1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а че так избирательно выдергиваешь цитаты? Я же сказал, что точно не знаю.
    Про бампер и фару - могут сделаться, могут нет. Заранее не знаешь. Если пайку видно, значит по-любому это отражается на цене в сторону минус. Не слепой же покупает машину. :)
    Перестанешь платить - приставы. :spider:
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    повторяюсь конечно.. но вот все же
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    т.е. ты получил скидку на замену, а сумел сделать и соответственно готов вернуть разницу?

    интересно узнать как приставы меня выгонят из моей квартиры :d
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    можно принять чела на основную работу на неполное рабочее время хоть на 1/20 ставки. ТК РФ.

    Andr688, я ИП. Кредиты брала 3 раза без проблем. Предлагали чаще.
    Дают ИП-шкам кредиты, эт вы зря так думаете.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Дают то да, но процент выше всегда чем простому обывателю (с зарплатной картой и справкой 2НДФЛ), количество банков весьма ограничено дающих ИП, ну и пакет документов поболее. Ставочка от 20 до 27% как правило. Берешь кредит на 5 лет, платишь кучу денег и через два с половиной года узнаешь, что кредит то ты погасил только на 10%... а у тебя бизнес просел или поставщик подвел и начинаются метания.
    В Чехии у меня знакомый под бизнес взял кредит немалый под 3% годовых. В Китае под 2%. Даже в Белоруссии предпринимателям там кучу преференций и дотаций. Родственники мои (3 молодые семьи) по гос. программе от Лукашенко построили себе коттеджи под 3% годовых с расрочкой на 40 лет. А после девальвации они остались должны около 1000 у.е. которые они уже выплатили.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну не знаю. я всегда только в сбере брала. ставка была как всем. всегда. ничо не повышали мне. никаких 10% через 2 года. график погашения с инфой по остаткам после каждого платежа давали сразу. и если досрочно погашали частично , то давали новый график.
    я как бы пишу то, с чем столкнулась трижды. Из жизни, а не слухов.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    покажите мне банк, счас, дающий бабло физику под 14,25?? юрику такой банк знаю...но залог.
    это да...когда берешь не читая...сплошные метания потом, ну или пОтом...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 01:22 ----------

    Винни Пух, дело в том, что есть разные кредитные продукты, в ряде банку не нужен возврат ОД, а достаточно выплаты %...
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а чо нада читать кредитный договор? :d
    вот ты прикинь если все будут читать, считать и думать - что ты будешь тогда делать? с кем будешь общаться?

    PS а еще люди говорят к договору дают график платежей в котором расписано когда и сколько платить с разбивкой суммы на сумму основного долга и сумму процентов.. но это по моему фантастика
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    buffoon, nosferatos, теперь сидите и бойтесь - вы раскрыли тайный заговор банков, которые не давали читать договора при кредите! СБ банков уже исчет вас. Вас вычислят по ИП!!! Это хорошо, что вы еще про график платежей и погашения задолжености промолчали, а то все - точно хана...

    Не, реально, наши "бизнесмены" иногда такие смешные...
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вы тоже читать любите?

    они nosferatosа нафига ищут?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 09:48 ----------

    я тут подумал и решил что готов сдать nosferatosа
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Сбере том же для частника с зарплатной картой есть продукты от 13,5%. Есть ипотечные программы у нас в городе для частников под 9,5% (например Центр ипотечного кредитования на Каннуниуова). Как только говоришь что ИП, отмахиваются как от прокаженного.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 10:18 ----------

    и какой это банк? и ни каких дополнительных обслуживаний?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да я уже поправился, вспомнил что сам был директором на четверть, правда по совместительству все же.
    потер микрон как флуд.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    может я конечно чтото сделал не так как надо, но у меня кредит именно от АИЖК. Доход от ИП.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 10:21 ----------

    как бред, а не как флуд.. и тут я с ним соглашусь
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да уйди же ты с глаз долой :d
    вроде все хорошо: работа, зарплата, ан нет, нужно самоутвердиться
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зачем тебе самоутверждаться? ты же директор на четверть
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    buffoon, нет паша, всё-таки ты зануда...:d
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 10:42 ----------

    а, и поп гапон тот еще
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    до сих пор обижаешься за нищеброда с двумя ИП? :d
     
  18. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    :d:d:d
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как можно одному сотворить двух ИП?

    nosferatos, чойто я зануда? человек хвалится что есть работа и зарплата.. я вот ни того ни другого не имею.. потому и собираюсь тебя сдать.. для повышения финансового благосостояния..

    TSE2002, не ржи
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за меня много не дадут...
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    nosferatos, попытаться все равно стоит.. тем более что мне много и не надо, а иначе за мной начнут охотиться
     
  22. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    nosferatos, есть новости хоть какие нибудь???
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    давно не заходил, бреда и флуда сколько добавилось...
    buffon, опять подтвердил, что брал кредит в аижк, значит ипотеку, следовательно хата, хоть и в собственности, но с обременением.

    а вообще повторюсь, кредит ИП просто так не дают. хотя работнику того же ИП - пожалуйста. Так что дискриминация ИП налицо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 05:59 ----------

    Вот и я о том же. в РФ бизнес существует не благодаря, а вопреки чиновникам. при этом последние воруя государственные деньги, постоянно сетуют, что налоги не платятся, доходы скрываются, ЗП серые и т.д.
    buffon, я знаю, что у тебя все наоборот, и государство помогает твоему бизнесу, вернее ты живешь на нестабильности, потому просьба, не лезь со своими камментами. У большинства же проблемы, у многих серьезные.
    Вчера разговаривал со знакомым, его полгода назад сократили из одной из сотовых компаний, у жены магазин детской одежды в арендуемом помещении. аренду подняли. продавца пришлось уволить. жена сама теперь торгует. сам с ребенком сидит, у него проблемы со здоровьем. может, ему срочно надо 1с заняться?
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    никого не волнуют чужие проблемы.близорукость действий ощущается не моментально,а постепенно (инерционно).То что мы сейчас хаваем в виде дорог- это результат давнего начинания.Судя по нынешним действиям (последствия появятся в будущем)- там какая-та ахинея ожидается (в будущем,3-5 лет)
    Можно валить на изменчивый мир и кризис,но внутреннюю политику никто не отменял,а она чето жидковата
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    говно?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM[/ame]
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    WadikBOSC, :d:d:d умора:d:d:d
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    никогда от этого и не отказался, я вот только до сих пор не пойму почему если я не буду за нее платить я вдруг окажусь на улице?

    а в африке дети голодают

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 10:50 ----------

    если он полгода сидит дома - лучше не надо
    а вот сюда пусть устроица, там любой ПТУшник работать может вот сюда пусть устроица, там любой ПТУшник работать может
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    однако требуют вышку, да еще и узкоспециализированную (кафедра информационной безопасности) )
    Но зарплату не пишут ) Видимо зарплата ПТУшника )
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, я втут одного птушника знаю, с зп в районе 100-150, месяц от месяца :_))
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    именно. только еще жидкая. как - то пассивно сидеть и ждать, когда придет полная жопа не хочется.
    buffon - не будешь платить хату заберут.
     
Статус темы:
Закрыта.