1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маме тройняшек нужна помощь! Девочки больны ДЦП

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем lelehka08, 17.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чо??
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    А то, что отсутсвие у Вас судимости не Ваше достоинство, а наша недоработка....)))
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сто рублей раз в 2 месяца и вопрос снят, чо дальше??
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Простите, непонял вопроса, и к кому именно он адресован. Вы хотите сказать, что незнаете "чо дальше", или Вы хотите удостовериться, что все кругом то же знают что будет дальше?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам очень русскими буквами написал как заканчивается 157 УК РФ.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lelehka08, обязательно передайте Жене то что написала elenochka Ciz. Есть возможность получать лекарства бесплатно. Я думаю в этом случае Жене нужно проявить настойчивость.
     
  7. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    приставу можно письменно подать заявление о том, что на такой-то счет в таком-то банке переводится детское пособие, с требованием отменить арест на данный счет, т.к. на этот вид дохода согласно п.12 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание.
     
  8. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    мы это уже сделали. но это не быстрая процедура
     
  9. lelehka08, вчера Женя сказала, что все проблемы со счетом улажен, и арест снят. Впрочем, это было сделано еще зимой. ПРо кредиты она сказала, что был только один.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.12
  10. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    я же писала выше, что с одним бпнком вопрос решен, но 2 недели назад всплыл еще 1 кредит-вот с ним сейчас и разбираемся

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 21:20 ----------

    лекарства получаются, но не по всему списку и не в полном объеме. почему, не знаю. будем решать этот вопрос
     

  11. lelehka08, именно об этом я говорю: разберитесь досконально. Так как лично Евгения Сурменко сказала, что НЕТ никакого второго кредита.

    ЗЫ. Это совсем никак не соотносится с тем, что её девочкам надо помогать. Но ИМХО маленькая ложь рождает большое недоверие.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, Женя мягко скажем лукавит. Она не в курсе своих кредитов. Может ей удобна позиция страуса: голову в песок и с жоппой что будет то и будет. Она во многом не в курсе... Ни кому деньги отдала, ни про отца, ни про алименты. Или ей так удобно.
    Это же проще сказать: помогите, меня обокрали-облапошили! Чтобы признаться - я лох - нужно мужество. И способность к поиску выхода.


    Не надо нападать на lelehka08, она в этой ситуации расхлебывает чужое г.вно. Причем не чайной ложкой. Имея двоих детей на руках она бегает выясняет про аренду где был заявлен адрес ИП Сурменко, про счета, про приставы.
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Ну если человека не волнуют его собственные кредиты, то почему они интересуют кого-то ещё, причём настолько сильно, что тот, бросив свои дела, «бегает выясняет»? А сама Женя просит о помощи? Или это lelehka08 так решила, что надо ей помочь?

    p.s. вообще конечно перед тем, как создавать тему, желательно спокойно разобраться, нужна ли помощь, какая именно, согласовать действия с нуждающимся, а то складывается такое впечатление, что Женя считает, что у неё всё в порядке и хочет, чтобы от неё отстали, а ей говорят: "Да ты чоо? Ты в беде! Но мы тебе поможем!".
     
  14. Zazell, ни в коем случае я не нападаю на lelehka08! Извините, если как-то обидела или была излишне резка. Но просто масса вопросов в теме говорит о том, что многие люди не понимают что-то и, сооответственно, теряется доверие к информации в целом.

    Женя действительно живет в ужасных условиях, она действительно нуждается в помощи, она действительно не унывает и делает все для тройняшек. Но недоговоренности нивелируют все добрые порывы неравнодушных людей, вызывая мягко говоря недоверие или недоумение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 17:37 ----------

    ну, кстати, когда мы первый раз делали про нее материал, а было это зимой, то Женя говорила, что просто не смогла отдать кредит банку из-за того, что бизнес прогорел, а тут родились девочки, и некогда было заниматься "бизнесом" (по-моему, речь шла о мелкорозничной торговле). Теперь же информация отличается от первоначальной как минимум наличием неких людей, которым она заняла кредитные деньги.

