1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    А кто в курсе? Говорят, что работникам царь-продукта 10% от ЗП выдают купонами на приобретение их же продукции. Не знаю уж по льготной цене или на равне со всеми, но они ее брать не хотят. Потому как знают какие сиськи-п-хвосты туда кладут. Таже бодяга и с огурцами, брали пару раз наши огурцы больше 2 дней они не лажат, т.к. начинают гнить. Ну, шож потерпим до лета, благо закрутка своя есть.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    anonimka, вот Вам обоснование цены на реальном практическом примере. Фирма продает в день товар на 120 т.р., наценка при этом 20%, т.е валовая прибыль составляет 20 т.р. в день. Расходы при этом 18 т.р. в день, т.е чистая прибыль остается 2 т.р. Поставщик увеличивает закупочные цены на 10 %, фирма тупо поднимает розничные цены на 10% при этом оставляет наценку 20% и о чудо в день выручка составляет теже 120 т.р. Ну да ладно фирма остается при своих, т.е клиенты покупать стали меньше, но фирма выходит на тот же доход, а расходы не увеличились. Поставщик поднимает цены еще на 2% и потом еще на 2% и еще на 2%, фирма соответственно меняет розничные цены, но сохраняет наценку в 20%. Но тут начинает меняться динамика по ежедневной выручке, она постепенно уменьшается и стабилизируется на отметке 100 т.р., таким образом фирма уже работает в минус каждый день (100/120*20 -18=-1,4) и это при том, что расходы не растут. Тогда принимается решение сделать наценку 30%, т.е. на уже подорожавший товар делается большая наценка, чем раньше. После этого решения ежедневная выручка стабилизируется на отметке 87 т.р. и фирма выходят к тем же ежедневным показателям доходности, что и раньше., только теперь объем продаж значительно меньше. Вот так примерно цены и растут в рознице, не пропорционально изменению оптовой цены, основной выход из сложившейся ситуации увеличение покупательной способности клиентов (населения) или снижение конкуренции, оно же укрупнение игроков рынка, ну или фантастический способ уменьшение расходов, т.е снижение аренды, налогов, ставок по кредитам и.т.д.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    выход там же где и вход. ну все поняли. не забываем: чтобы сохранить объем продаж на прежнем уровне по новым ценам в стране должно и рублей стать больше. откуда? ну оттуда видимо
    зарплаты не поднимаются, а наоборот. и далее входИвыход
    ноу коммент

    вот не угодишь вам: импортные лежат по полгода-плохо (ненатуральные, консерванты), наши гниют через 2 дня -плохо.. :eyes:
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    фирма купила товар на 100 т.р продала на 120 т.р. прибыль составила 20 т.р., в чем вопрос, наценка-то идет на оптовую цену??? Вы и дальше можете здесь демагогию развивать, я реальный пример привел из жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 14:03 ----------

    А основное что я хотел донести, что в опте цена выросла на 15%, а в рознице цена поднялась на 25% и при этом розница не получила дохода большего чем до подорожания. Теперь приставьте, что таких цепочек перепродажи хотя бы три, таким образом изменение первоначальной стоимости в опте, может привести к значительному изменению цены в конечном элементе цепи.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да, русская языка просто не понял.. продает/продала/при этом/включена :shuffle:
    про крупный ОПТ никто тут не пишет - там и 1 руб при их оборотах = миллионы. мы тут про дикую розницу!!!

    твой пример давно известен бюджетникам и пенсионерам = там изменение базовой части зарплаты/пенсии не равно итогу.
    накрутки на накрутки на накрутки..
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    абсолютно правильное замечание, если доходы населения, а следовательно и покупательская способность останется на уровне цен до подорожания, то все свои антикризисные реформы и изменения наше правительство может себе засунуть куда подальше.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    наши огурцы никогда не гнили за несколько дней. раньше...
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну я утрировал. видимо они до покупки уже лежали 2 недели ;) с юмором, товарисчи! с юмором! конец близок!
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну так пенсионерам подняли с 1 февраля на 11.4%
    скоро и остальные потянутся

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 14:14 ----------

    вряд ли
    когда я этим летом покупал огурцы в магазине, я их внимательно щупал - они вполне себе отличные, упругие, нормально пахнут (огурцами). то есть весьма свежие
    несколько дней в зоне свежести холодильника - и в некоторых местах кожица начинает продавливаться пальцами до состояния жидкости - в мусорку такие огурцы
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мутный, я Вам как реальный участник рынка говорю цены на продукты с 1 декабря 2013 г поднялись в среднем на 40%, так, что эти 11,4 % капля в море, тем более у пенсионеров они растворятся в подорожавших лекарствах и коммунальных платежах, которые видимо повысятся летом. По моим прикидкам сейчас провал в потреблении продуктов, если считать единицами проданного товара, а не стоимостью за год составил примерно 30%, вот и стремится продавец компенсировать потерю продажи в количестве ценой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 14:19 ----------

    Вот еще пример выхода, это укрупнение. Например, есть в городе две турфирмы, цены на путевки выросли покупать стали меньше. Объединяем две фирмы, на рекламу теперь тратим в два раза меньше, на аренду тоже, на сотрудников аналогично. Но тут есть сразу же очевидные минусы: потеря рекламного бизнеса, увольнение сотрудников.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да екарный бабай! одно тянет за собой другое! если не прийти к равновесию наступит крах 90-х.
    ну простая функция-то!
    от покупателя щас уже мало что зависит, продавцы краев не видят, правительство вон ковыряется с прокуратурой и ФАС.:(
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А вообще меня умиляет Медведев, когда вещает о своем производстве и импортозамещении, в своих рассуждениях они исходит из того, что сейчас мы построим такие-то производства и внимание: они будут реализовывать свою продукцию по новым высоким ценам, а в чем смысл тогда и кто виноват, что цены поднялись???
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    во всем виноват Лорд Вол-де-Морт!
    [​IMG]
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    На мой взгляд упущение произошло тогда, когда был дан такой зеленый коридор крупным сетевым магазинам, за это время они поставили раком всех производителей и конкурентов и сейчас в связи со сложной ситуацией и неэффективным управлением разгоняют цены, так как привыкли работать на мало конкурентном рынке, с избытком поставщиков, растущем потреблении,дешевыми кредитами и отсрочками платежей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 14:32 ----------

    Наступит социальная напряженность, похлеще 90-ых, тогда не было такой удавки в виде закредитованности населения, высокой платы за коммунальные услуги, платной медицины и образования, были дачи. Тогда тупо можно было перестать жрать и отсидеться, а сейчас тикают ежемесячные платежи за все.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ирольт, всё верно. Магнит вечно кочивряжится с поставщиками,Возил тем мартом огурцы им месяц, 50\50, примут или нет. Если не проплачены товароведы и уже на складе много продукции,чтобы не заполнять ещё больше,бреют по любым критериям, вес до 50г расхождение в коробке, вялость небольшая, какие-то якобы болезни огурца и т.д. Набирается с 4-5 тонн 5 кг бракованных огурцов и партия поехала,обратно на склад. Стоишь и смотришь, как бреют, первые партии с закрытыми глазами брали,А потом на те Вам! Отсрочки тоже не хилые у них.
    Короче,поставщик влетел не на хилые бабки. Брал с отсрочкой платежа с парников, когда последний раз грузился,его задолженность перед производителем достигла 1 млн.р.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тогда зарплаты не платили, щас не так задерживают. но и предприятий-от-Медведева стало меньше. но огород и дача сильно экономили, да еще и прибыль с них была.


    Ирольт, ну ладно. а вот какие оправдания найти такому факу:
    перец в Магните подорожал на 8.5%
    а.. чуть не забыл! остальные постоянные уравнения! это тот же самый перец о котором я писал пару страниц назад. тот же.
    в той же решетке
    . но на 40%(примерно) уже попорченный - вялый, коцаный, на самом издыхании перед гнилью. (как я и предполагал ранее)
    т.е. он просто лежал и портился. причем по хорошей цене. отличного качества. мож гмо конечно, но и остальные овощи никто не проверял.:shuffle:

    вместо того чтобы снизить цену и распродать остатки - они взвинтили ее.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Был сегодня в очередной раз в СПК Теличный - у них магазин на проходной. в продаже помидоры -не Тепличные и огурцы АТЛЕТ СПК Тепличный купил по 180 рублей!!! Других сортов нет.бывшая соседка оказалась сегодня работает. сказала отгружают опт 120-140 рублей, но огурцы только пошли через неделю гдето начнутся большие объёмы. Кстати могу вам сказать местные тепличные огурцы и помидоры легко отличить от импорта по вкусу и часто по внешнему виду.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в МАНе = по 180руб огурцы, думаю за огурцы все высказались :shuffle:
    сахар 47р/кг округленно. перец - до 338руб епт.
    в Покупочке = молодой картофель по 42руб, старый по 24руб

    корзиночки сильно похудели, многие ходят охреневая
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня в "Магните" возле дома затарился овощами... Какой-то день скидок у них... :)
    Помидоры - 125 руб/кило, внешний вид отличный, как на вкус - хз.
    Огурцы - 175 руб/кило (длинные гладкие), внешне и на вкус нормальные.
    Перец болгарский импортный красный - 150 руб/кило, внешне и на вкус - супер!
    Мандарины - 66 руб/кило, сладкие.
    В прошлый раз огурцы стоили так же, все остальное было на 20-40 рублей дороже. Короче, цены очень сильно скачут.
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Импортные там уже четвертый день продаются по 99,9р
    Делюсь инсайдерской информацией:оптовая цена на банан сейчас на жигулевке около 90р/кг ,и при том его нифига нет
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    видел вчера эти "огурцы". Брать не захотелось, на ощупь как вата.

    И? :)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    радеж-бананы 86
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Вениамин, у всех сейчас цена на банан поднимется.
    Но вот федералы как продавали его в минус,так и будут продавать,ну да и пофиг,нам же лучше.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Амбер, да, взял в Окее по 48 сегодня.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Длинные гладкие огурцы лежат неделю. Может и больше могут, не проверяли, съедаем. Где они выросли не смотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 08:50 ----------

    Да, со вчерашнего дня цены поменялись:
    Но это опять таки не 100р, про которые вы пишите.

    Ага, вон выше народ пишет, что местные гнить на второй день начинают. Евреи с испанцами дураки и огурцы выращивать не умеют, а волгоградский тепличник обладает сакральным знанием. Когда в Израиле +25, а в Волгограде -25, волгоградский огурец, конечно же, будето дешевле и качественнее.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, длинные гладкие неделю в холодильнике спокойно лежат.
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6
    В супермане сегодня бананы 89.90
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в субботу брал бананы в ашане 49р, в декабре были по 39
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вы реально не внимательно читаете или прикидываетесь?
    я ж писал что 100-140 была цена два прошлых года.
    кстати когда в магазине беру огурцы два-три кило при СПК они свободно лежат неделю.
    Часто сравнивают с местными, когда в сети продаётся, а сколько назад по времени они были собраны неизвестно+ доставка в магазин часто с переморозкой во время разгрузки.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Тема напомнила сарафан времен совка, когда инфу сдавали где что завезли и почем, и кто где что "урвал" :)