1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Он может с одной неудачной заправки оплавится.

    езда по лужам, грязи, пересеченной местности была в последнее время?

    Если ступичный прямо вот рассыпался и подклинивает - то может и тянуть (но вообще это как-то фантастично на новом авто), а если траблы с датчиком АБС, то это тянет не из-за него.
     
  2. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Давайте не будем делать аборт по телефону. Если дохнет один из датчиков АБС. Просто перестает работать АБС. Машина продолжает ехать. Пока не подключат диагностику и не считают ошибки, все рассуждения по поводу не более чем гадание на кофейной гуще. Современный авто с CAN шиной это совокупность многих электронных узлов, общающихся между собой аналогично компам в сети. Починить это с помощью вольтметра и отвертки увы не получится. Нужен как минимум диагностический сканер, а к нему еще мозги, четко представляющие как это работает. Простой пример попытка поставит ПТФ на ту же Астру Н. Ставим кнопку, провода, предохранители, фары и... Ничего не включается ибо еще надо активировать в UEC и приборке где спидометр.
    LLLjolja, наберись терпения, потому как рассуждениями машину не починишь, только голову заморочат.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По родной Красногорской луже месяц точно не ездила.. Пересеченная местность - 2,5 недели в Волгограде были с ней...


    ВОт она прям не едет, вот что пугает особо... И страшные звуки издает... И мотор стал реветь непонятно... И при езде (когда свои 200-300 метров вокруг дома ехала) странный звук был, машина с заметным усилием ехала... Думала вообще во двор обратно не заеду... Еле ползла и странные звуки издавала..

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 21:09 ----------

    Ну пока жду диагностику, почему бы уже на кофейной гуще и не погадать? Все равно без машины и в неизвестности до 16-го числа...

    Самое обидное - машине сегодня ровно 4 месяца... Не, я понимаю, что пробег у нее не четырехмесячный уже, но блин 13 тысяч это и не 100...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    LLLjolja, не вовремя ты сломалась только из мск уехал в влг так бы глянул ради интереса:)

    Peter, у тя на астре какой движок?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:00 ----------

    Да стопудово помер один из датчиков абс и мозги ограничили педаль акселератора

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:02 ----------

    хотя на движок и на сопротивление качению это не влияет:eyes:
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот крайне не вовремя... Хорошо хоть, не в Волгограде.. Еще и духота на улице и в транспорте...

    Кстати, кто опытный и менял по гарантии: на сколько готовиться к пешим прогулкам?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    LLLjolja, Ваще ступица меняется за час с перекуром, если нужна мастерня рекомендую на Амурской на щелковской, дилеры Опелевские и грамотные спецы
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо! У меня же гарантия.. Едем на эвакуаторе в Мейджор на Риге в пятницу.. Там посмотрим, что скажут...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    аккуратней там, мой хороший знакомый там хытрейл дефектовал :eyes: я потом долго ржал над дефектовкой написали все что возможно шоб вытрясти бабло на ремонте
     
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    XER 18см :d на меньшее не согласен
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    andrusha, по Опелъ они вроде как одни из лучших. Посмотрим.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Peter,
    Да хороший движок, я щас H тож подыскиваю с таким движком на ручке
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    По-моему Лёля про Мэйджор говорила))
    Хорошие спецы и хорошие барыги, в принцпе не противоречат друг другу )))
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, барыжничества пока не замечено. По каско меняла лобовое уже. От полного ТО на 6 тырах сами отговорили, только масло меняла по своему желанию. При покупке тоже лишнего не навязывали и отговаривали. Да и гарантия. Единственное, эвакуатор надо оплатить. После того, как заводской бра подтвердят - вернут за эвакуатор деньги

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 12:12 ----------

    Кстати, при ремонте дольше скольки дней должны подменную машину дать?
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    То что отговаривают это с одной стороны хорошо, но у самого пример был с прошлой машиной. Приехал на диагностику ходовой в А.С. Авто. Посмотрели, нашли мелочевки типа сайлентов... Я говорю, а то что у меня граната похрустывать начала? Они - да нее, фигня, еще походит.
    В итоге меньше чем через месяц замена обоих приводов. Спрашиваю: Вы ***ть куда смотрели?! Только руками разводят...
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Они у меня так сейчас искали причину спускания левого переднего колеса... Подтвердили, что спускает. Проколов нет. 2 раза снимали колесо... Заменили нипель, посмотрим...

    А по АБС отчитываюсь: на диагностике выяснилось, что ГРЫЗУНЫ, мать их, погрызли экранированный кабель в нише колеса. Где как раз датчик АБС, спидометр, что-то там на двигатель и прочие провода. В одном месте перегрызли, в другом кусок выели рядом... Итого на десятку почти попала.. Эвакуатор+диагностика+ремонт... Сижу, ищу отпугиватель мышей.. Машина во дворе всегда стоит, никогда ни у кого из соседей проблем не было и тут на тебе... Сказали в сервисе, у Астр и Корс какие то там особо удобные и теплые ниши для них в колесах... Вьют гнезда там, частенько...
     
