1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка аллергии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 19.04.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ни у кого вчера (18 апреля) не было резкого обострения поллиноза?
     
    Последнее редактирование: 19.04.11
  2. у меня было 15. Чуть не померла.

    ЗЫ. а что такое поллиноз?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 12:37 ----------

    прочитала. Может, и поллиноз это был, но стремительный и очень сильный.

    Но я точно знаю, отчего у меня был приступ.
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка, :hah:
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    знакомая в воскр вечером съела чуть чуть совсем креветок, ночью скорая, уколы все дела
     
  5. маракуя, щас-то мне тоже смешно, а тогда, вспомни, чо было!
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    второй день аллергия, но проявляется только в отечности слизистой..

    PS: плазмоферез в Волгограде никто не далал? делала в Волжском - кататься не удобно и только в 8-8:30 приемы... а от аллергии на время помогло
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Эммм, а это что? Я таблетками спасаюсь всё лето, дорого конечно, но куда деваться:shuffle:
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Digger34, у меня аллергия с апреля по конец сентября, в октябре начинаю лечить последствия принятия колес - это еще дороже и совсем неудобно)))

    если кратко, то за процедуру берут 400мл крови, очищают ее в центрифуге, и возвращают тебе же, но без плазмы... количество процедур рассчитывается от веса пациента...
    [off]Кровь состоит из жидкой части (плазмы) и клеточных элементов. После осаждения клеток крови при помощи центрифугирования, кровь разделяется на плазму (она находится в сосуде наверху) и форменные элементы (клетки крови, они находятся внизу).
    С плазмой из организма выводятся продукты обмена, яды, иммунные комплексы антиген-антитело (они возникают как защитная реакция при попадании в организм чужеродных частиц для их удаления) и прочее, то есть все лишнее, что мешает работать нашему организму.[/off]

    лет 5 назад есть ничего не могла - аллергия на яйца, мед, помидоры, + классическое на все, что цветет и пахнет, или пыльно... достали отеки квинки и вызовы скорой... а то лето после плазмофереза смогла есть торты на днях рождени коллег)) лопать яичницу! салаты)) да и все лето перенесла спокойно в частном доме с газоном и цветами, только капли в нос... делала в обл.роддоме г.Волжского, хотелось бы повторить в Волгограде... называли ЖД Больницу, но стоимость за 1 процедуру у них была = стоимость курса в г.Волжский (узнавала 2 года назад)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да вроде еще нет пыльцы никакой чтобы обострение аллергии началось.
    У меня по крайней мере пока нет.


    Я выбрал переезд в центр - в центре в обилии машин с аллергией у меня намного лучше дела обстоят чем в природной глуши типа Тулака.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня вообще никаких последствий не наблюдалось о_О Телфаст ем.

    Что-то как-то опасно звучит :gigi:

    Ну у меня не так всё страшно :spider: Просто ринит постоянный, заложен нос и глазюки чешутся, 90% симптомов снимает телфаст, ну или любые другие колеса последнего поколения.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у меня снимают не всё)) телфаст, фексадин, эриус, зодак, аллергодин .. всего и не вспомнишь - чего только не пила)) видимо так как период аллергии длительный они перестают действовать... в офисе и дома на всякий случай (от квинке) лежат ампулы с тавегилом))
    может возраст разный? или дозы в "итого" полученные))
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Возможно, но я уже лет 10 минимум закидываюсь таблетками, с кларитина начиналось по моему:gigi:

    Ну единственный трабл который я поимел от телфаста, это когда я попробовал брать 180мг вместо 120, сушило слизистую носа сильно очень, поээтому решил остаться на 120.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот и я думаю, для цветения ещё рано, с чего у меня началось - непонятно.. :(
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мож какой-нить из наших заводов чего-нить в атмосферу выбросил? У моего сына тоже на пустом месте начался аллергический ринит.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я лет 20, даже 23))) начинала с кетотифена)) прям разговор 2 нариков))
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Olg@, ну вы наверно постарше меня, я лет с 16-17 начал закидываться :gigi:
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А почему перестала пить именно кетотифен?
     
  18. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Ветер плюс пыль?
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    перестал помогать, видимо идет привыкание организма, и кетотифен надо пить заранее - начинать за 2 недели до предполагаемой вспышки, чтобы он успел накопиться в организме
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Крайне опасная процедура - мало то что болезненная, высока опасность образования тромба даже с учётом введения совместно с гепарином.
    Не ожидал, что кто то ещё использует такие анахроничные методы лечения.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    FAQ, сдохнуть от оттека квинке совсем не лучше)) после лета и таблеток, в конце сентября начинала лечить печень, панкреатит, и т.д. и т.п., после травли одними таблетками, переходила на другие, а весной - на колу мочало, начинай с начала))
    Про опасность - в том же в Волжском в обл.роддоме делают девушкам в положении - снимая аллергию, повышенное давление и т.д. РЖД делает, Диалайн, госпаталь ветеранов **** - не думаю, что они считают себя анахроничными...
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Если кто-то чем-то страдает, весной и осенью - обострение...
    У меня тоже так, хотя пару недель назад и всю зиму ни малейших симптомов...

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 17:14 ----------

    FAQ, мне давно делали. Совсем не больно и результаты налицо
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Катюша Драматург, мне добавить нечего - процедура очень опасная.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Никто не принимает антиаллергических лекарств на основе Дезлоратадина? А то вроде хвалят, третье поколение блокираторов...
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Эриус пробовал, ну в общем-то так же действует как Телфаст, разницы не заметил.
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ...а то меня с Цетиризина в сон клонит. :)
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вроде менее вредны, чем тот же
    и меньше побочных, но лучше пробовать и решить подходят ли себе)) или угоститься у кого-нибудь и посмотреть на сколько хватает действия,
    например, маме хватает и Эриуса (который на 24 часа) и Фенкарола (который на 8-12) на 8-12 часов... поэтому она Эриус не покупает, Фенкарол как самый демократичный по ценам)) Мне помогает первая пачка Эриуса, при следующем применении - эффект плацебо - мимо.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в свое время понял, что таблетки ем уже чуть ли не килограммами и в один прекрасный день просто перестал их пить. Первое лето было пипец как хреново, второе полегче, на третье практически забыл, что такое аллергия. Сейчас, по прошествии 5-ти лет аллергия беспокоит не более 1-2 раз на природе (и то, если уж совсем мордой в траву залезу). Проходит на следующий день без таблеток.
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Килограммами я не ем, строго по 1 в день, когда полегче бывает не пью вообще, у вас видать не в той форме было если вы могли их не пить совсем. Я тоже пью не всё лето, у меня начинается где-то в июле, иногда даже ближе к августу и до конца октября примерно. Но если я их не буду пить, то жить нормально не смогу, ну разве что бросать работу на 3 месяца и не выходить из дома (дома воздухоочиститель с которым ещё как-то можно жить).

    А я в один день понял, что если с этим что-то не делать то нормально жить нельзя. Полностью отекший не дышаший нос, чихание, и красные опухшие глаза:spider:
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Именно так и было в первое лето, когда бросил пить таблетки.

    Мне, чтобы не страдать от аллергии приходилось постоянно увеличивать дозу. И "в один день понял, что если с этим что-то не делать то нормально жить нельзя". Естетвенно, при этом надо максимально ограничить контакт с аллергеном.