1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Том Сойер

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Faloshe, 26.06.13.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    [​IMG]

    Мои ровесники не дадут мне соврать, если я скажу, что Том Сойер был если не главным героем нашего детства, то уж точно в первой десятке, с Соколиным Глазом, Робинзоном Крузо, отважным Капитаном Сорви-Голова, Джимом Хоккинсом из "Острова Сокровищ" и другими героями приключенческих романов и повестей. И конечно, культовый наш трехсерийный "Том Сойер" был настоящим праздником в те далекие восьмидесятые. Ни одни каникулы не обходились без того, чтобы его не показывали по ТВ. И это было круто. Уж тысячу раз знаешь, чем закончатся их приключения, что индеец Джо умрет в пещере, а Том и Гек найдут сокровища и все равно смотришь, переживаешь и радуешься как ребенок. Идеальная приключенческая история.
    Честно говоря, когда я в одном из волгоградских кинотеатров увидел рекламный постер с этим фильмом почему то сразу решил, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Уж слишком хорош был наш Том Сойер в исполнении Феди Стукова и Гека в роли молодого Галкина. И не пошли. Потом вот нашли этот фильм на просторах Интернета и решили на свою голову посмотреть...
    Разница между нашим и этим фильмами - просто разительная. Немцы сняли холодную и какую-то уж очень банальную историю с плохими актерами и надуманным сюжетом. Мальчуганы сыгравшие главных героев совершенно неубедительны. Ну не такой быть должен Том, не такой быть должен Гек. И дело тут даже не в сравнении с нашим фильмом. В Томе нет искорки и задоринки, которая была в нашем Томе, а в Геке нет какой-то удали и безмятежной важности, присущей малолетним бродяжкам, что получилось у нашего Галкина... Да и индеец Джо был уж какой-то совсем не настоящий. Наш был однозначно лучше и естественнее...
    Вообщем незачот, веселой и удивительной истории не получилось. Не буду говорить ничего о потраченном времени, ибо итак понятно, что мы остались мягко говоря разочарованы этим фильмом и уж совсем точно не рекомендуем вам его смотреть.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я полностью согласен, скажу больше, не наш фильм бросил смотреть на середине. А наш с удовольствием посмотрю еще не раз :coolz:.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    + многа
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Смотрели Гека, еще и в кинотеатре... давно не попадала на такую откровенную лажу... крайне не советую.
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    спасибо что сказали, отговорил жену тратить по посту вечер)
    вот почему то не могу вспомнить ни один зарубежный фильм, который не то чтобы превзошел наш, а хоть бы был на уровне, если есть такие фильмы назовите