  16. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Хорошо, что тормозные шланги не погрызли. Думаю мышкам очень непонравится, если немного использованого катсана или другой засыпки из кошачего сортира положить под машину.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я ищу теперь приемлемый вариант с гаражом и ультразвуковой отпугиватель в машину... Ибо гараж, который снимала первый месяц далеко, не отапливаемый, вечная сырость и лед не чистят...
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    есть мнение што это фигня, сам видел как мыши бегают вокруг него не обращая внимания
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А что, что тогда делать? Не хочется второй раз так попасть, да и тормозные шланги там же... Менять особо не на что парковку, присмотрела гараж-ракушку на холодный период ( ну нет приличных капитальных гаражей в доступности 15 минут пешком), автостоянка тоже странная, надо как то парковать машину. Думала отпугиватель в машину - по гаражу отраву от гадов.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Мыши?! Я так понимаю машина все время стоит во дворе, а не в гараже? Ни у кого не грызут, а у тебя грызут??
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Да! Во дворе, где паркуется машин 20-30. На нашем пятачке мы вдвоем, потом подъезд, еще машина дальше, через подъезд еще две, напротив наших машин еще 4, чуть в стороне еще 2 стоят. И сцуки мою погрызли!!! Там всегда все паркуются. Но именно напротив моего места кусты справа как раз, цветочки-хреночки, сирень, рябина и прочее... Из гаража ушла ибо там даже летом мокро всегда, спуск неудобный, вечный ремонт - побоялась за машину...
     
  22. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Может, они еще в гараже погрызли, а во дворе догнило/доржавело?
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я в гараже стояла 3,5 месяца назад. Ну и в прошлом году там все лето мотоцикл простоял - в любую жару в гараже было влажно... Сильно влажно. И еще грешила на Волгоград, что там могли погрызть. Сказали свежий совсем погрыз и на таком бы я не проехала и чуть-чуть...

    З.Ы. То, что реально погрызено - смотрела фотки и вживую.. И кусочки проводов погрызенные на память отдали...
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    LLLjolja, Ваще странная конечно избирательность у мышей:eyes: в голову ничего кроме как шоб кот пометил колеса не приходит:) ну или химия такая вроде бы есть. если в гараже то травить и липучку ставить
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я конечно ни на что не намекаю... Но это точно Ваши провода погрызаны? Вы при осмотре\ремонте наверно не присутствовали?
    Реально очень странная избирательность...
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Неужто я свою машину не узнаю... В мейджоре и прозрачное окно напротив кафе на 3 этаже, и разрешают в ремзону пройти... Да и на фото мое крыло было.. Цветное фото с перегрызенными проводами, плюс мои родные листики с рябины там же... на память только ч/б отдали... Опель у нас один стоит. Да и именно в моем любимом месту кусты выросли, а там паркуется 3 машины, я и еще кто-то из соседей. И погрызено как раз в арке колеса, которое стоит вплотную к заборчику и траве/кустам. Сейчас лень, завтра сфоткаю фото погрызов, проводки и место парковки(бывшее. видать)... Зашла, предупредила нормальных. Избирательность, действительно, удивляет... Но блин, реальные погрызы грызунами. Я таки предвзято отношусь к тому, что новый автомобиль сломался, поэтому долго их мучала на тему:"какие еще грызуны, у меня машина стоит в одном и том же месте всегда!!!" Показали, реально покусы,..


    Вот да... Склоняюсь к мысли: гараж, отрава, отпугиватель...Если бы не кошки дворовые-выгуливающиеся - насыпала бы дряни уже. Думаю, в понедельник что ли жалобу накатать в УК?

    Вот чем Мейджор удивляет - так отношением к клиентам. При мне тоже парень на ТО оформлялся, попросил посмотреть днище машины на подъемнике в ремзоне - пустили. Хочешь присутствовать - пожалуйста, стой смотри...
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    LLLjolja, Ну тогда я в шоке! Ко всем нашим напастям еще и мышей не хватало! Скоро будет доп опция: пакет для плохих дорог + мышеловки...
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    КАк мне объяснили - у нас и у Корс за счет строения этих арок над колесами там влага скапливается, плюс после остановки там нагревается сильно... ПЛюс закрытое пространство.. Типа они там любят селиться...

    А вот чем реально бороться с этими гадами? Все сижу -смотрю с балкона - в принципе - мое парковочное место как раз напротив бывшего мусоропровода было... Но тот полгода как заварен... Плюс подвал не жилой, кошки туда шмыгают.. Плюс бабки насажали вокруг всего дома цветочки-кустики-деревья, то есть прям от стены дома идет густая растительность... В принципе, вполне могли там гулять.. Спрашивается, какого черта их туда понесло???
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    вот туда отравы и нада напихать
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я смутно себе представляю, как туда подлезть можно....