1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Просто не представляю, какой может быть запах от волос после маски с добавлением чеснока.:)
    а может ваши волосы хорошо выглядят вовсе не от масок из народных рецептов, а просто потому что они сами по себе красивые?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. Структуре отросших волос уже не поможешь ничем.

    львеночек, купите ЛЮБОЙ бальзам-ополаскиватель и шампунь для осветленных волос. Для укладки используйте средства средней фиксации, с термозащитой, воздержаться от разглаживания утюжком.
    По поводу продуктов питания, намазываемых на голову: пора уже к пакетам с горчицей, красным перцем, майонезом, упаковкам с яйцом, бутылкам с водкой, баночкам со сметаной приклеивать этикетку со счастливыми лицами людей. У которых сияющие неземным светом колосящиеся густотой волосы.
    Ну до чего же в России любят мазать голову тем, что едят, наваждение какое-то... Мёдом, коньяком, соком и кашей из лука и чеснока, желтком, белком... Да съешьте это все, будет гораздо лучше.
    И это не шутка.

    львеночек, пейте витаминно-минеральные комплексы, волосы хорошо будут расти, отрастите новые. БИОН-3 отличный комплекс, купите и пейте, 1 капсула в день всего. Удобно, полезно, будет и кожа хорошая, и ногти, и волосы. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34501.htm
     
  3. alla

    alla Участник

    269
    0
    Ну естественно это делается не перед выходом а возможно на выходные, праздники да и кстати нет после маски уж очень сильного запаха я промываю хорошо водой плюс отваром ромашки или крапивы после мытья.
    И как правильно написано можно принимать витамины (я пью один месяц с интервалом в 3 месяца, сейчас драже Мерц ).
    По поводу красоты самих волос, то у меня тоже были проблемы с выпадением, я не говорю что эффект потрясающий, но он есть и это факт.
    Но как я уже сказала всё индивидуально, кому-то подходит и это видно а кому-то лучше всё это скушать и не мучатся, но попробовать можно, волосы от этого окончательно не выпадут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:59 ----------

    tauro, Скажите по поводу БИОН-3 вы его сами принимали или со слов, это хороший препарат?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, мне нельзя принимать БИОН-3, в связи с непереносимостью йода, который является компонентом этого препарата.
    Мой косметолог (работает в стационаре дерматологом, хорошо знакома с трихологическими проблемами) рекомендует именно этот препарат, если нет индивидуальной непереносимости компонентов.
    У моих клиентов результат от приема БИОН-3 хороший.

    Да, эффект от масок - это факт, но в комплексной терапии, главным звеном которой служит восстановление функций ЖКТ для обеспечения питания волосяной луковицы через кровь. Маска, раздражающая повержность волосистой части головы, обеспечивает приток крови к волосяным луковицам. Чуть более сильный, чем обычно. Итого - слегка "подгоняет" процесс питания волосяной луковицы.
    К комплексной терапии можно присовокупить массаж, процедуры аппаратом Дарсонваля и многое другое. Что не менее полезно, чем маски, а даже более.
    ИМХО - не стоит заморачиваться с масками. Развезешься с ними, а толку - чуть. И то, если кровь обогащена уже. Если нет - вообще бесполезно.
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Да, эффект от масок - это факт, но в комплексной терапии, главным звеном которой служит восстановление функций ЖКТ для обеспечения питания волосяной луковицы через кровь. Маска, раздражающая повержность волосистой части головы, обеспечивает приток крови к волосяным луковицам. Чуть более сильный, чем обычно. Итого - слегка "подгоняет" процесс питания волосяной луковицы.
    ИМХО - не стоит заморачиваться.[/QUOTE]

    Я как раз и прохожу комплекс терапии, с дерматологами, гастроэнтерологами и другими врачами( по поводу угревой сыпи) но маски для меня лично оказались не лишними.(волосы довольны)
    По поводу препарата спасибо за ответ спрошу у врача может пора сменить витамины.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Плохой. Особенно, если волосы намочить. На заре моей карьеры мастер, вымывшая голову клиентке, "полечившей" волосы чесночком, упала в обморок от дурноты, вдохнув испарения от влажной кожи.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:21 ----------

    alla, волосы ваши довольны тем, что ваше здоровье пришло в норму, терапия гастроэнтерологическая и дерматологическая дала свои плоды и волосы стали лучше. Маски тут вообще ни при чем. У вас просто совместился эффект от терапии общей и масок, которые делали от безысходности, видимо, как и все, у кого происходит выпадение волос.
    Если занялись здоровьем, и волосы отрастут. Не тратьте зря время.
    Впрочем, для кого-то это своего рода удовольствие.
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    tauro, В принципе я не считаю что зря потратила время и периодически продолжаю это делать, вы ведь и сами говорите что эффект терапии и масок есть, даже приятно хотя бы то, что после маски не обязательно с чесноком я делаю и др.,волосы по ощущениям более живые и блестящие.
     
