1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главное препятствие на пути гражданского общества — центральное отопление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем obmol, 03.02.12.

  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://mn.ru/friday/20120127/310441581.html
    Смешно на первый взгляд. Однако если подумать... Ведь абсолютно все, кричащие на форуме "Карнавального в президенты", "Долой", "Доколе", они не задумываются об отоплении, горячей воде в своих квартирах. Они так к этому привыкли, им кажется, что так будет всегда.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А как насчёт канализации? Она тоже препятствие, или нет?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, действительно любопытные рассуждения.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 16:28 ----------

    Ну вот сделали в Риме канализацию. И его варвары разгромили. Вместе с канализацией. А В Париже её не было чуть ли не до 18 века. И стоял Париж. Непоколебимо. А сделали канализацию - и тут же якобинцы и прочий трэш и угар
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, фсё, приду домой - разгромлю нахрен канализацию. И соседям присоветую так поступить. А то, не дай Бог, на Ткачёва-стрит варвары налетят какие и мою хату разрушат.
    И батареи повыбрасываю. Стану сам себе гражданским обществом.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, в контексте статьи возникает вопрос - то что мы не "гражданское общество" это хорошо или плохо?
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Отсутствие канализации не дает просрать цивилизацию.
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вот и найдена, наконец, главная беда России! )

    Если по существу, то это одна из вариаций на тему, должно ли общество быть социально ориентированным. Надо ли платить пособия по безработице, создавать пенсионную систему и т. д.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я как слышу про протестантскую этику - так сразу вспоминаю негра-проповедника из "Криминального чтива"..

    тоже ещё тот гражданин из общества был..

    так что нам есть к чему стремиться - для этого не жалко и котельни с канальей порубить, да..
     
  9. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    То есть следуя логике данного поста, те кто имеет собственные котельные наиболее сознательная часть нашего общества?! Весьма сомнительно........
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да. А особенно, ежели имеет нужник деревянный с очком и (обязательно!!!) с сердечком, вырезанным в двери.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а если у кого буби вырезаны?

    хотя сердечки, конечно - классика, да..

    [​IMG]
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так унитах американский для начали иметь надо. Он довольно радикально отличается от европейского.

    Есть такое, не смывают если только ссут. Как посрут, смывают.

    Но нащет всей семьи сильно сказано. Как правило в доме несолько сортиров.

    Но могу сказать это тем более удивительно что в основном в америке на воду flat rate и нету щётчика. Щетчик на воду -- это жидовско-бошовское изобретение. В Америке есть щетчики на гас и липистричество, на овду нет. Но все ранвоно экономят же

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 22:09 ----------

    самая центрольноотопленная трана -- Дания. У них национальная тепловая сеть, центральное отопление даже в коттеджах. Но у всех щетчики тепла и платят по ним
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про "в основном" - это ты погорячился. Я согласен, что где-то в штатах есть, наверное, flat rate на воду, только я лично не встречал, а пожил в разных местах. Мы это уже как-то обсуждали.

    Экономить воду на толчке смешно, на полив по-любому в сто раз больше вылетает...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ну в Вайоминге так было.

    В Торонто так же хоят это уже Канада

    Ну что в Вайоминге при флат рейт не смывали поссав один раз, подтверждаю.

    Ну надо заметить что при полном унитазе воды незаметно оабсолютно.

    Вот хочу себе такой, ну нет на рынке совершенно никто не возит... :( мошт пришлешь мне? :)
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, как я понимаю, они отличаются от российских тем, что у них выпуск вертикально вниз, - а к российским канализационным стоякам подключение "вбок". Поэтому, собственно, и не возят. Довольно смешно вспоминать, но это была одна из вещей, которые мне в америках сразу понравились - правильные горшки. :)
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    Проснись, уже совсем наоборот. Видимо автар этих строк не живёт в России.

    Я уже говорил, память короткая.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    не, с выпуском вниз и у нас есть. А так же подвестные, и у вас они есть.

    Главное отличие что они водой заполнены почти доверху. Первое впечатление -- что засорился. Однако работает потрясающе (эт я для местных рассказываю ты то и так в курсе). Дергаешь за ручку, вода закручивается в воронку и залпом улетает в трубу -- хавает даже шарики от настольно тениса!

    Кста первый рас я такой увидет в Москве в канадском посольстве. Еще ругался -- вот типа территория их страны а сортир забит как в совке :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 22:35 ----------

    именно об этом и спич. Что уже не бегают но чел считает что должны и сам ничо не делает
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бляха-муха. Это чего же получаиццо? Как только продукт жизнедеятельности потерял физический контакт с моей задницей и, согласно Закону всемирного тяготения, плюхнулся в воду, то фсемудя орошаются содержимым этого толчка???
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, не орошаются. Заполненность реально где-то до середины. Самое то, чтобы не плюхало, но продукт жизнедеятельности падает в воду, не пачкает стенок и не воняет.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ты физику учил? про ускорение свободного падения знаешь?

    так вот: в американском толчке зеркало воды близко к жопе, и говно не успевает разогнаться, и входит в воду плавно, без всплеска.

    А вот в гламурных европейских где воды мало ОНО разгоняется как раз до приличного всплеска. А если сядешь горным орлом в общественном сортире, так разгоняется еще больше и брызги до жопы запросто долетают.

    А в американском -- нет.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну если надо - могу прислать :d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт третье преимущество -- зеркало воды настолько большое что невозможно посрать так что бы говно соприкаснулось с фаянсом. Гарантированно в воду. в Америке нет йоршиков!!! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 22:46 ----------

    заметано, буду строить коотедж -- обязательно попрошу прислать :)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Почему спрашиваю? В апщаге студентом когда жыл - у нас, судя по всему, омерикановские унитазы стояли. Всклянь "воды". И это доставало...
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, есть, просто они редко надобятся :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    в моей общаге чато так бывало. А так же раковина полная блевотни. Но натурально в америке сортиры супер

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 22:49 ----------

    наверное шкерят в кладовках. Я не видел. В отелях точно нет. В домах тоже не упомню.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну всё, теперь спокоен - не всё так уж и плохо в Америке. А то за родственника своего волнуюсь дальнего: как он там в новом ёрке то? На ихних унитазах :)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    в отелях уборщики отмоют, если чо, ну а в домах - эт у кого как..
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Автор, судя по всему, живёт вообще на Луне, и контакт с Землёй давно потерян.
    Вот блин жеж, как это напоминает сказки конца 80х - начала 90х...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    в наших отелях есть йоршики. В тухлой европе тоже. в Америке не видел. Прячут
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, значит, уборщики со своими ходют :)