1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится на ОРТ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем majestik, 27.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    А ты что сделал?
    А что сделали дети чиновников для страны?
    А что он мог сделать в свои 22 года не имея даже образования?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    человек заведомо в раковую позу становится, а не хочет рвать ж..у с целью максимально не зависеть от государства.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 09:54 ----------

    ну конечно, СТЗ и прочие градообразующие комбинаты поголовно манагеры с эмбиэй построили.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    я задал конкретный вопрос.
    я понимаю, что тут все умеют только об абстрактных вещах рассуждать.
    но хотя бы попытайтесь напрячь извилины и ответить на прямой вопрос.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я вам ответил, что образование не есть краеугольный камень во всех сферах жизни, если чо один из создателей сервис-продукта, кроме как аттестата 9 летки ничего не имел, когда компанию создавал.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    я рад за него. давайте теперь все барыгами станем. ведь это же так просто! даже учиться не нужно.
    только от этого научно-технический потенциал страны не раскачается...
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    1. Я не жалуюсь.
    2. И сейчас есть бесплатное образование. И если ты хорошо учился до этого в школе, то вполне можно поступить на бюджет. ПРичем в нормальные Вузы, типа МИФИ и МФТИ. Там на самом деле Умных студентов (а не тех, которые на лавочках пиво пьют вместо лекций) с руками отрывают.
    3.я САМ заработал на профильное образование.
    4. я САМ плачу за ипотеку, а для этого работаю, как вол.
    5. ПРи этом я не считаю, что мне кто-то что-то должен.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хоть кем-то станьте, чтобы по существу о
    рассуждать. а то вы если мне не изменяет недалеко от
    отличаетесь а даже свое ремесло хаете.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а раньше оно просто было бесплатным. представляешь? )
    я как то видел по телеку встречу воффки и этих "самых умных" студентов )))
    цирк!
    Вот чем меня умиляет ВФ, так это тем, что в кого не ткни - так либо стахановец-многостаночник, либо олигарх. И причем, каждый из них, сам (я подчеркиваю - сам!) всего добился. Ну прям идеальные люди! Идеальный город, идеальные люди...
    Утопия, мать её!
    Вот только, сдается мне, что явно кто то брешет. Вот только кто? Не ты ли, Брут?
    Да?
    А я считаю.

    nosferatos, а вы собсно, кем стали, чтобы на ВФ свои мысли излагать? или сотрудник СБ банка это некая особая каста людей?
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А что такое "максимально не зависеть от государства".
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это замечательно, что человека не тачки и пивко интересуют, а что-то более масштабное. Жилье, перспективы работы. У нас здесь с этим такой абзац...
    В таком возрасте, пока не бросил корни здесь, лучше уехать.
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Те люди, у которых нет пап-олигархов и вообще кого-то за спиной, вынуждены либо ныть, что вокруг них все плохо и никто им ничем не может помочь (правда, непонятно, почему кто-то это должен делать).
    Либо пробивать себе дорогу самому. Я отношусь ко вторым. А некоторые на ВФ - к первым.


    Ну, удачи в ожидании манны небесной.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пора взрослеть и не надеяться на кого-то, а рассчитывать только на себя. тв показывают для пенсионеров чтобы им было что смотреть, возможностей сейчас становится все больше, но для тех, кто умеет думать и делать, это раньше разницы между умным и балбесом было мало, а сейчас один сытый, а другой голодный.

    а государству надо кормить чиновников, вот они и стригут налоги, тут ничего не сделаешь, можно только ох**вать снова и снова. наша страна уже давно не для населения, пора привыкнуть, либо уезжать отсюда, никто никого не держит, другой вопрос ждет ли где-то еще....

    а за что тебе давать субсидии? за красивые глаза?

    не плати, зачем тебе образование? меня поражает что люди хотят получить диплом, но не хотят учиться... в голове ветер, зато есть бумажка. давно пора перевести высшее образование на новый уровень и учить там только тех кто хочет учиться а не занимать чье-то место. после вуза выходят нулевые специалисты, очень печально наблюдать таких выпускников, 5 лет проходят зря.

