1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не обязан - иди своей дорогой тогда, не дерись, драться тоже не обязан
    ударил - не просто, а будучи опасным
    обернувшись, мог бы помочь жертве, которая уже наказана и лежит
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ударил, придержал, положил аккуратно, ушел. Сделал бы так - был бы совсем везде прав.
    И мы бы об этом никогда не узнали бы.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Не удивлюсь, если через пару дней Агафонов окажется рецидивистом.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Извини, я после суда не успеваю все читать, отвечать на звонки и втут. Щаз.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    можно подумать, между ними серьезный блин конфликт произошел, будто Агафонов систематически домогался девушки и оскорблял спортсмена, будто Мирзоеву реально надо было свой авторитет жестко защитить... на клубных парах вышли, сцепились

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 13:38 ----------

    да, это было бы по-мужски
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Следствие установит степень твоей виновности, а уж виновен или нет - определит суд. Может быть я предполагаемый угрожал тебе убийством из АК, а ты меня опередил. :pifpaf:

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 13:40 ----------

    Не будет всякое чмо вякать непотребное (я щаз неконкретно о Ванятке) - останется живым, а остальным не придется разговаривать с ним, ни бить его, ни оглядываться.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, "Пчеля" все правильно обозначил.А кем был И.Агафонов мне пофиг.Важно,что его лишили жизни.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это ж полный... абзац :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 13:45 ----------

    Он же тебе может и объяснит, что после лоу может быть всякое.
    Лишиться жизни может всякий, но... Погиб Агафонов не от удара в челюсть, а от того, что ощущение реальности утерял - сидел бы в сизо или молчал бы громче, был бы жив.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    sovetnik, во тебе невымышленная история. Есть у меня знакомец, занимался кикбоксингом. Один мудила угнал машину у его камрада. Угонщика нашли и решили проучить, но не знал чел, что угонщик слаб здоровьем. Знакомец мой сидит, угонщика нет в живых. Справедливо?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    фашизм, дикость и насилие
    у нас столько мужиков своим бабам говорят непотребное, и никто их не убивает за это, а надо, да?

    это и ответ на вызов, и унижение противника, и ответственное поведение, настоящий мужской поступок
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет, даже с моей точки зрения. Одно дело -месть (бессмысленно и неправильно, имхо), а другое - ответ на оскорбление, "не отходя от кассы".
    Из темы ухожу, так как сказал все, что думаю - другого не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 13:51 ----------

    Когда уж ты повзрослеешь?
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Почему? С точки зрения спортивной этики - все верно, четко рассчитанная сила удара, защита недоросля
    от возможных серьезных травм. Через пять минут очухается, неделю орехи грызть не будет.
    Может даже поймет, что как то резок он был и не прав. Может впредь будет умнее. Но будет живой.
    С точки зрения простого обывателя - абзац, согласен.
    Хотя... Я вот сейчас вспоминаю. Было мне лет 16. Обозвал я взрослого мужика на улице пида*асом.
    Как мне тогда казалось - заслуженно. Сейчас понимаю, что нет. Он меня сильно не бил.
    Так, тычок в челюсть и придержал за грудки. Чтобы не упал. Но ему лет под 40 было, видел - кого бьет.
    Ёлки... Это ж мне его теперь найти надо, сказать спасибо за науку.
    Я с тех пор как-то незнакомым людям хамить перестал...
     
    Последнее редактирование: 23.08.11
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ты ненормальный чтоле, он же живой человек, хоть и придурок
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен, справедливо.
    Ваш знакомый уроженец кавказа? У нас не принято за такое убивать.

    Осудили по какой статье? Умышленное убийство, причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть или убийство по неосторожности?
    Вам кажется несправделивым, что знакомого "ни за что" закрыли или что угонщик за кражу(по сути) умер? Да тоже справедливо, нормальный человек на такое не пойдет?
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    справедливо, для таких дел есть полиция, пусть бы с ним и разбирались.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    нет, русский. Так и не собирался его убивать. Я же написал, не знал он, что у угонщика здоровье слабое. Цель была наказать, но не убивать. Но наказание несет, так почему не должен Мирзаев его нести?
     
