1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Меня чисто авиаперелеты интересуют, на машине пока никуда не собираюсь)
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Так вот жеж. Не стоит никого идеализировать. Все люди.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Поэтому и не становится меньше
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прокофья Людмиловна, )))) ну, "Бойцовский клуб" большинство-то видело. Везде люди, везде человеки. Иногда система их держит на поводке чуть жёстче. В общем, деуки, мнения у нас разные, остаюсь при своём, но и вашу позицию поняла.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Блин. Опять я в меньшинстве:) Но я читала.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прокофья Людмиловна, я и читала, только не помню - в книге диверсии официантов отражены или как)))) В общем, чихнуть в чьё-то пиво - это святое!
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Такое ощущение, что это фото с клубникой я уже где-то видела.

    У меня мама тоже пересаживает с места на место, чтоб урожай был хороший. Но у нее в погребе еще стоят запасы предыдущих лет, клубничное и абрикосовое варенье, мням) Молодые абрикосы еще не плодят, а старые загнулись.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обалдеть - в теме про ПМЖ семь страниц живейшего обсуждения жратвы.

    Кто там утверждал, что "колбасная эмиграция" уже неактуальна?..
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Чейто, народ про клуббнику местную трещит. Вам мерещитса.
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Так народ наверное не еМши, голодный, а как поужинают/пообедают, так в политику пойдут санкции обсуждать на сытый желудок :)
    Ну у Вас, как всегда: тут вижу, а тут ну сОООвсем не вижу..пАтАмуШта не хочу видеть :)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    про сыр знаю только то что мне не нравится кислый, нравится соленый слегка.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 00:37 ----------

    Видеть что?
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Егор, это не про клубнику, значит писать надо не здесь :)
    p.s. кстати, швейцарский сыр тоже не люблю :(
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А с фига ли? Я например, люблю томатный сок. Готов навеки пожертвовать ради него сыром, если что. И клубникой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 00:54 ----------

    А катлеты любишь?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Егор - из особой категории, в его голове материальное благополучие непременно тянет за собой бездуховность и моральное разложение.

    А сортир на дворе - элемент возвышенного, соответственно.

    Аминь.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Котлеты? Запивать томатным соком люблю :shuffle:
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бросайте ваш бред, это и без моей головы вполне себе факт. Именно что - тянет. Приведите мне обратный пример вне порядка исключительности и так уж и быть, возьму слова обратно.


    Читать еще.

    Читать дальше


    Это так, для начала, на самом деле про сабж тонны текста.
    Да - нет прямой зависимости, но закономерность прослеживается.


    Ест такое определение - умеренность, так вот никто за собой не признает факта отступления от него по жизни. Колбасно-туалетнобумажная логика - не может быть названа умеренной, так как к колбасе в рамках этого вопроса, относятся уже не по её собственной значимости, а как к признаку того что субьект, не получив нормы, желаемого выбора, и тд - выпал из "нормального" общества. Это как раз и есть потребительство.

    И те кто думают иначе, отнюдь не больше рады тому, что с колбасой все могло быть и лучше. Просто для них колбаса имеет собтвенное значение. Отщепенцами или угнетенными тоталитаризмом они себя от этого не почувствуют.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пирамида Маслоу вполне мне видится логичной.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    За картами дверей - это как? Что за карты и где двери?:insane:
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Маслоу изначально строил выкладки на примере людей которые УЖЕ ИМЕЛИ данный спектр потребностей. Уже прошли по этой пирамиде.

    Реальный человек - без каких либо гарантий имеет шанс не остановится на любом из уровней этой системы или не пропустить оный(е) вообще.

    Собственно, на эту тему можно сказать короче. На любом уровне пирамиды Маслоу можно оставаться обыкновенным мудаком. Причем ем выше - тем проще, так как увеличивается количество степеней независимости.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так всё-таки как? Есть в колбасе крысы и воробьи?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 01:41 ----------

    Да что за страсти Вы такие рассказываете! Это чё, кроме шуток в еду на пищепроизводстве могут и отлить, и сморкнуться? А потом оно будет в магазине?
    Хотя, никто же не знает точно, плюнул ли официант в ресторане в салат или в супчик, или в пиво:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 01:43 ----------

    А еще про сиськи! Сиськи важнее еды. Ну, лично на мой вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 01:46 ----------

    Каклеты! (с) так говорят некоторые "городские" мамзельки, у которых родители в Иловле:gigi:
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибшие цирковые ослики)))) Скажем так, после тех впечатлений для бутербродов мне симпатичнее рыба или цельный мясной кусок. Вообще - меньше знаешь - бутерброд вкуснее)))

    И далеко не всегда известно, мыл ли повар руки после туалета))) Голову же на предмет адекватности не просканируешь. Камеры наблюдения - всё-таки неплохая вещь.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Почему из особой? 80% населения из этой категории. Священной ненавистью ненавидят и осуждают бахатых и тайно им завидуют. И в тайных мечтах о светлом будущем страстно мечтают "приобщиться".

