1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свежий кофе в зернах

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем orlando, 29.10.11.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кто где покупает свежий кофе? Есть ли у нас в городе свой обжарщик(и)?
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    - -
     
    Последнее редактирование: 29.10.11
  3. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    В магазинах-то выбор никакой, о каком обжарщике речь?
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Кофе из этого магазина. Высылают на следующий день после обжарки. 2 недели идет из Англии. Громадная разница по сравнению с волгоградскими продажниками.
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да я тоже в Англии беру, у другого обжарщика. Но все же, хотелось бы на месте брать, неужто в городе миллионнике никто не жарит кофе? Т.е. все кафешки варят из обжарки 3-8 месячной давности? (судя по датам на пакетах в магазинах)
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    обжарка от 12.10 если устроит-прошу в ЛС, можно и зеленый организовать, если в городе обжарщика найдете, есть Колумбия,эфиопия, Коста Рика, Индия (мансунд малабар), Мексика, Кения, Гватемала, Маргоджип (Никарагуа) и др. но цена от 160р за 100гр
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Inside, вашему кофе 3 недели. Например, цитрусовые нотки мало чувствуются в кофе через неделю после обжарки. Фруктовые тоже будут практически нивелированы.
    Wanted 5 -ый день после обжарки максимум.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а зачем вы тогда его покупаете?:d такой не свежий кофе, которому 2 недели,а иногда и больше и без цитрусовых ноток)) мне жарят в МСК, оформление заказа, оплата, транспорт- только дня 4, где вы покупаете кофе которому не более 5 дней если местного обжарщика у нас нет (я не знаю например)?:d
    будет кто-то жарить в ВЛГ-буду пить кофе в день обжарки))
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Inside, додумывать не надо. У меня была возможность сравнить кофе на 4 и 14 день обжарки. Не в Волгограде.
    К сожалению, магазин, в котором я кофе покупала, в Рф не доставляет быстрее. Кофе, тем не менее, очень хорош.
    Волшебная трансформация- внезапно 21 день превратился в 4.LOL
     
    Последнее редактирование: 02.11.11
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ну попробовали и хватит, мы про сейчас все-таки? нелепо звучит-кофе хочется свежего, но пью в котором "цитрусовые нотки мало чувствуются .." и которому 2 недели.


    Вас не Энджи зовут случайно? завтра ему будет 22 дня, а послезавтра 23, потом 24,а потом его уже не будет наверное, но ему было дней 5-6 изначально, или вы на один день себе кофе покупаете?я вам раскрою секрет, если купить пачку в день обжарки 350 гр дней на пять то через 5 дней он трансформируется в пятидневный:d
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    та ну прям громадная.


    по аналогии: у иностранных мужиков и члены больше чем у отечественных да? :)
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Спасибо за отклик - интересное предложение, но хотелось бы попробовать свежЕй - хотя 5-6 дней после обжарки, т.к. кофе с обжаркой примерно вашей даты сейчас и готовлю. Вы для себя заказываете или в кафе/ресторан?
    У вас моносорта и/или смеси? Мне больше интересно для эспрессо, и во вторую очередь для аэропресса (там обжарка может быть светлее, чем для эспрессо).
    Зеленку не надо - ее купить не сложно, она и лежать может подольше. Жаль, неужели у нас нет приличного обжарщика... :(
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    был такой, но я закупаюсь на месяц, т.к. не замечаю разницы.
    Покупаю у своего товарища, он в Москве заказывает, когда будет свежий - могу сообщить,т.к. себе буду брать, какой пьете?

    я не интересовался смесями, покупаю моно.
    можно заказать и обжарку (от Скандинавской до Итальянской и т.д.), но заказ в килограммах измеряться будет,я столько не пью, если найдете обжарщика в ВЛГ- сообщите пожалуйста, буду в ВЛГ заказывать.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Из последних лотов понравился вот этот. Называется "Balance". Состав разработан одной кофейной фирмой из Волжского. Обжарен московскими обжарщиками. В составе- Бразилия Сантос, Колумбия Супремо, Робуста Уганда. Не зря он так называется, Робуста даёт горчинку и крема, Колумбия кислинку, Бразилия аромат. Всё вместе получается хороший сбалансированный кофе.
     

    Вложения: