1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стат. отчётность для фото-ИП

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 21.01.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Помогите, люди добрые. Пришло письмо с формой по статистике, надо бы отчитаться, но мы его куда-то благополучно про...теряли. Вот только что полквартиры перерыли - нету письмеца. Есть такой волшебный росстатовский сайт gks.ru, там как бы вся информация, но её СЛИШКОМ МНОГО!

    Расскажите, пожалуйста, какие формы заполнять и куда отсылать.
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  3. lja

    lja Участник

    177
    0
    Письмо из Волгоградстат? Его разве обязательно заполнять?
     
  4. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Забей на него! Не доходило оно тебе и все. Ведь не заказное же было.

    но если совесть гложет, то может им лучше позвонить спросить что и где искать или прям к ним заехать и там же написать
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За советы, конечно, спасибо, но мне хотелось бы всё-таки точно узнать формы отчётности и адрес, куда енто дело направлять :) В стат. управление, конечно, позвонить можно, но... Я решил, что лучше спросить у таких же фотографических ИП. Спрашивать что-то у государства лишний раз не особо хочется. Чай, не в Северной Европе живём. Думаю, все, кто имел дело с гос. структурами, поймут, о чём речь :shuffle:
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    я тоже так думал, но там вроде бы по слухам в законе штрафы должны быть, если не предоставим.
    UncleSam, мне тоже присылали могу глянуть позже, сам его еще не отсылал.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    aleksxxxx, глянь, пожалуйста. В принципе, мне только номера форм нужны и адрес, куда отправлять. Вот ссылки. Скачать-то их нетрудно, но вопрос - какие...
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Штраф за то, что не пришло? у меня у половины дома на ящиках нет замков - любой может вытащить письмо теоретически.
    А доказать, что пришло мне и я его получил никто не сможет. Для этого доставляют заказными письмами с уведомлением
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Emin - это ты потом в суде будешь пытаться доказать, что ты не в чем не виноват, но сначало ты заплатишь штраф, а потом получишь возможность подать в суд на возмещение этого штрафа и может быть ты это докажешь, хотя вряд-ли. По новым правилам они вообще могут ничего не присылать, а человек должен самостоятельно подавать все сведения. Тебе когда последний раз присылали требование по уплате транспортного налога??? А вот тоже самое требование но с ПЕНЕЙ они, через год, присылают исправно!!!
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    на коверте для отправки им обратно у меня "краснооктябрьский район пр.Ленина 119 г.Волгоград 400105"
    код формы 1601305.
    по идее должно быть здесь http://www.gks.ru/form/Page3.html но не открывается

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 10:46 ----------

    на счет штрафов- не понятно, слух был, может и не будут... в письме ссылаются на http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts25/txt25308.htm и http://stavkan.ru/materials/laws/show.php?adres=148415
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    aleksxxxx, спасибо!
     
  12. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Я ИП с 2008 года, пришло первый раз письмо только с месяц назад, раньше ничего не было
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так раньше и не особо требовалось. Они каждый год новенькое придумывают, а вот потом отмазаться, что ты ничего не знал, не получится.
    Я несколько дней назад был в налоговой, сдавал отчеты за прошлый год. Так вот там пришла бабулька и попросила какой-то бланк. Ее направили на "сайт налоговой", а в ответ услышали, что ей 70 лет и что такое "шмайт" с "шмыштернетом" она не знает и ничего не умеет. Тогда ее под страхом огромных штрафов хотели направить в "кабинет с платными услугами". Правда им ничего не удалось, т.к. мимо проходил нормальный человек (он оказался еще и юристом к тому-же) и сделал этой бабульке рукописную бумагу-уведомление о полученных ею деньгах и рассказал на основании какой статьи она имеет право просто уведомить налоговую в свободной форме (она пенсионер + возраст). Я особо не слушал о чем там шла речь, решал свои вопросы, но суть простая. Пока ты сам не будешь точно знать все законы, акты, постановления... , то из тебя (меня, дяди Васи...) налоговая может сделать дойную корову.
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    "Следует помнить, что отказ от подачи сведений влечет за собой административную ответственность. На предпринимателей, не предоставивших отчеты, будет налагаться штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Статистические наблюдения не носят фискального характера, а информация, полученная от респондентов, строго конфиденциальна. Все данные будут использоваться исключительно в обобщенном виде, в статистических целях для принятия управленческих решений в сфере развития малого бизнеса. "

    http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=7924

    Уж не знаю как это будет...
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ИП с 2007 года. Первый раз прислали в 2008м. Забил, не отправлял. Так они начали названивать и закончилось все тем, что по телефону ответил на все вопросы. Потом каждый год отправлял - ну не трудно на пару вопросов ответить - все равно это не проверяется, и можно писать все что угодно.
     
  16. Oceanic

    Oceanic Новичок

    37
    0
    Мне тоже приходило такое письмо, я его выкинул, а потом узнал что штрафуют, если не отправлю до конца марта. Никто не знает, можно ли где-нибудь достать эту форму в электронном виде? )
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Oceanic, насколько понимаю, электронная тебе не поможет. Там к ней, кажися, нужен ещё цифровой сертификат, не бесплатный ни разу. К тому же, на сайте у них сказано (курям на смех), что подача статистики в электронном виде не избавляет от необходимости эту же статистику подавать в бумажном. Типа там что-то у них не доделано.

    А самих бланков форм в электронном виде (для распечатки) ВОТ ИМЕННО ЭТИХ у них и нету на сайте.

    Так что руки в ноги и - в стат. управление :(
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Посмотрел, сама форма есть в Консультанте, но там же и сказано - Данная форма должна заполняться на специальных бланках Росстата.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В общем, как в старом политическом анекдоте