  8. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Я пью Бион-3, эффект хороший: волосы выпадают намного меньше. Но, у меня, как только опять появились стрессы, волосы опять стали не очень, т.к проблемы ЖКТ и нервов- первые враги хорошей прически.:(

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 14:33 ----------

    Да уж... А бедные мужья спят рядом с испарениями от всяких масок. А потом их жены жалуются, что цветы не дарят и комплименты не делают.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, прочла ваш пост и вспомнилось написанное мужчиной по поводу масок для волос: "От волос женщины должно пахнуть приятно, а не луком, чесноком или уринотерапией". Видимо, этот мужчина такой же любитель рецептов доктора Малахова, как и я...
     
  10. львеночек

    львеночек Новичок

    12
    0
    А можно принимать БИОН-3 если были проблемы с щитовидной железой?
    Если нет , то какими витаминами можно заменить?
     
  11. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    вообще там нет противопоказаний, но лучше спросите у своего врача.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    львеночек, смотря, какие проблемы. Если проблемы со щитовидной железой, надо у доктора выяснить, как йод в конкретном случае действует - во благо или напротив. БИОН принимать нельзя, пока не разберетесь.
    Замените витаминно-минеральным комплексом или несколько последовательно пропейте - к примеру, по схеме:
    1 месяц - "Мильгамма" (по схеме)
    2 месяц - "Селцинк" (тоже по схеме).
    Перед курсом желательно недельку-10 дней попринимать пробиотические комплексы, типа "Бифидум 791 БАГ", "Наринэ Narex", "Пробинорм".

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 17:44 ----------

    Максим-а-а, смотря, какое заболевание щитовидной железы. "Не все помнят о том, что этот полезный йод может быть одновременно и опасным. Чтобы не навредить себе, нужно хоть немного разбираться во всех этих предлагаемых аптеками препаратах, знать, какова суточная норма йода для человека и каким, кроме медикаментозного, способом его еще можно получить. Обо всем этом как раз и пойдет речь дальше." (С):http://lib.rus.ec/b/193469/read
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    История изобретения "Наринэ"
    Эта история случилась четверть века назад в Армении. Муж и жена работали в лаборатории бродильных микроорганизмов одного из научно-исследовательских институтов. У них родилась внучка, и из чисто научного интереса они взяли на анализ меконий этого ребенка. Меконий – это коричнево-красненькая слизь, содержащаяся в кишечнике и предшествующая калу новорожденного. В капельке этого вещества они обнаружили миллионы лактобактерий, которые в обиходе называются молочными бактериями. Сделав посев этих микроорганизмов, ученые стали проводить с ними исследования, и нашли среду, в которой они сохраняются и активно развиваются.

    В четыре года внучка с острой кишечной инфекцией попадает в реанимацию. Ей не помогают никакие лекарства, ребенок находится на грани жизни и смерти. Бабушка с дедушкой в отчаянии, они молятся Богу, чтобы малышка не погибла. И вот их осеняет мысль, что спасти ребенка может только авто штамм, то есть введение в организм девочки бактерий, когда-то взятых . из ее же мекония. Девочку, которую удалось спасти, звали Нарине. Это имя и было дано новому препарату.

    Много лет спустя именно лактобактерии сохранили жизнь многим людям, пострадавшим от аварии в Чернобыле. После этого лекарственный препарат 'Нарине' был рекомендован к применению Всемирной организацией здравоохранения, лицензии на его производство закупили американцы и японцы, и только в нашей стране о нем знают пока немногие.
    http://narine-n.narod.ru/prod04.htm
     
  14. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Наринэ- хорошее лекарство, ребенку первый раз его в полгода выписали, на самом деле поднимает иммунитет. Но вот каждый раз не могу его купить- мало где есть. Может кто-нибудь знает в каких аптеках он постоянно есть в наличии?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, проще заказывать, многие аптеки на заказ берут продукцию, которой у них нет. А иммунитет все пробиотические препараты поднимают. Отличная штука.

    Бета, интересная история, и ведь наверняка это правда.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, я изначально слышала ее от врача, но чтобы самой не корячиться, просто нашла текст в инете.
     
  17. alla

    alla Участник

    269
    0
    Если вы про Нарине-форте мне его выписывал детский гастроэнтеролог в поликлинике детской, да и по моему это не лекарство а живые бактерии лакто и бифидо, пила их я сама потому что на тот момент кормила грудью ребенка, а с рецептом ездила в аптеку почти где пивовар, где-то там. Ну это если мы об одном и том же препарате.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, это не лекарство. Это живая микрофлора, помогающая устранить дисбактериоз и восстановить работу ЖКТ - главного "поставщика еды" для волос. В частности. Потому и назначается в т.ч. и при выпадении волос.
     
