1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что-то тему про размер ЗП (доходов) замылили до харчей в коробочках :)

    Зависть плохое чувство.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я всегда так делаю. особенно в незнакомых местах.
     
  3. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    у меня напрочь отсутствует зависть. И вы никто что бы мне говорить подобные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 14:24 ----------

    про нас даже в песне поют "где нет зависти и злости"
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1. У нас генеральный директор в обед закрывался и трескал себе СОБСТВЕННОРУЧНО пиготовленную домшнюю еду из контейнера. Или из тарелки, не знаю, свечку не держала. В столовку ходил очень редко и только с кем-нибудь за компанию, обсудить чего-нибудь во время обеда. Уж его-то нищебродом никак нельзя назвать было.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и стоят дорого. поэтому лучше жрачку таскать в полиэтиленовых кулёчках, они мало места занимают и стоят недорого, и в карманы помещаются. Единственная проблема-мыть их потом трудно, особенно после супа.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да что ж Вы такой грубый и ограниченный?! Ну я так делаю. У меня на работе есть и тарелки, и приборы. Холодильник, микроволновка и фейери с губкой. Покушал, помыл посуду. Какие проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 15:45 ----------

    Прям все Московские конторы обошел? Или по конторкам больше?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, у нас нет комнаты приема пищи, а вонять едой в кабинете мне не очень нравится.

    домашняя еда - это прекрасно, когда она дома. а чтобы взять с собой что-то - значит, есть все ту же вчерашнюю еду. мы ездим не на бизнес-ланч, просто поесть. в кафе, где нет очереди. не призываю всех делать также, но все эти контейнеры с едой... мне не нравится, еда на рабочем месте может быть только как форс-мажор. и да, мой обед может длится и час, и два.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 15:57 ----------

    а что касаестя уборщицы, которая моет за кем-то посуду. такое трехгрошовое борство, как будто лично вы ей деньги платите. да и просто подумайте - эта тётя унитаз, пол и тарелку, из которой вы потом есть будете. я бы брезговала
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это нищебродство?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Нет ничего вкуснее вчерашнего борща... Вы судите со своей колокольни и если вам не удобно питаться домашней едой на работе, то это совсем не значит, что люди питающиеся по другому нищеброды.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, очень часто - да. понятно, что есть разные варианты. но чаще всего человек, который экономит на себе, дает своему, скажем, начальству, понять, что ему и так хорошо. и больше денег ему не надо.
    ты же не покупаешь помаду за 50 руб. или тоналку за 100, а ведь наверняка есть и такие
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    Вот признайте, что Вы просто экономите. Было бы рядом кафе и нормальная зарплата, не мыли бы никаким фери никакие тарелки на работе. Есть вещи на которых я не могу позволить себе экономить, ибо как тут уже сказали, завтра умирать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 15:45 ----------


    У меня работа такая. Много где был и не только в Москве.
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    bidlo, вы путаете

    это хозяйственность и экономность

    а это жлобство
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga, вы и борщ на работу носите? ладно, не нравится вам слово нищеброд, пожалуй, погорячилась я с термином. но зарабатывать миллион в год и есть пюрешку из дома в комнате для приема пищи... можно, конечно, но мне это кажется странным
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    Да не нищебро они. Мозги у них по другому заточены. Бил Гейтс в Мак тоже скидочные талоны берет. Многие просто психологически не могут отдать 200 рублей за ланч, когда из дома можно курочку притащить. Перекашивает их от этого. В норковых шубах тоже в маршрутках ездиют. Вроде не нищеброды, но с головой явно что-то не так.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня каждый день машина в гараже, что с этим не так? Где она, по-вашему, должна быть?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, если реальный ПОЦан, то припаркованной вплотную к подъезду. Плюс ко всему, передок будет всегда чистым. :)
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    Рядом с местом проживая. Или Вы сейчас опять понты будите колотить что у Вас гараж рядом с подъездом или частый дом? Некоторые живут за несколько километров от гаража и машину только там хранят. Около дома бросить боятся, а на стоянку поставить жаба душит.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, у меня дом, и в нём гараж, какие тут понты?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут тоже есть ньюанусы. Вот у меня стоянка менее, чем в сотне метров от подъезда. Всегда туда ставлю. Пару тыщ не жалко в месяц. Но один раз знал, что месяца три машина не понадобится. Не то, что жаба душит, но зачем я буду платить за то, что мне не надо? Ведь никому в голову не придёт, чтобы выйти на улицу и отдать первому встречному 6 тыров. Гараж в паре километров. Вот туда и ставил. За 3 месяца машина понадобилась пару раз. Сходить пробздиться 20 минут летом не впадлу.
     
