1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откровенные нарушения на выборах президента РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hARTcore, 04.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    У нас был один наблюдатель, от эсэров. Неподготовленный человек. Принципиальный, это было заметно, а что толку? Обвести его вокруг пальца при желании ничего не стоило.

    вариантов больше, отдыхай дальше, я устала

    о, Господи
     
  2. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    нда... да дурацкие это вопросы... из пальца высасываете...
    в Волжском не ориентируюсь... комиссии на территории указанных предприятий - сделано чтоб работяги могли проголосовать (им всем КОНЕЧНО угрожали увольнением)... подозреваю, что там промзона - несколько заводов вблизи или на общей территории...
    Шарик, ты балбес (с)
    на остальных 100 участках проголосовало 88826-8227=80599
    всего действительных бюллетеней (по 100+7 участкам) - 144387, из них на 100 участках Волжского - 134831
    итого 80599/134831=0,5977 (59,77 %)
    идите в 3 класс...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не спорю что такого не было. Спор на коньяк о том, способны ли они снизить голосов за Путина менее 50%.

    Пока доказательств не представлено,

    я же полагаю саму возможность такого натягивания только мощными средствами, такими как полное несоответсвие протоколов содержимому урн или бесконтрольному списанию неиспользованных бюллетеней и зачетом их за кого следует.

    А для этого нужна ПОГОЛОВНАЯ продажность ИК и наблюдателей.

    Все остальные способы не дадут такого результата.

    Потом, сама необходимость таких усилий со стороны Путина базирутеся на собственном предположении оппозиции что Путину необходимо победить в первом туре. Это предположение берется за аксиому -- НУ НЕ МОЖЕТ ОН ИНАЧЕ, хотя никаких доказательств наличию такого замысла и каких либо директив по вертикали власти, предоставлено не было.

    Если взять предположение за аксиому, то результаты можно трактовать именно так.

    И быть таких директив при нынешнем состоянии чиновничества, быть не могло. Ибо утаить их было бы совершенно невозможно и они тотчас же были бы предъявлены публике.

    А вот что имело место и в чем я не сомневаюся -- инициатива на местах. Либо обычное чиновьничье усердие и желание померится куями - а вот мой раён какие проценты дал!, либо национальные особенности.

    Все это и объясняет и результаты по республикам, и отдельные вопиющие случаи как в той тамбовской школе (хотя доказательсв кроме высера в блоге, нет)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 22:57 ----------

    да все ясно, но какой смысл рисовать 80% а не все 100? Это все свидетельствует о почтении к начальству но никак о фальсификациях
     
  4. ну вот .. уже теплее ... я тебя спрашиваю где участки находятся а у тебя только подозрения :hah: лажаешь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 17:00 ----------

    слушь .. ты там че? пивасик глушишь? черным по белому же написал
    имхо. победил путин, путин легитимный президент россии. но выборы были не справедливыми и тем более не честными.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 17:03 ----------

    ну по тому, что процентов 20 там действительно были голосующие .. которые пяткой в грудь будут бить, что участки реально были ... но остальные 80% никакого отношения к выборному процессу не имели. а так красиво получается циферьки получились не ровными ... красота
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    К участку подвезли карусель. Знает о ней только председатель.
    Председатель предложил расписаться в акте о пересчете бюллетеней, потому что так позвонили из ТИК - поверили, расписались, это оказалось поводом для переписывания протокола в ТИК.
    Подменили переносную урну - не уследили из-за малочисленности выездной комиссии.
    Посадили 1 своего человека на список приходлящих с открепительным. Все остальные члены комиссии не видят, что паспортные данные не совпадают, потому что человек сидит в уголке - то есть знают только председатель и этот человек.
    Это варианты, когда не ведают.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:10 ----------

    А телефон?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:13 ----------

    Мы договорились, что тебе их представит Путин, выложив на государственные ресурсы подлинные улики.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:18 ----------

    3,14-2,71, телеканал "Дождь" тоже коммуняцкий? А по нему много крутили про тех, кто из регионов приехал на многочисленных автобусах, про их бригадиров - это были интервью с людьми, спрашивали про выборы и открепительные (что они находятся у бригадиров). Ты как учитываешь накрутку от них?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а вот это уже домыслы -- это так потому что Путин иначе не мог, в силу своей сущности, очевидно же!

