1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это что за слово? ты в омериге русский езыг забыл?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжский! Туда ото всюду ездят! Адрес у Груши, как понимаю.
    Не пытаться, а продать. И на очереди вторая - тоже, думаю, долго стоять не будет.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    надулась: у Груши все зубки свои, здоровые (слава Богу). Ну в чистке нуждаются ... До Волжского нет возможности доехать:shuffle:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    buffoon, зато он много омериканских слов знает теперь и вставлено во все предложения в дело и без дела. Демонстрирует знания так сказать
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Груша с бидонами, Без страховки в америке идти к врачу - надо быть очень богатым лохом. Когда товарищу в срочном порядке вырезали аппендицит за семь штук баксов, он сильно расстраивался что не нашел самоучителя по хирургии.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не
    а пролеченные. По сути это разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 15:52 ----------

    Vicktor V., жить в США без страховки - вот это точно надо быть лохом.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    DVR, пардон, а у брата в Америке в сорок лет зубы не пролеченные? Или все таки импланты? ;)
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    сколько же у тя хлама
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vicktor V., мы тоже к таким ценам стремимся. Ну пока врачи поменьше за операцию берут :d
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну у меня свои, здоровые и не леченные .. я опять чтото не то сотворил?
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    buffoon, ты мутант, мля:d признавайся на пару с Рози куриные кости жрал?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Груша с бидонами, побелку со стен в подъезде обгрызаю..
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DVR, Аппендикс ему удаляли сразу по приезду, в поисках нормальной работы и условий жизни. Подьемный бонус, так сказать :)
    Сейчас то все хорошо, собственная недвижка в калифорнии, приличная должность в консалтинговой конторе, практически полное отсутствие акцента в разговорной речи.
    И зубы белые.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напомню ещё раз
    ничего более я не утверждал, не надо свой бред мне приписывать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 16:02 ----------

    Vicktor V., на этодело купил страховку от российской компании, как раз для экстренных случаев. Хотя, конечно, подобные вещи сразу по приезду могут заметно "выбить из колеи". зубы то у него свои или вставные (а то народ вон как разволновался!).

    Очень много приходится заполнять бумажек на английском. Так что уж потерпи. Или до свидания, ты уже вроде как даже попрощалась.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у нас разный алфавит опять?

    и так повторяю вопрос.. у меня все зубы свои и нелеченные.. что я делаю не так и чем его зубы лучше моих?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vicktor V., знакомый уезжал по работе или с лотереей повезло?
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DVR, знакомый уехал в конце 90-х, впервые побывав в штатах еще в школьные годы. По вашей терминологии это скорее лотерея
    Честно говоря, мне непонятно, зачем вы здесь извергаете потоки восторга от первых месяцев жизни в оплоте демократии. Поживите года три-четыре, для начала, получите вид на жительство (грин кард, или как там у вас называется?), перестаньте жить на съемных площадях, начните свой бизнес, детей пристройте в благополучную школу.. Станьте полноценным американцем. Тогда может и с интересом вас послушаем. Пока же, читать юношеские замешанные на либеральном говне сказочки про райскую жизнь и белые зубы, обильно сдобренные обсиранием моей родной страны (не этой страны, а моей) и забыванием родного языка - увольте. Неинтересно, лично мне, за почти всех россиян или хотя бы участников этого форума говорить не буду.
    Удачи в продаже бмв, доход от продаж в налоговой декларации какой страны отражать будете? :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vicktor V. - пока недвижку позволить себе не могу, да и, в принципе, многие живут на съёмном жилье, если надо в городе, десятилетиями. Хотя, конечно, оно приятнее в своём - но мне пока рано.

    Касательно "обсирания" - к сожалению, именно вот состояние основных социальных институтов страны толкает к указанным шагам не только меня, а массу народа. Денег можно заработать и в России, но ведь не всё на них можно купить, правда?
    Уверен, что многие вещи, которые, возможно, заставят меня изменить мнение - ещё впереди (хотя кто знает, изменят ли?) - но почему-то из всех уехавших моих знакомых и родственников (и не только в США, родственники у меня во многих странах), горящих желанием вернуться обратно ровным счётом никого. Ну и если они справились - почему это не могу сделать я?

    Поскольку на момент окончания года у меня не будет 180 дней непрерывного пребывания на территории страны - налоговым резидентом не буду. Соответственно, отражать буду на территории РФ.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А вот без стеба: сколько стоит страховка на год? Ну например на ребенка.
    В Москве от 80 (с походами в поликлишку) до 120-160 (с визитами врача на дом. Цена играет от клиники Семейный доктор, Медси)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 17:02 ----------

    бедняга, ну полечите уж себе зубы, пока в Волженском. Ток не знаю как такого сложного клиента нормальному врачу отправлять. Подстава.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Груша с бидонами, ты невнимательно читаешь. Потрудись ещё разик, я уже всё написал.
    Что за город? Как далеко? Самолёты летают?
    Нормальный врач может работать с любым клиентом. Раз не умеет - значит, не совсем нормальный врач.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    DVR, да врач то поработает и сделает дело, только зачем его подставлять и посылать заведомо геморного и вредного клиента :d
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    Совсем оторвались от народа! Помнится, у меня бабушка так называла его. Да и частенько сейчас так слышу. Не знаю почему, но иногда так называют. Вы таки жили в этом городе и не слышали такого? - Не верю!

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:31 ----------

    Груша с бидонами, ну за 700 рублей УЗ-чистка... Тоже не верю.
    У Третьяк в клинике чищу за 1450 р. Почти за те же $50.
     
  24. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Я не уеду, жизнь человека зависит от его отношения к ней. В мире все законы природы одинаковы, плюс в каждой стране свои заморочки и проблемы
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Plus, не знаю кто такой или такая Третьяк, но я уже написала: г. Волжский 13-й микрорайон, маленькая частная клиника д-ра Денисова (ортодонт), там же 23 микрорайон, клиника "Зайка" :d:d:d д-ра Зайцева (терапевт).
    1500 мне лечение зуба вышло с анестезией :shuffle:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, при всём уважении к бабушке - я называю вещи так, как они называются. Уверен, что тебе вряд ли понравится если тебя назовут искажённым именем или исказят фамилию. В городе Волженске я никогда не жил и где он находится - не знаю. И в городе Волжск - тоже самое.
    В Волженске, наверно, и не такое бывает.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    Ну как бы вот эта тётя.
    И то, посмотрел, мне со скидкой, как, видать, оставившему там туеву хучу денех за протезирование и лечение.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Русский язык забыл, а за Волжский обиделся :d

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 20:46 ----------

    ой ты что, мои попроще. Так, через сарафанное радио. И клиники то 2 кабинетика...
    Мож от того такие и цены?
    Мне как бэ и врать не зачем, и рекламу им делать.
    Я думала что полторашка- это в Москве. Завтра вот ради интереса позвоню узнаю
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.855
    3.555
    DVR, ну ладно, буквоед!
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, совсем неплохо. "Шестизначный" доход считается признаком жизненного успеха, в принципе. То есть от стохи в год и более.
     
Статус темы:
Закрыта.