  20. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    не ломайте голову, у доморощенных локальных олигархов свои причуды и свой взгляд на мир...
    афтар, вероятно, исходит из того, что только нищеброды трясутся над своими жалкими жигулями оберегая их от воздействия окружающей среды (ведь именно в них им приходится возить свои контейнеры со скудной нямкой), желая передать правнукам в наследство,

    а бояре они не такие - нет! ...мало того что вбивают в покупку какйнить крутой тачки в полном фарше уйму кредитных денег и не размениваются на такие мелочи как нормальная ночная парковка в собственном гараже, а не под окнами в детской песочнице (на гараж денех не дали), где толпа таких же "успешных" должников банкам - ведь никто не оценит их потуг в героической выплате кредита, лучше, кроме таких же родственных душ, т.о. полуденная поездка на обед который стоит "130 руб" превращается в эффектное дефиле, демонстрацию успешности, этакая "дольче вита" - нищебродам на зависть
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Чет логика странная, я бы противоположно мыслил. Обычно человек экономит, когда ему не хватает)))


    Да, я и борщ и суп иногда беру с собой. И разогреваю, о ужас, в микроволновке)))
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    бидло,
    читать умеете?
    Я повторю
    душенька, я работаю на м. Таганская. Представляете сколько там кафе? Про зарплату и говорить то неудобно тут.... Вдруг сглазят :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 18:21 ----------

    :d:d:d Ну чо та нет у нас такого, кто в кухне ест, тем зарплату прибавлять не надо :d:d Да мало ли, у кого диета, у кого ипотека. Каждый кушает то и там, что ему удобно. Чего в тарелки заглядывать?
    Мы и пиццу заказываем бывает, и ресторанную еду в офис.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 18:23 ----------

    Лен, я больше зарабатываю, но с ношением еды в офис не происходит разрыв шаблона....
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    больше миллиона долларов? круто!
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    А теперь озвучьте сколько стоит нормальный ланч рядом с Таганской? 500 руб. А даже для вашей зарплаты которая в районе сотки, Вам все равно накладно. А если у Вас съемное жилье или ипотека, так просто непосильно.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да мне, в общем, все равно, кто где и как ест. лишь бы не было ****ы :)
    нет понтов в том, что ходишь на обед в кафе, как и нет стыда в еде на рабочем месте. каждому свое, как говорится :)
    у меня нет кредитов, есть своя квартира и простая машина, сделанная в россии. я просто с детства люблю общепит и не очень люблю работать, чтоб и в обед сидеть в офисе
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а обедать котлетой по киевски, это круто?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, круто обедать бомж-пакетами. Этим грешил мой предыдущий шеф. Хотя мне и экзеглуматору (наш форумчанин) удавалось выдернуть его более полезными вещами пожрать в кафешку.
    А ещё более предыдущий употреблял 0,5л кефира с булочкой. Впрочем и я делал тогда также. :)
    А ещё раньше, в 90-х, мой обед составлял литра 2 пива вперемешку с сосиськами в тесте или шаурмой с Думом-2. Правда от меня разило на клиентов потом. Только сейчас понимаю.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И ты невнимательно читаешь? :hah: Скло написала "больше миллиона". О валюте речь не шла, по умолчанию принимается рубль
    (Сидела б я тут с миллионов долларов в год) :d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в омерике бэг ланч -- часть американского образа жисти. В постсовецкой Расее щи в баночке -- нищебродство
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Если бы Вы читали внимательно, то обнаружили бы цифру в 350 рублей. Ценник колеблется от 199 (салат и суп в Иль патио каком нибудь) до 400 с копейками в Стейксе.
    И да, мне жалко денег на толчок! Я нищеброд и жлоб.