    Еще раз повторю: это ни в коем случае не камень в огород lelehka08.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    norushka, там три больных ребенка! При чем здесь мать? Пусть она глупая, ленивая, упивающаяся жалостью к себе... Она не отказалась от девочек и помощь нужда в первую очередь детям. Не давайте ей денег, но купите что-то из лекарств, детского питания, одежды или игрушек, проконсультируйте в меру своей компетенции по льготам, положенным ей как матери детей-инвалидов, или пройдите мимо, но не судите ее и тех, кто считает нужным помогать.
     
  16. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    KeyB,Ваши эмоции вас подвели, и Вы увидели в моём сообщении то, чего в нём нет. Ну где там написано хоть слово, осуждающее мать? Я спросила, сама Женя просит о помощи? И объяснила, почему у меня возник этот вопрос. А что касается осуждения, обратите внимание на свои собственные слова:
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    norushka, так я тоже глупая, ленивая и местами упиваюсь жалостью к себе :)
    в остальном Вы правы. Приношу глубочайшие и т.д. и т.п.
    Вообще я в этой теме не понимаю ничего про отца... вот статья http://volg.mk.ru/article/2010/11/10/543064-v-ozhidanii-troynogo-chuda.html?d2ecf600 получается и бизнес совместный и брак девять лет.
    но уже на форуме ВМ:
    [​IMG]
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Согласна.

    p.s. И уже чувствую, что мне тоже не лишним будет подчеркнуть, что против lelehka08 не имею ничего личного.
     
  19. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    Девочки, давайте я расскажу историю с самого начала, а потом если что то опять не понятно, зададите вопросы. Знакомые люди предложили жене открыть ип и набрать на себя кредитов, для открытия автомагазина. сначала дела шли не плохо, но потом кризис сделал свое дело. Знакомые исчезли в не известном направлении. женя сама старалась погосить кредит. потом узнала что беременная, узнав это-горе папаша так же исчез в никуда. женя решила родить для себя, но как потом оказалось-у нее тройня. с рождение малышки платить за кредит было нечем, так все уходило на памперсы, ползунки и т.д. кроме того бежал долг в налоговой и пенсионке(пенсионка висит до сих пор) Женя живет в доме родителей. после того как малышки появились на свет, она написала заявление о предоставлении жилья, в чем ей было не законно отказано( на данный момент суд выигран-и женю поставили на учет). так они крутились вертелись с мамой год, потом девочкам поставили страшный диагноз дцп. вскоре об этой семье заговорило сми. в поддержку этой семьи выступили волгомамочки и стали оказывать не оценимую помощь. так же фонд бандарчука перевел 300 000 рублей на лечение деток за границей. козалось бы все пошло в лучшую сторону, но на телефон пришла смс что счет жени арестован и с него списана сумма денег в погашение кредита. но так как приставы не знали что это благотворительные деньги-их вернули, но долг банку опять остался. весной этого года мы договорились с экспресс волго банком, что они постепенно спишут весь долг и не будут трогать женю и ее поручителя. до сегодняшнего дня свое слово они держат. ну все, казалось бы опять можно успокоиться и заниматься лечение деток. но 2-3 недели назад, пока женя была в краснодарском крае на лечении, ее счет опять арестовали. я начала выяснять как и что. оказалось что кредит брался еще и в сбербанке, но женя была уверенна что он погашен, по этому я ранее про него ничего не знала. вот на сегодняшний день, мы занимаемся снятием ареста со счета и возвратом денег на счет жени. Сбербанк на уступки идти не собирается, по этому придется повоевать. помощь естественно я оказываю не из собственных побуждений, но из за них конечно то же. Женя бы физически одна не спавилась. вот как то так
     
  20. lelehka08, благодарю.
    Разночтения с первоначальной версией минимальны настолько, что даже не стоит о них говорить.

    По кредиту в Сбере можем поговорить либо в личке, либо здесь, если желаете. Возможно, и наша помощь будет небесполезной.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы когда вопросы задаете "а где был магазин?" Женя ничего вразумительного ответить не может. Поэтому и бегает и выясняет, чтобы до людей донести реальное положение дел.
     
