1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, сколько стоит детская медицинская страховка в нормальной клинике?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не пугай людей. Может быть, так и бывает, но больше похоже на какие-то ужасы именно Нью-Йорка. dj_dantist, я снял квартиру, имея чистую кредитную историю. То есть практически пустую (к тому времени я был в стране чуть дольше полугода). Главное, что она была не негативная. И внёс депозит за месяц проживания. Под обещание вернуть мне его при выселении. Вернули мне от него, правда, рожки и ножки, но это обычная практика. :) И вообще это было уже двумя с половинами годами позже. Мы тогда купили дом и переехали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 19:56 ----------

    Ваш вопрос принципиально некорректен. Медицина и медицинские страховки в штатах - вообще огромная и сложная тема. И больная. :) Что можно сказать об американской медицине в принципе - это что она очень качественная. Но с другой стороны, она принципиально платная и заоблачно дорогая.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, помогите переформулировать? Сколько стоит годовое обслуживание в неплохой клинике ребенка допустим до 1 года, 1-3 года. Вариант может быть с домашними визитами врача или с посещением клиники.
    Так корректнее?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Предлагаю аукцион - моей дочери в прошлом году сделали операцию по поводу аппендицита. Так вот вопрос - сколько госпиталь выставил в счёте к оплате? Не мне выставил - страховке. И не сколько госпиталь в итоге получил. А сколько он запросил? Операция - без осложнений, лапароскопия. Дней пребывания в больнице - ровно один. Поступила в субботу вечером, прооперирована в воскресенье утром, выписана тем же днём вечером. Будет интересно послушать ваши ответы. :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, я такой. ;)
    rr, да, речь именно об этих аппартаментах и именно в этом районе. Разумеется, от района к району ситуация меняется (вот буквально вчера звонил - всего $8К достаточно, речь о "двушке"), где-то, не исключаю, и больше могут попросить. Знакомые снимают дом у частного лица - там тоже другие условия и финансовую состоятельность так не проверяли.

    Это уже когда окончательно устроился, или после этого переезды были?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 21:03 ----------

    Около $800?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Груша с бидонами, нет, не корректнее :) Клиники не продают страховки, начнём с того, и не продают обслуживания. Хотя бывает, что продают что-то такое, но по большей части это всё большие глупости и левота. :) Страховки нужно иметь по месту работы. Если вы не работаете (и никто в семье не работает), то по страховкам это огромная засада. Да, её можно купить самому. Но стоить она будет заоблачно (а если вы не работаете, то у вас денег, скорее всего, нет). Доктора по больным тоже не ходят. Короче, очень много нюансов и подробностей.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, недолго у вас держат :d У нас по стандартам минздрава минимум 7 дней, швы снимают на 4-й :d
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    шутишь..
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    рекомендую ознакомиться вот с этим . Тогда, думаю, понятнее будет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 21:05 ----------

    rr, шучу в большую или меньшую сторону? ;)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Выпихивают сразу как могут, и это в интересах больного же. Пребывание в госпитале - дорогое удовольствие. А также зависит от конкретного места. В прошлом же году у нас и сын попал в больницу, и тоже с аппендицитом. Такая вот была засада. Его продержали два дня (тот госпиталь сказал, что по их полиси они не имеют права выписать раньше). Везде свои нюансы..
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, У нас тоже не клиники продают, а страховые компании.
    Я работаю, мне работодатель оплачивает мое мед обслуживание, для супруга и детей может быть скидка на страховые "пакеты"
    Ну например с визитами врача на дом страховка стоит 120 тысяч рублей, скидка пара десятков тысяч может иметь место.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разумеется, больше, чем 800 долларов.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой-ой-ой, а ДВР двое детей, как же он будет? Одного БМВ точно не хватит :bigeyes:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну не 7килобаксов же, как выше говорили?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё раз - здесь страховку предоставляет работодатель. Как и где он её покупает - его интимные проблемы. Если пытаться купить страховку независимо, самостоятельно - что ж, такое возможно. Она будет дороже. Возможно, в разы. По ней не будет налоговых преференций. И она будет принципиально хуже, гарантия 99.9%.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:08 ----------

    Разумеется, больше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:08 ----------

