1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбираем роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем aztec, 11.10.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    у моей был, слова не сказали
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    когда я рожала, всех держали 3 суток, двух девушек оставили на долгий срок из-за того, что какие-то трудности. Просто родила ты, хочешь отдыхать, а к тебе идут с кульками - ЗАЧЕМ? Потом же обратно везти домой это всё. И ноубуки в роддомах вообще считаю безобразие полное, это кто в 18 лет идут рожать, им в инстаграмм надо фото запулить :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 10:47 ----------

    может, поэтому и 3500 палата:d
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Шиля,при чем тут инвалиды,девочки на сохранении в рд могут и месяц лежать,к ним тоже не ходить? Я почти неделю до операции лежала,ко мне муж каждый день приезжал,я выходила,мы гуляли и после операции еще неделю тоже каждый день приезжал,элементарно грязные-чистые вещи забрать и привезти.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, у меня были абсолютно обычные роды без каких-либо осложнений. Но вот смена памперса (я вообщене могла вдуплить как это делать), как дать грудь, как вообще ребенка на руки брать, да и многие другие мелочи я бы без мамы долго постигала. Да и просто в душ сходить, точнее сползать))
    А кульки от посетителей - трудно заранее сказать, что не нужны кульки? Просто, видимо, у меня нет таких постетителей с кульками И куриным бульоном. Мне вот в радость были родные вокруг меня, хотя выписалась я на 2й день, все равно хотелось хвастаться ребенком. И до сих пор так)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 11:04 ----------

    Я ж грю, кому не нужны посетители - пусть не пускают, делов-то. В соседней палате у девочки круглосуточно сидела орда родственников, которые пели, ржали, кричали поздравления итп. Это было оч мило и даже не раздражало, представляю, если бы не пустили к ней эту орду латиноамериканцев))))
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну вот значит в самом рд можно,а в отделении патологии недоношенных уже нельзя-проводка у них,видите ли плохая
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ну если ты не знала, я до родов 6 дней лежала, ко мне приезжала мама пару раз с дачи, за красноармейским (40 мин до дачи+ 2 часа до роддома), я так подумала, что не надо таких жертв для немолодой женщины, ради того, чтоб 20 минут со мной посидеть на улице, ходить долго не могла, сидеть тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 11:09 ----------

    одно дело - ты выходишь сама до, это нормально, но после родов когда ходят толпы - я не понимаю этого.... (ходят в палату толпы, а не приезжают в роддом и ждут на улице)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    не, это наверное потому что меня же дочь на роды затащила ...
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Deceiver, ну и хорошо, родили, самое главное!
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Shillen, да, спасибо, всё прошло удачно и хорошо
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так про толпы ходоков никто и не говорит,папы ребенка вполне достаточно. Опять же,у кого какие традиции в семье,к некоторым не то что в рд не приезжают,но и после него увидеться не стремятся,а у кого то принято в трудную минуту или в радостную быть вместе с семьей
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    нет, самый грязный ТАМБОВ
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Всем спасибо за информацию! )
    Еще вопрос- чем удобней себя подпитать во время всего этого дела? Бутылка с водой и шоколадка/ крекер?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    шоколадка ? издеваешься ... а диатез, а сахар ?
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Deceiver, Знаю многих, кто с шоколадкой ( маленькой) в кулаке шел 16 часов рожать ) Иначе -были не согласны)
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Дымка., ну я не рожал конечно, но и 16 часов рожать это то же не нормально кажется

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 21:00 ----------

    думаешь там требуется согласие ? сомневаюсь ...
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Deceiver, да я шучу. 16 часов - я про все вместе- от начала схваток и т.д.
    Тут кому как повезет )
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Дымка., это да ... дочь прихватило первый раз в пять утра, отвёз, у неё всё прошло, но док сказала оставайтесь, всё равно срок пришёл и палата оплачена. Потом смс в шесть вечера, схватки, приезжай. И вот только в 21:10 родила

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 21:09 ----------

    но сами роды быстро прошли, минут 15 - 20

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 21:11 ----------

    но если интересно, могу по видео точно сказать сколько времени от отхода вод до родов прошло
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да все равно у всех по-разному проходят. Вот я про свою беременность думала, что во время нее будет намного хуже состояние, а тут даже и тошноты не было. Только что живот растет. В общем, пока все не наступит, заранее не поймешь )
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    да я понимаю что стандартов нет. У тебя будет всё хорошо
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Зпасиббо )
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вода и все. Чтобы едой не блевать)) пардон
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    ну шоколадкой то приятно и мягко :bigeyes:
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да и в родзал шоколадку и печеньку не пустят :)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    схомяч их до зала :)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Deceiver, блевать НИЧЕМ не приятно, даже любимым наполеоном или борщом (хз кто что любит)
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ни один доктор не скажет заранее точную дату родов. Мне пообещали, что 10 апреля я уже и рожу сына, а тут все никак. И никаких интуитивных предчувствий и признаков у меня нет. Интересно, у кого-то было предчувствие , дня за 2-3, что скоро все начнется?
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Дымка., ночами уже слоняешься, не спя?))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:10 ----------

    P.S. Ждёт твой малыш ДР Ленина:d Ну или Гитлера)
    Или Пугачёвой
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Дымка., как припрёт так и пора ... Удачи и здоровья тебе и малышу !!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:14 ----------

    у дочери схватки за сутки начались, ну наверное не сами схватки, но что-то подсказало ей что пора в роддом. Ну вот в пять утра отвёз, но только в 21:15 родила, говорит весь день пролежала как ни в чём не бывало. а с семи вечера как пробило ...
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ночами я прекрасно сплю, если только не необходимость проснуться для дела :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:19 ----------

    Ну их)) пусть уж родится когда захочет, только предупредит, чтобы я приняла ванну и выпила кофффе...)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:20 ----------

    Спасибо! Вот как раз женская интуиция - я на нее надеюсь )
     
  30. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Значит, ещё рано)