  22. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    я так поняла вы сми. правильно? просто шумиху не поднимаем, пока нет ясной картины. как только счет разблокируют, деньги вернут, тогда уже будем решать что да как. вот если бы кто то помог грамотно составить письмо руководству сбера, о списании или как там по правильному говориться, не помню. было бы здорово
     
  23. MEDINA

    MEDINA Новичок

    4
    0
    Если знакомые, то кому-то можно предъявлять претензии, видимо?
     
  24. поищем специально обученных людей...
     
  25. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    еще раз повторюсь, люди исчезли в не известном направлении. фио женя не знает
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Девичья память?
     
  27. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    девичья память-это когда забыла, а тут другое-ло....ра-не знает даже
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Подождите...Она набрала денег и отдала их людям ФИО которых ей неизвестны!? Т.е. они ей не знакомы?! Мама дорогая! ИМХО ей надо помогать не только деньгами, но и по другому поводу... История наимутнейшая. Очень жалко девочек, сразу трое и больные. Мама их совершает, мягко говоря, странные поступки.
     
  29. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Слов нет, у меня есть должница должна 500примерно тысяч рублей, недавно истекло 3 года исп.листа, я получила обратно исп. лист и письмо от приставов, в связи с тем что они не могут найти должника исп.лист возвращаем, и написано что подать я могу в любое время в дальнейшем, это ответ тем кто верит что спустя 3 года их долги спишут, я очень рада что так оно и есть!!!
    То что у мамаши в место головы тыква, так это ее проблема, мне когда предлагают стать поручителем я говорю не вопрос, но только на сумму примерного месячного дохода, чтоб потом не платить годами, и это я говорю не первым встречным, это очень серьезно, мой папа уже заплатил кредит за своего коллегу, хотя я ему объясняла, он сказал надо дать шанс, ну шанс в итоге получил он и выплатил за него кредит..
    Что касается помощи, я думаю никакие деньги перечислять не нужно, если хотите помочь то купите лекарства, одежду и передайте, я не знаю их колят врачи, если они самые, то тогда может отдать в поликлинику, а то еще продаст и оплатит кредиты.
    Здесь написали, что нужно попросить помощи в минздраве, и это верно пусть пишет на сайте путину, боженову, помогают тем кто не сидит и просит о помощи.
    Если они живут в доме то коммуналка там не такая как в квартире, а кредиты пусть сама гасит, а то начнет сейчас за счет благотворительных средств гасить кредиты, бывает конечно что кинули, то что про сбербанк не знала , уж давайте не будем говорить что сбербанк дает по факсимильной подписи, вы пробовали когда нибудь там брать??? и вообще это скандал для них, если они так лоханулись, то вперед пусть идет и говорит что ничего не брала, но я сомневаюсь что она не подписывала договора, пусть запросит БКИ там будет более менее реальная картина.
    Только давайте не накидываться на меня сразу, а трезво оценивать ситуацию, если у нее не будет хватать средств на лечение детей и если у нее все так плохо, ей всегда поможет опекунский совет и предложит лучшее место, она будет приходить в гости, просто мне кажется она больше мечтает о списании задолженности, а я хочу чтоб ей ни один банк не разрешил этого сделать!!!
     
  30. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    вы не правы. если бы она хотела погасить кредиты, она бы давно это сделала, так как сумма имеется. но она этого не делает, так как для нее на первом месте ее дети. ни кто не говорит что она не брала кредит с бере- брала, но думала что он погашен, так как ей показывали чеки. на счет денег, которые собираются, ни одна копеечка не ушла не по назначению. все уходит на лекарства. если нужно что то еще, женя говорит и мы либо привозим, либо как то решаем этот вопрос.

    а кредиты пусть сама гасит

    а я бы посмотрела на вас, как бы вы, имея на руках(в прямом смысле этого слова) трех больных детей, получая пенсию, которая уходит на их содержание, умудрились бы погасить долги.
     
Статус темы:
Закрыта.