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:24 ----------

    Вот уже два чела. То есть поголовно на всех комиссиях 2 чела "в доле", и поголовно везде баран остальные члены и беззубые налюдатели.

    Да совершенно верно. Приняв некие аксиомы, все у вас сходится.

    У меня же этих аксиом нет и поэтому никаких доказательств я не вижу.

    Уточняю, доказательств махинаций столь существенных что бы потребовался второй тур.

    Что были факты я не спорю
     
  7. а ты думал тойоты просто так дают? а если исходить что это только видимая часть айсберга :hah:
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Ну, не обязательно в силу своей сущности, может, надо было провести выборы по омериканским понятиям о демократии :d.

    На моём участке отрыв от средних показателей по району больше 17 процентов, тебе это ни о чем не говорит?


    Достаточно одного председателя в доле при передаче протокола в ТИК. Или ты думаешь, что член УИК, нашедший расхождение между итоговым протоколом и объявленными данными, должен бежать в суд? А если ему это не нужно, если это опасно для его работы? Тем более, что экспертизу подписей в судах по поводу думских выборов судьи не назначали - это сведения от яблочников.

    Думай как удобно, что тут можно прибавить.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    слишком много исходных допушений и мало фактов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:40 ----------

    если принять наличие подводной части за аксиомы, то да.

    Суслика не видишь? а он есть
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Кстати о голосовании в другом городе. Я сомневалась в законности этой схемы, хотя она работала, опять же эта формулировка про предприятия непрерывного цикла... Именно организации, которые боролись за честные выборы, распространяли рекламу такого голосования. (Смотрим тему в Москве). И еще - именно волгоградский ГОЛОС ездил мне по ушам, что я обязана принимать людей без открепительных, с заявлением с синей печатью. Так что, 3,14-2,71, ты - левая колонна Путина, поздравляю тебя.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как минимум интрнеты были бы полны сканов которые не совпадают с официальными данными. А их нет
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Исходное допущение: вся комиссия в белом (как ты хочешь), но в ТИКе председателя прессуют, вот и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:45 ----------

    При условии, что член УИК захотел взять себе копию и сумел добиться абсолютно правильной копии, а нафига ему, если всё хорошо прошло и судиться он не собирается?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не голосовал на выборах, песал же.

    Но не вижу повода для истерики в том что победил Путен.

    Причем, Путен победил в день своего выдвижения. И в этот день состоялось глумление над демократией -- хотя буква закона соблюдена.

    Кста надо заметить что в истории американского президентства был случай повторного избрания с разрывом, в 19 веке еще. Был прецедент неудачной попытки, Теодор Рузвельт хотел вернуться в 1912 году но проиграл выборы.

    Кстати, хотя никоим образом не сипатизирую Навальному, мне понравилася одна его идея с которой он обратился к кандидатам -- хочет Путен выбираться, пусть это делает сам на сам. И что бы никто из "приличных" кандидатов даже бы не выставлялся.

    А вот то что происходит сейчас (и до выборов) -- мелкая мышиная возня и баппская истерика.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 23:48 ----------

    у тебя есть? почему считаешь что другие более глупы?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Почему сразу глупы, я не поняла, что ты меня противопоставляешь всему миру? Члены комиссии могут быть просто сослуживцами председателя, пойти работать по его просьбе, они могут быть беспартийными. И протоколы им просто не нужны, не интересны: отработали и всё. Коммунисты требуют, чтобы протокол сразу с избирательного участка доставлялся в штаб, поэтому я слонялась ночью возле твоего дома по снежному полю, чтобы его отнести, и на сканер он бы просто не успел. Еще пример - Димм, он не зафиксировал нарушений, протокол честным не считал изначально, поэтому его протокола в Сети не будет. Далеко не все наблюдатели и члены комиссий живут в Интернете и станут выкладывать свои копии, тем более, что по номеру копии можно вычислить ее владельца. Даже если протокол не сошелся, не человек, а штаб решает, бороться или нет. Ты голосовал за Жириновского, у него украли голоса, а штаб не судится. У меня нет истерики, я сделала то, что считала нужным, и очень довольна и рада, что не придется идти в суд.