  17. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Мирзаеву минимум двадцатку впаять надо, а подругу его в Сибирь сослать.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А попадал ли Литрон хотя бы на сутки в РОВД?
    Судя по всему нет(и слава Богу).
    Потому что иначе так просто сроками не раскидывался бы.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    все не читал, но появилась новая фишка ( может и было простите )
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу.. и родственников всех заодно посадить, че мелочиться-то... а еще лучше расстрелять наверное..
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Aryan =
    ???
    Блин, то-то слышу я знакомые интонации...
    Я уж было начал подумывать, что в воло таких больше одного...
    Да раз 5 уже в разных вариациях

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 15:01 ----------

    Мирзаев совершил преступление и должен понести наказание. Степень его вины определит суд.
    А вот вся истерия вокруг его титулов и национальности есть способ попиариться. Поскольку модно это нынче. Был бы на его месте любой русский - никакой истерии не было бы. Так, мелькнула бы пара новостей и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 15:06 ----------

    А может стоило бы разок. Вумный бы стал... Как Ленин.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для наказания есть соответствующие органы.
    А он просто убил человека, при целенаправленном нанесении увечий он должен был понимать, что человек может умереть.

    Его по 111.4 закрыли на 5-15 лет? Вроде статья как раз абсолютно четко описывает его действия: убивать не хотел, лишь покалечить, но убил.
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да тут больше не на Мирзоева, а на то, что он не сядет!!! Это уже всем без суда понятно. А не сядет, потому что (на выбор):
    - дагестанец
    - знаменитый спортсмен
    - при деньгах
    Не все. Забываете, что русского ПОСАДИЛИ БЫ!
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Абсолютно верно! только я не могу понять "защитников" Мирзоева, якобы Агафонов умер без участия Мирзоева.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    для таких как ты пощечина - наука, но многие цивилизованные люди без мордобоя отношения выясняют. Варвары и дикари не научились мирно конфликты решать и думают, что их сила главнее. Вот и живем формально в правовом обществе, где с приходом варваров с Кавказа всё большее значение в отношениях принимает физическая сила, а не интеллект. (Хотя и своих дураков хватало всегда)

    Если тебя оскорбили, вызывай полицию. Драться НЕЛЬЗЯ
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мы вроде на бруденшафт не пили. Я с купюрами не пью.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Смешно, попробуйте при случае, особенно если сами с запахом алкоголя, окажите сопротивление, оскорбите при исполнении и сядете на 15 суток за хулиганство, или неформальный штраф и обезьянник. А могут и обстучать легонько, чтоб следов не осталось, даже за более невинные предложения чем покатать :)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это да. Но -

    просто на пиар непохоже. Последнее время очень часто в СМИ муссируется аспект национальной розни. И дело не в том, что конфликты такого рода участились. Нет. Но их стали чрезвычайно широко освещать.
    Я вот заметил, что во всех центральных СМИ никто не говорит "Егор Свиридов", а все говорят "футбольный фанат Егор Свиридов". Казалось бы - какое вообще это имеет значение? А если бы он был филателистом, то про него говорили бы "филателист Егор Свиридов"? Конечно нет. Однако подобное уточнение очень и очень неслучайно. Так случилось, что самые хулиганистые группировки националистического толка сильно перемешаны с футбольными болельщиками. И когда мы слышим "такой то кавказец убил футбольного фаната Егора Свиридова" то лично мое ухо слышит "такой то кавказец убил русского фашиста Егора Свиридова". Подобная подлая инсинуация поднимает градус конфликта в разы. А судя по повальному характеру это действительно не случайность.
    Кто и зачем намеренно накаляет и без того напряженные отношения русских и кавказцев - вот вопрос. И не пиаром тут уже пахнет, а чем то более серьезным. И опасным.
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Подождите. Мирзаева тоже пока что НЕ ОПРАВДАЛИ.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Газенваген фюр шварцен швайне унд фрау, натюрлих?