1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить новую Ниву Шевролет

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sashko, 08.09.12.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Понял, жаль, взял бы такую не думая.
    Форум Шнивовский уже курю, но там люди - фанатики 4х4, они хорошего не насоветуют :d
    Как она в городе? Я сейчас езжу крайне редко, раз-два в неделю и хотелось бы машину пользовать более интересно, а на пузотерке я даж и не представляю куда можно поехать, кроме ТРЦ.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Огонь:d, бордюры все накуй, сугробы покуй, реально придает градус возвышенности владельцу, да такой, что и модным джыпам не снился:d, а как зимняя езда -так почти каждый день в крестик на руле её целуешь, когда она из очередной дорожной джёпы с гордо поднятной головой тебя вытаскивает:d:d.

    Нива -это машина:), но до неё надо созреть и дорасти, всеми фибрами души:d.


    Если изначально сравнение с чпокусом пошло, то лучше с колхозницей не заморачиваться:d (это я как одновременно владелец чпокуса и Нивы говорю).
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну в обычной шниве 80 пони здесь 125 по веселей будет однозначно, куда захотел туда и поехал не взирая на погодные условия, лично я летом так часто за грибами езжу, как время появилось днем через мост и в пойму, все снаряжение в багажнике, многие так же на рыбалку ездят, ериков вблизи города полно, смотря для чего тебе шнива? если чисто по городу то смысла особого в приобретении не вижу, если только на зиму второй машиной
     
  4. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я хочу узнать как она по комфорту. Опции то те же (кондер, жопогрев, обогрев зеркал и т.д.), но оно ж русское. Это все нормально вообще в ней работает? :)
    По городу, потому что дороги такие, надоело уже бамперами обтирать все :(
    А если такая тема: Шнива vs. 10-летний Инопаркетник (CRV, X-trail)?
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я не слышал проблем с этим, кондера лично у меня нет, но знаю что машина тупить сильно начинает когда он включен, гур немецкий, а по поломкам ну как повезет, для города шниву не советую, лучше ино паркетника возьми
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Понятно :( А я уже настроился. То, что в ниве-коротыше по городу ежедневно ездить - мучение, я понимаю ясно, думал, что Шнива подальше ушла в этом плане.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    подальше ушла, комфорт не сравнить, но потенциал машины не поймешь в городе, и для тебя будут одни минусы
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Внедорожный ее потенциал мне тоже важен. Понимаю, что в пузотерке по городу удобнее.
    Если я 2-3 раза в неделю по городу помотаюсь в Шниве - скрючит что-ли меня? ;)
    На работу не езжу на машине, в пробках практически не стою.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Всегда на дедушкиной шниве с удовольствием катался - ощущение странное., свободы чтоли... В салоне не тесно, едешь спокойно, хотя можно и до 120-130 разогнаться. Кочки глотаются, проехать можно где угодно практически. Вещь!
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Кондер там фирмы Delphi, ГУР тоже импортный.
    Проблем с этим нет.
    Не правда. Тупости особой нет. Кондер просто отключается при разгоне и все.
    Ездил в Шниве каждый день. Накатал за полтора года 45 тыщ .км. Никаких неудобств в городе не ощутил. На трассе, да - не быстро и шумновато (КПП и раздатка). В целом могу сказать, что для меня это была лучшая и любимая машина из всех, что у меня были.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    bogand, скажи, как там окна - не потеют?
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    если менять салонный фильтр то нет. У меня потели безбожно - сменил фильтр (его помоему с завода никто не менял) и проблема ушла.
     
  13. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вот этого ощущения и хочу :)

    Спасибо за ответы, буду думать..

    Последний вопрос: если брать, то каких годов? Я планирую не старше 2010, а лучше 2012, там вроде какой-то рестайлинг был.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    когда 1-2 человека - не потели никогда. А если 4-5 чел., да еще и пьяные с зимней рыбалки едут, то задние боковые конечно потели, да. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 11:32 ----------

    он вроде в 9 году был
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Пришла моя LE-шка, целый день по слободе и городу))), полет пока нормальный ....катализатор воняет горелым только)
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Sashko, сочувствую.:d
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Sashko, Прими соболезнования :beer:
     
  18. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    спасибо:beer:
    совет дали: после всех ТО убрать на х... катализатор , да и чип тюнинг сделать позже
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    как правило делают это одновременно. на твоем авто уже должно быть 2 лямбды (вроде бы:shuffle:). без ката стандартная прошивка не будет работать как надо. придется чиповаться сразу.
    Щас MrBlack подойдет с соболезнованиями, он точно знает, мне кажется.
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    быстрей бы подошел :)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да фигли толку. делай сразу
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    bogand, а на сколько шнива шустреет, после вырезки катализатора и прошивки?
     
  23. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    без понятия. на стоке не пробовал даже ездить. моя весьма шустрая была. тот же мистер блек подтвердит:d
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    bogand, а что у тебя за прошивка была?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у мну была паулюсовская битопливная. токмо у меня еще распредвал был заменен и гидрики на болты сменены. Масло Motul 5w40 Xcess 8100 в дижке, а во всех остальных местах синтетика shell, бензин 95 лил.
    Как бы совокупность факторов тут играет. А не по одному.
    Про масло не зря упомянул. При замене масла расход бенза снизился на 1,5 литра. ХЗ почему. Но это так.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Болтов у меня тоже нет. Что прошито не вкурсе. Но думаю не сток. Поскольку на низах она неплохо тянет и на холостых на небольшие уклоны заезжает при этом обороты падают ниже 600 (меньше у меня экран уже не показывает) но тянет зараза и не глохнет. И 95й не особо любит - это тоже заметил. Масло кстати думаю лить Лукойл (на любой заправке доливку взять можно) или синтетику или полусинтетику. Чистая синтетика боюсь в моем немолодом моторе попрет из всех щелей.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ну у меня сейчас сток, евро 4, нормальная резвость, тупизны никакой не вижу.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так у меня они были! гидриков не было, а болты - были.:d
    дело не в возрасте мотора, а том, что все соединения головки с блоком, все прокладки и прочее-прочее - щелупонь некачественная. Motul я лил и в девятку и в Шниву. Везде доливать приходилось и похоже именно из-за выхода масла через уплотнения, а не из-за угара.:d
    ну а почему нет-то. Вполне нормальное масло. А если менять раз в 7-8 тыщ км, то вообще нет особой разницы. Главное - не перегревать двиг и масло.
    Ну тут ХЗ. Болты как раз и дают возможность настроить двиг на конкретное топливо. Если у тебя настроены зазоры под газ, то ясен перец, на бензе будет не так кайфово.;)
    Все познается в сравнении. Особенно, когда по трассе идешь караваном и все от тебя отстают и догнать не могут.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это как понимать? Может я чего пропустил?

    это определение резвости?