    У меня трое, если что.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе какое дело, а? Ты мне никто и зовут тебя никак, и забота мне твоя нафиг не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 21:10 ----------

    Ну нормально, что. Отсюда и соответствующая зарплата мед.персонала. Если не секрет - сколько всё же?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, ну работодатель разве всей семье предоставляет? Вы работаете, а раб-ль оплачивает страховки еще жене и 3 деткам?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как-то слишком быстро ты хочешь ответ - аукцион же :)
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой ну что за хам, что за хам. Сплошное гетто..
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да. И нет. Работодатель оплачивает часть, часть оплачивает работник. Но из-за того, что работодатель покупает страховку большим пулом, он (особенно если хорошая, крупная компания) покупает её дёшево. Купить самому с такими условиями не получится. И страховка через работодателя не облагается налогами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:15 ----------

    А ещё в семье бывает больше одного работающего. И у каждого может быть своя страховка. И какую выбрать - ту или другую, или одному одну, другому другую, и какую выбрать детям, или обе сразу... В общем, тут вопросов бывает очень много. И каждый год на них нужно отвечать, ибо страховки каждый год заново обновляются.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, спасибо, более-менее понятно. Если не секрет, сколько вы доплачиваете за страховку ребенка. Самого младшего, если есть градация по возрасту.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 21:18 ----------

    И все-таки, сколько стоит страховка БЕЗ работодателя? 10 тысяч $ больше, меньше?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, хам и буквоед. Тебе до меня какое дело, ты ещё пару страниц назад попрощалась.

    rr, неужели к 10К близко?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень далеко...
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Думаю к оплате страховой госпиталь представил от 15$ до 25$к (зависит от наглости госпиталя), оплатила им страховая компания в районе 7-8$к, ну, а Вы наверное заплатили $ от 700 до 1400$
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет градации (не встречал, по крайней мере). Вообще универсального ответа тут нет. Всё зависит от конкретного места (работодателя же, и его страховки). Где-то - доплата за супруга(у) - одна, а за каждого ребёнка - отдельно. Где-то - есть максимум (типа, если три ребёнка, то за каждого следующего уже не доплачиваешь). Где-то просто - если только сам, то одна сумма, а если с семьёй (неважно, сколько человек) - то другая. И так далее. Думаю, что вариантов бывает больше, чем я встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:23 ----------

    Незванная, не подсказывайте :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:24 ----------

    Оптимистка..
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, конкретно Вы сколько доплачиваете :d
    Я уже поняла, что вариантов миллион тыщ до неба. :d
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос тоже некорректный (причём очень). Нужно глядеть на условия страховки, а они будут очень разные. И цены тоже будут очень разные. Я последний раз интересовался таким лет десят назад или больше. Видел цену в районе 600-800 долларов (кажется). Но были какие-то дикие ограничения - типа, максимум 50 тыс долларов в оплате услуг. В принципе, покупка медстраховки в штатах самостоятельно - настолько не вариант, что даже и думать об этом не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:29 ----------

    Млин, не помню я :) Подписался и забыл, её автоматом удерживают из зарплаты. Погляжу - скажу.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, ой ну вредный)) значит не мильон, раз подписался и забыл :d
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет, не миллион. Я поглядел - я в текущем году плачу $4,259.04 за год. Это на меня и семью. Доля работодателя $10,486.80 (они показывают нам эту информацию, чтоб мы ценили, в каком классном месте работаем :)). Это была медицинская. Зубная страховка - я плачу $335.76, работодатель - $1,450.20. Ещё работодатель оплачивает страховку жизни, страховки по нетрудоспособности, и т.д., за эти я ничего не плачу.

    Да - моя медстраховка с так называемым high deductible (фик знает как по-русски) и со сберегательным медицинским счётом. Это относительно новая вещь, она дешевле традиционной, но со своими плюсами и минусами. Я её выбрал, потому что в моей ситуации плюсы перевешивают.

    Да, ещё - я уже вроде писал - страховку удерживают из зарплаты ДО налогов, и это важно.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    rr, спасибо большое за подробную информацию.
    В принципе очень даже гуманная цена, если это на троих детишкав. У нас сильно дороже выходит
    И правда работодателя ценить надо :d
     
Статус темы:
Закрыта.