    Тебе виднее, конечно.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде? я ни за кого не голосовал. Пришел на участок, убедился что там все в порядке, я в списках, бюлетень брать не стал
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Как-то нелогично, на мой взгляд :). Зачем было итить? А то как в той притче: Если ты пришёл домой и в темноте вместо воды выпил проявитель, доведи дело до конца, выпей и закрепитель. :)
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Да, я помню :coolz:. Имела ввиду думские. Ну, раз ты был в списках, то все в порядке. Представляю лица чиков, если бы ты себя не нашел, потребовал внести в список, а потом не взял бы бюллетень и ушел.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это просто мое мнение.

    Когда нет никаких шансов победить, устраивать столько базара из за процентов и даже второго тура, просто профанация и подмена понятий.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 16:49 ----------

    ну захотелося мне :coolz:
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Гражданин!
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да, пефоманс :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 16:51 ----------

    Да. Я распорядился свои правом так, другой -- проголосовал как просило начальство. Ничей выбор ни хуже и не лучше
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Дык никто и не осуждает. Необычно - да. Но правильно.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А никто и не говорил, что быть шлюхой - плохо. У них вполне нормальная профессия, спрос то есть.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    эт ты про себя?
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Вот давай без подмены понятий. Или все люди, работающие по найму, в твоем понимании шлюхи? Если тебя руководитель попросил задержаться после работы, чтобы помочь, например, помочь разгрузить машину. Ты можешь его послать и сказать, что ты не грузчик, у тебя дела, ты не обязан в свое нерабочее время оставаться и работать сверхурочно, и т.п. Заставлять он тебя не сможет, но для себя "галочку" поставит.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, про тех, кто продается за деньги.
    Я не продался. А ты?

    Ivan, а если попросит не разгрузить, а член пососать или проголосовать? Работа(даже не твоя, если)) - это одно. А личная сфера - другое.

    Еще раз скажу, что я относительно толерантно отношусь к тому, что некоторые ублажают начальников или продают Россию.
    Я не призываю уничтожать таких людей, просто отношусь к ним с легким презрением, так что не стоит сильно обижаться.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    del
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    А коммунистам все ясно было заранее?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    На Едином портале государственных и муниципальных услуг возобновлена работа функции заказа видеоматериалов – сделанных 4 марта записей с установленных на избирательных участках веб-камер. Об этом журналисту «Фонтанки» сообщили в колл-центре портала (ОАО «Ростелеком»).

    В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии России предоставление видеозаписей возлагалось на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, услуга по приему заявок через единый портал начала предоставляться уже 5 марта. Однако в среду она оказалась недоступной: зарегистрированные пользователи не могли ее заказать или даже поместить в «закладки» (папку избранных услуг). В колл-центре признали наличие сбоя и принимали от недовольных пользователей заявки на устранение. Восстановить работу сервиса обещали в десятидневный срок, хотя в разговоре с журналистом «Фонтанки» консультант предположил, что в силу особого значения это может быть сделано и раньше.

    В настоящее время функция заказа видеоматериалов вновь доступна. Для получения услуги зарегистрированному пользователю необходимо выбрать избирательный участок, запись с камер которого он хотел бы получить, а также конкретное время (получасовой интервал). Каждый пользователь вправе затребовать до 72 часов записи, т.е. подать до 144 заявок. Кроме того, требуется указать цель заказа (в свободной форме) и подтвердить обязательство не распространять полученные материалы. Услуга предоставляется бесплатно, декларируемый срок ее исполнения – три рабочих дня.

    Напомним, что для использования этого или иных сервисов Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимо пройти регистрацию. Это можно сделать в офисе уполномоченного оператора (ОАО «Ростелеком» в доме 88 по Невскому пр.), предъявив паспорт, назвав ИНН и номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС). Также можно зарегистрироваться и на сайте, но в этом случае ключ высылается заказным письмом, получение которого займет до двух недель.



    http://volgograd-extra.livejournal.com/242955.html
     
  29. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Да поздно руками махать. Драка давно проиграна. Слону хоть ссы в глаза... Теперь нужно готовиться к нокауту от солнцеликого и едра. Бензин и жкх взлетят. Регистрациооные действия с праворульками будут запрещены. Информация о доходах чиновников будет государственной тайной. Ну а куда мрязь судейская и эскапэшная зайдет не могу представить...
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Schutze,

    Ванга?
     
Статус темы:
Закрыта.