но зато просто :d


    учти - схемы с отсечкой имеют большие импульсные значения токов - второй закон коммутации никто не отменял.


    вот я не пойму - нахрена там нужен транс, если нет задачи сделать гальваническую развязку?
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну если глубоко копать то да это сборка сд

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 21:12 ----------

    это про какую схему конкретно -ато там варианты
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а вообще все уже придумано до нас(С) как обычно;)
     

    Вложения:

    • 111led.jpg
      111led.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      578
  22. да я особо и не рассматривал статейку - очередное безграмотное "исследование". Про схемы с трансформатором.


    это от сберегайки схема? Зачем вообще что-то на дроссель наматывать? проще выпрямитель сборки СД подключить последовательно с дросселем. Выпрямитель должон состоять из диодов ультрафаст или гиперфаст, типа HER302 к примеру (если на сборке СД не более 50 вольт падает).
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну ясен пень;)
    они все с трансформатором-ну да бог с ними пока;)
    ну не знаю -зато практическое;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 23:32 ----------

    а подробнее -эта как?
    эта да
     
  24. вот какой смысл палить транзисторы, если можно прочесть книжки всякие и понять основные принципы построения силовых схем чтоб не горели ;)
    Взять вон твою ссыль на доделку схемы от сберегайки. Тут что - в сберегайке ток через силовые элементы ограничивается дросселем L3. Умники на него доматывают вторичку. Да не вопрос, доматывайте, только в случае КЗ в схеме окажется индуктивность рассеяния вместо L3 и транзисторы могут накрыться медным тазом, особенно, если колечко пропорционально-токового управления по вольт-секундам подойдёт. Ну а если не подойдёт, что наиболее вероятно, частота генерации может подняться донельзя вместе с током, а реактивке выходить некуда, кроме как через обратные силовым транзисторам диоды. Всё перегревается и взрывается.
    Так что СД с выпрямителем хорошо бы включить прямо вместо трубки сберегайки, и доматывать ничего не придётся.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    стоимость танзисторов 3 коп -а стоимость затрачиваемого времени на прочтение -усвоение -осмысление и применение?;)ктому же эти схемы уже рассчитаны
    да это недостатки простых схем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 23:49 ----------

    ну не пойму -на лампу напруга в пике чуть не 1кв при резонансе подается -куда там сд включить?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За это время можно было на микросхеме LED-драйвера уже трижды два раза собрать схему. А не извращениями заниматься.
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Олег ну схемка то из "подножных" деталек;)и мы же русские и не ищем легких путей
     
  28. ВМЕСТО лампы. Резонанс происходит из-за того, что, когда лампа не разожжена, в цепи контура две последовательные нити накала и два конденсатора. Они с дросселем и образуют колебательный контур. А как только лампа разжигается, у неё напряжение пробоя падает и на мелком конденсаторе (который параллельно газоразрядному промежутку) напряжение снижается до величины горения дугового разряда.

    Кстати все эти юные техники не в состоянии проанализировать, как работает примитивная сберегайка. Что уж говорить о полном анализе режимов резонансного преобразователя.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 23:12 ----------

    ну если книшки не читать, то их можно тысячи спалить.
    И да, особо веселит, когда юный техник покупает модуль IGBT за 200$, взрывает его элементарно по причине неграмотной топологии схемы а затем орёт, что схема плохая.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    подумаю что воткнуть для эксперимета-как то сд сразу жалко попалить

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 00:21 ----------

    не разработчики плохие что топологию не нарисовали;)