1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    курение курению рознь.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот и всё..

    Сегодня они пришли за курильщиками..
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    точно
     

    Вложения:

  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Клоун Онищщенка как бэ намекает:

    «Целый ряд статей этого закона начинает действовать, - заявил Онищенко. - Это огромный шаг в укреплении позиций нашего общества в отношении абсолютного зла, которым является курение, но вы не дождетесь слезы умиления, которая катится по моим впалым щекам, потому что сделано меньше, чем могли бы сделать»
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Как теперь курильщиков на лестнице в подъезде гонять?
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    red_spider, теоретически - полисменами. Практически - ничего не поменялось :)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Требовать легализации короткоствола.
     
  8. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    В тексте закона написано "Курение разрешается исключительно в специально выделенных местах, находящихся на открытом воздухе, либо в оборудованных вентиляцией курилках."

    Однако в Пулково комнаты для курения сегодня были опечатаны и естественно закрыты:(

    А вот Суварнабхум порадовал, кури не хочу... в специально отведенных и вентилируемых стеклянных комнатах.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..
     

    Вложения:

    • adsUGIq8DM4.jpg
      adsUGIq8DM4.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      491
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О., +100500, кстати ^_^
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    как курил так и буду там где хочу
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Любое действие может иметь зеркальный характер. Но только такой же индивид, не будет контролировать процесс, и пойдет бухнет пивка. А квартира то уже горит, и она ваша.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    О., с одной стороны правильно, что вроде бы и есть проблемы посерьёзнее, но с другой, от того что они сейчас начнут заниматься только коммунальными платежами(к примеру), это не решит проблему за пол года. Заниматься надо всем сразу. Вот они и занимаются курением в том числе, тем более что закон рассчитан на несколько лет вперед. Кого-то может не волнует закон о курении, а мне может пофигу на борьбу с педофилами, но я же не говорю, что пусть ваши детей насилуют, главное, чтобы сигаретами в подъезде не пахло. Я понимаю что не один в этой стране и у всех разные проблемы, требующие решения, поэтому с пониманием отношусь к использованию административного и прочих аппаратов для решения проблем, которые меня не касаются(по крайней мере сейчас). Тем более, что курение - тоже вроде бы проблема совершенно не маловажная если рассмотреть её в перспективе влияния на ваших же детей.
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    правильно что запретили. ЗАПАРИЛО дышать этой уйней! С какого Рожна я должен дышать в лифте после такого дебила с сигаретой или даже в ресторане.. Теперь буду гонять нещадно и вызывать полисменов нафиг.. Наконец то что то нормальное приняли.
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Харизьматичненько...

    То есть если раньше, если в лифте воняло мочой Вы гоняли всех, кто с письками?
    А сами, что - без?

    Я вот перегара не выношу.. Так мне что, в ресторан с битой ходить?


    И вот ещё - полиция с преступностью справиться не может, а Вы её на курящих отвлекать будете - хорошенькое дело...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 00:46 ----------

    Ага, ага, что бы курильщики могли реально отбиваться от кидающихся на них толп неадекватных "борцов за чистоту воздуха"
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну как бы писающих, которых ловил в лифте "отучал" обычно это были не соседи или вообще кто то с подъезда. Один раз был сосед который ну просто не дотерпел до дома, вышел потом с тряпкой и убрался. В чем проблема курить у себя дома? Ну на крайняк потерпеть до улицы... Нафиг курить именно в лифте? Многим курящим не нравится громкая музыка после 23-00. И все рады закону и вызывают метосов.. Давайте я тогда музыку буду слушать после 11 а вы курить в подъезде, лифте и.т.п. Вы не терпите музыку спать хотите а я не курю и дышать этой муйней тоже не хочу хотяб в подъезде. :frustrate
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    правительство спохватилось. Население стало убывать с такой скоростью, что скоро некому будет платить налоги. Вводят законы, которые в цивилизованном мире уже лет как 10 работают.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "-Вовочка, домой!! Тыгдевопще!?
    -Да тута я мамусик, в подвале - с телками в вену загоняем, щас приду..
    -Ну, смотри не кури там.."
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Большую часть налогов платит не население, а гос. компании.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    которые продают природные ресурсы
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Первого числа уже гонял в подъезде. Поскольку молодые - тушили и уходили. Другие говорят так - как докажешь что это я курил? Или сам попробуешь оштрафовать?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    строгость россиянских законов компенсируется по*уизмом при их исполнении.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    во-во... мне недавно на подоконник бычок сверху прилетел:frustrate. Или сбоку. Пошла разбираться. И все сразу такие лапочки, мол это нея и вообще у меня баночка для окурков на балконе стоит. Ага, с неба упало.
    И вечером лежишь в кроватке, смотришь киношку на ночь, с улицы доносится свежий приятный влажный воздух после дождя... И тут какая-то скотина выходит на балкон выкурить сигаретку перед сном и МОЯ (не этой скотины, а МОЯ) квартирка наполняется запахом вонючего дерьма. Там в законе не написано, таких можно сразу с балкона скидывать?
     
  24. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    опять агрессия. я же тоже могу сказать - воняет - не нюхай...) но так мы только поругаемся все

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:13 ----------

    сейчас дам всем немного масла в огонь. забудьте на минуту о табачной теме. представьте, что нам запретили справлять нужду в кафе и даже в туалетах тойтой, и в торгушке, и даже в этом вашем македаке, тем более в поезде.. а гадить можно дома только. аналогия притянута мной за уши, но если принять во внимание, что есть прослойка людей, испражняющихся только дома, то все встает на свои места.
    итак. представьте. выходит такой закон, мотивируя тем, что что вы задрали гадить везде, это неэкологично и антисанитарно, столько газа выделяется такого вредного. ладно, сам испражняющийся, травится, но он же травит других своими газами, особенно в поезде, на последней боковушке. о, а если кто-то просто зашел в вэцэ руки помыть, причесаться, попудрить носик, а тут - запах, ручки крана и двери в бактериях....фу...
    так вот, как будут чувствовать себя люди, привыкшие делать это и вне дома в том числе?)
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    redspecial, много гадите вне дома?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:23 ----------

    И закон, который вы описали, надо бы давно принять :)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    redspecial, справедливости ради надо заметить - мочеиспускание заложено природой в человеке. а курить вы сами научились, по своей воле. так что сравнение очень глупое
     
  27. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    случается.
    я описал абсурдность ситуации.
    И, как сказал мой знакомый из майкопа - "Прежде всего нужно было сделать огромную кучу мест для курящих. Иначе это ущемление прав, демократических между прочим. Полицейское государство. Я не курю кстати и абсолютно против этого закона."
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    О., ну так сами и посути признают, что зависят от этой дряни, и зависят очень серьезно. Но формулируют в других словах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:26 ----------

    А я хочу огромную кучу парков, велопарков и прудов с рыбалкой. Для некурящих. Без них ущемляется моя свобода!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:29 ----------

    Ну и ще по поводу кучи мест. Загон вам, курильщикам, 3х3 м (как в Икее, или аэропортах, например) и не более того.
     
  29. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    что бы что-то ущемить - надо сначала что бы это было данО.