    работа и труд - вот решение. или хочешь нахаляву?
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не смотрю ОРТ, а особенно новости. Во первых, как минимум на 2-х каналах они проходят раньше,и ОРТ в этом плане напоминает «СевКав ТВ»- новости они узнают последними. А во вторых я лучше посмотрю «Каникулы в Мексике» чем съезды ЕДРО, и так все ясно
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а как быть, допустим, нищим и больным пенсионерам? где их решение?
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    c какого хрена я должен уезжать?

    за то что человек стремится получить образование и быть полезным своей стране.

    никто здесь еще не сказал что хочет чего то нахаляву.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Ну кто бы сомневался )))
    а не подскажете, кем нужно работать, чтобы хватало и на жизнь и на ипотеку?
    у нас средняя з/п по волгограду в районе 12 рублей. или все эти люди... они лодыри да?
    застрелится и не жить. а еще жалеть а том, что когда то положили жизнь и здоровье за свою страну.
    знать бы им тогда, чем все это закончится...
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    hasslich, вот-вот. я смотрю тут молодые да ранние уже за всех все решили.:condom:
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    иногда как подумается об этом, со стыда готов сгореть :frustrate Откуда это понять нынешней попкорно-комиксовой молодежи?
     
  19. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Это мегакруто, что вы относитесь ко "вторым" (я тоже себя ко вторым отношу;)). Другое дело что "первых" по любому больше, и это абсолютно нормально. Так вот если "первые" просто забьют на все (тупо начнут бухать на пособие по безработице), то неужели вы думаете что вам "вторым" от этого станет лучше?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    подохнуть, ибо государству они не нужны. сейчас с бабушкой своей мучаемся, переоформляем инвалидность, три недели добивались только согласия, футболят от одного врача к другому, игнорируют, не нужны они им, даже врачи это не скрывают. Бабушка полностью лежачая, не зрячая, наняли сиделку на ночь, днем сами дежурим, кормить, мыть ее надо, памперсы, пеленки и все это оплачивается нами, хотя по закону должно государство, вот и добиваемся, но затягивают вопрос, видимо ждут что бабушка умрет, фигли заморачиваться. А если б нас не было, сиделки не было, она бы молча умерла в своей квартире, просто с голоду. Несмотря на кучу болезней и у нее и показаний положить в больницу нам открытым текстом заявляют, таких не берем, а таких это старых и немощных, которых не имеет смысла лечить. Вот и отношение к человеку, который пахал всю жизнь на госудаоство
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с такими лозунгами только на митинг надо... все о россии матушке думаешь? прозвучало лишь интерес в собственных материальных благах, а про страну только в сочетании: дай, хочу, должны.

    о них к сожалению некому заботиться. сами они сделать уже ничего не могут, тут все плохо. не вижу никаких перспектив. та страна за которую они работали их кинула. тем не менее у бабушек зачастую очень неплохие сбережения, мудрые люди все равно сумеют в любом положении найти выход... но это конечно не дает повод о них не заботиться. обещаниями сыт не будешь. мне стыдно за это перед стариками. они никому не нужны в этой стране.

    сколько не получай всегда будет не хватать. кому-то на пиво не хвататет, а кому-то на новый мерседес.

    рецепт счастья в работе настолько простой, настолько и сложный: надо заниматься любимым делом и совершенствоваться. тогда и работа будет не в тягость и премиальные за профессионализм тем выше, чем выше квалификация. можно и сантехником очень неплохо получать, просто сейчас многие хотят сидеть на месте и получать сразу и много, а еще ничего не делать, и не напрягаться... сказки про ивана дурачка и печь отдыхают.