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 01:55 ----------

    ну всегда наверное есть места на кухне, где камер может не быть)))
    Интересно приколоться - придти в заведение и сказать официанту, что мол на тебе чаевые сразу, только не плюй в салат, есличо)))) А когда принесет, достать официанта вопросом, точно ли он туда не плюнул))))
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня был интерес к ресторанной изнанке и, пользуясь возможностью, шныряла по кухне хорошего ресторана. Там вообще ещё та между поварами конкуренция - и без камер наблюдения скажет кто про немытые руки - мало не покажется. А про официантов - если клиент ведёт себя вежливо, смысл плевать и т.д.

    Вообще представила себе тарелку в подаче, задекорированную. Не в каждое блюдо ещё плюнуть незаметно получится)))
     
  24. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Я прям в шоке!
    В теме про эминрацию 7 страниц про колбасу и сыр. :hah:
    отлично сказано.
    Что мешает ники людей так ненавистных в игнор занести да и все? но нет - темы как это для них как тряпка для быка. Уютный мирок кое как обжитый непосильным трудом подвергают сомнениям..
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :haha::haha::haha::haha:
    :haha: Браво! Ему бы это в статус занести
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вопрос то не только в экономической целесообразности. 16 бутылок - это вес чемодана 25-27 кг. Доплата составляет де то 50 ойро. больше никогда не платил. Вообще зависит от авиакомпании, иногда о перевесе даже не вспоминают. Потом, привозится такое вино, которое в мск просто не купить. К примеру - попробуйте купить в мск швейцарское вино с берегов швейцарской ривьеры... возможно что-то и найдете, но ассортимент будет скуден, а цена заоблачна, ибо Швейцария вино практически не экспортирует. А Швейцаркое вино очень и очень не плохое... У меня в коллекции есть румынские вина урожая 1972, 74 и 77 годов, такое вино в рф наверное просто нельзя купить, разве что я не продам ..;);)
    Вот и привозится вино не обязательно дорогое, скорее редкое и вкусное. Другой пример - болгарские вина... то что продается в РФ из болгарских вин вообще никакой критики не выдерживает. Отличное болгарское вино, которое в болгарии (по их меркам не дешево) к примеру та же Катаржина в рф отсутсвует, а между тем оно много лучше той франции, что стоит на полках московских магазинов и стоит меньше 1500 рублей.
    Вот и приходится возить. С таможней был один раз попандос и то, случай экскулюзивный )))) я прилетел а чемоданчик не успел перегрузится, служба доставки должна была мне его привезти домой, но тот багаж который прилетает без сопровождающего хозяина в обязательном порядке проверяется таможней... соотвественно, таможня обнаружила несанкционированный груз и не передала его в доставку, пришлось ехать в ап ха чемонданчиком и разруливать с таможней ))) мне повезло - все окончилось удачно.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, Мавруд кажется называется вкуснючее болгарское вино
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мавруд - это не вино.
    это сорт винограда из которого делают одноименное вино. Сорт очень не обычный, региональный Болгарский, больше не знаю где культивируется.
    Вкуснючее... это вопрос спорный... мне этот сорт тоже нравится, но это вино на любителя. Оно очень плотное, насыщенное, много танинов. Реально просто "бьет по рецепторам". Много его не выпьешь ... тяжелое вино... Но с Вами соглашусь - вкусное! Если в качестве завершения ужина и перед финальным дижестивом - то самое оно!

    последний год у меня в лидерах вино из carmener - шикарное просто вино получается. Лучший карменер пил - уругвайский. в рф его нет в продаже, во всяком случае я не видел.

    перепост из вики
    Сорт карменер исторически происходит из французской области Медок в Бордо, но в 1867 году он был почти полностью истреблён в Европе эпидемией вредителя филлоксеры. Лишь в 1990-х годах сорт карменер был вновь обнаружен в центральной долине Чили, где, как оказалось, его длительное время принимали за разновидность сорта мерло. В то же время карменер был обнаружен и в Италии, где его принимали за каберне фран. Ныне основные объёмы карменера выращиваются в Чили, немного в Италии и США.

    Сорт сложен в возделывании, долго вызревает. Содержание танинов — низкое.

    Вино из карменера ощущается во рту средне-плотным(англ. medium bodied), вкус не терпкий, имеет оттенки ягод и чёрного перца. Вино легко пьётся. Особенно хорошо сочетается с красным мясом и блюдами с кукурузой. Содержание алкоголя — 13-14 %.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, асеновградский марвруд точно годный
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    :p

    Люди всегда будут хотеть жрать:) Это основной инстинкт.

    Насчет отлить и сморкнуться ничего утверждать не могу, не видела. А вот как официант чихнул прямо в кружку с пивом и спокойно отнес ее заказчику - наблюдала лично.