    причина опять же в неправильном выборе образования: зачем люди идут на сварщика в политех, если потом хотят в банке бумажки со стола на стол носить. получают бесполезный для себя диплом о ВО и плачут нет работы. а все из-за стереотипа о необходимости ВО, причем любого...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ласточка. Ваше негодование обоснованно и вполне понятно. Сам бабушку неделю как похоронил.Но нет уже того государства
    Что-то будет позже, но пока - вот так. Вся надежда на родственников.
    Сначала взрослые помогают молодым, потом молодые отдают долг. Таковы реалии нынешней жизни.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Cовершенно правильное сочетание в данном контексте. Вроде бы государство существует (имхо~должно по крайней мере) для народа. Или наоборот?
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ах вот оно как "та страна" значит кинула. в один прекрасный момент, когда на месте этих стариков окажетесь, вспомните свои слова и проверьте их верность. хотя, я думаю, к тому моменту у Вас в голове все встанет на места и откроется понимание, почему сейчас один голодный а другой довольный.
     
  25. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    закройте уже топик, ТС вброс говнеца сделал, а почетные троли во главе с "откройтеэтомальчик" размусолили тему на 3 страницы.
     
  26. про жилье ёпин бой тебе ответил. если учится в вузе не за бесплатно то и он не для его умственных способностей. за деньги учатся те у которых этих умственных способностей не хватает.

    в массовом порядке? :hah: 20 лет назад? не моли чепухи. давали в 60 годах .. когда строили заводы пускали гэс и т п. в 70 годах уже было туго .. в 90 годах уже никому ничего не двали .. хватит строить иллюзии.

    а кому давать квартиры? офисному планктону? на кого учится тс? на преподавателя младших классов? так ему в селе и дом дадут :) ехай не хочу :hah:
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы видимо любитель американских фильмов в которых как полет в космос так и другие на самом деле сложные дела - освещены для обывателя.
    Книга о которой вы ведете речь - написана не в сша и о о станции Восток 1, которая была передвижной и проработала 1 год (с начала 1957 года ), после чего оборуование перевезли на место нахождения нынешнего востока, и начали там строить капитальные сооружения. Обрудование которое использовалось при перемещениях - было эксперементальным, в том смысле что тогда никто не знал как будет вести себя реальный механизм при -80 градусах. Если вы думаете что в дороге в приполярных широтах вполне себе допустимо построить алюминиевый купол только чтобы провести ремонт - вы мягко говоря ошибаетесь.

    И кстати - на текущий момент принципы построения амундсена - вполне себе сотвествуют тем же у востока. От кумпола они отказались.


    Первая экспедиция американцев к амундсену ПО СУЩЕ состаялась в 58 или 59 году, в том числе и благодаря материалам собраным экспедицией к Восток 1 в 57 году.

    И при всем при этом на Востоке средняя зимняя температура на 10 градусов ниже чем у Амундсена, и эта станция выше америкосской примерно на километр.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 12:30 ----------

    Это не дорога а обычный зимник у нашей станции тоже такой есть. Или вы может думаете - там асфальт проложили:)?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 12:32 ----------

    с этим никто не спорит, но ставить это в заслуги государству автоматически.... это не комильфо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 12:34 ----------

    это не решение, когда достаточно тривиальная цель, такая как жилье, становится самоцелью. В условиях когда врач получает 5 тысяч на карман, а его жена например санитарка - 7, о какой ипотеке может идти речь. и почему, врач, занимая свою должность, должен думать дополнительно - где подсобрать бабла?
     
    Последнее редактирование: 28.11.11
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А что нам это дает кроме ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ АМЕРИКУ!!!! В этом нет никакого практического преимущества.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Друг живет в Германии, я общался с его мамой, она бывает у него в гостях, рассказывала как одну бабульку там три раза от инсульта откачивали, причем там не бывает таких последствий после инсульта, как у нас (параличи и тп), если только совсем не с того света вытащили. Бабулька эта, кстати, из России, то же с сыном приехала. И бесплатно! Для пенсионеров - бесплатно.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Многоэтажное строительство в какие годы было? Как раз с 70-го по 90-ый все 9- и 16-этажки построены.
    Так что и строили, и давали. Родители получили квартиру в 84-ом, дом 9-этажка был заводской, он был вторым в районе, потом в течение 8 лет еще шесть штук построили рядом.
     
Статус темы:
Закрыта.