  19. alla

    alla Участник

    269
    0
    Спасибо, но я как бэ не вопрос задала, а постаралась на него ответить, но назначали мне его не для волос а для ребенка, потому как в то время мы вводили прикорм и было небольшое несварение у дитя, но всё равно спасибо за пояснение может кому пригодится.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, вряд-ли. У нас народ любит больше пищевые продукты мазать на голову, мотивируя пользительность действа тем, что все это можно есть.
    ЦЕ: "Я,значит,ухаживаю так:
    1)Перед мытьём головы на часика 2 наношу разогретое масло(с виноградными косточками,абрикосовое,персиковое,жожоба).Такая процедура раз-два в неделю.
    2)После мытья головы обязательно пользуюсь бальзамами.Их я чередую.Например,один день бальзам для секущихся концов,другой день-для ослабленных,сухих.
    3)Масочки желательно делать:1 яйцо,1 ст.л. оливкого масла,1ст.л. мёда-замечательное увлажнение.И,кстати, хорошо помогает майонез,как ни странно бы это звучало!
    И ещё,иногда получается жёлтый оттенок(у меня редко,но бывает).Я тонирую его Тоникой,вроде нормально получается,главное не передержать.Вообще,в среднем я держу Тонику с минуту или две.Как-то подержала минут 5-стала фиолетовая.)"
    Втут: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=21762
     
  21. alla

    alla Участник

    269
    0
    tauro,
    Такую маску как делаете вы я тоже использую, хотелось бы поподробнее про майонез, какими свойствами он обладает, хотя исходя из его состава это практически та же маска только без мёда плюс все остальные ингредиенты из майонеза иногда не совсем полезные(добавки пищевые и т.д.) и ещё от чего у вас желтый оттенок?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Запаслась попкорном.


    alla, кроме шуток, покупайте майонез слобода, в нем нет добавок.
     
  23. alla

    alla Участник

    269
    0
    Для масок не вижу смысла его покупать( если только меня не убедят доводы знающих людей) а в пищу давно его не употребляю.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, все ответы вот тут:

    Реклама на ВФ запрещена.
     
  25. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Осторожно! а то реально кто-нибудь купит и намажет себе на голову.
     
  26. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вы я так понимаю имеете что-то сказать о вреде майонеза, что неудачный опыт с маской?, расскажите не стесняйтесь.
     
  27. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Мне стесняться нечего, такого рода маски никогда не использовала и не собираюсь, т.к. никогда не видела, чтобы кому-то удавалось преобразить шевелюру рецептами из холодильника. За своими волосами стараюсь ухаживать, руководствуясь логикой и разумом.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, а вот люди пишУт:
    ЦЕ: Маска из майонеза
    young beautiful woman with yellow flowers in hair photo
    Даже самые популярные кондиционеры для волос содержат спирт который высушивает волосы. Если у вас сухие волосы, попробуйте майонез как кондиционер. Вам понадобится полная чаша майонеза, несколько целлофановых пакетов и пару полотенец.

    Предварительно подогреть полотенца на отоплении, или провести утюгом. Массирующими движениями втереть майонез в кожу головы и корни волос. Затем нанести майонез на всю длину волос до тех пор пока ваши волосы не будут тщательно не покрыты майонезом. Собрать волосы. Накрыть голову пакетом и обвернуть горячим полотенцем. Теплота поможет глубокому впитанию майонеза. После 10 минут поменять полотенце на второе горячее полотенце. Продержать еще 10 минут. Снять полотенце и пластиковый пакет. Помыть волосы шампунем, как обычно. Советуется наносить эту маску раз в месяц. Ваши волосы станут мягкими и блестящими.
    если концы ваших волос очень повреждены от химической обработки, вы можете наносить маску раз в неделю. А если кожа головы жирная то можно наносить майонез только на концы волос для еженедельного лечения.
    Взято отсюда: http://marika-eva.blogspot.com/2009/12/blog-post_11.html
    Как я люблю наш народ! Так красиво оформлено, в рамочке и с цветочками. Один вопрос: что лечить она намерена майонезом?
    Болезнь не поименована.
     
  29. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Нашим народом невозможно не восхищаться! Бабушка, например, моя радуется обилием готовых средств для волос, с ужасом пытаясь забыть, как полвека назад они накручивались на горячие бигуди и ухаживали подручными средствами, а сейчас молодежь, наоборот, решила вернуться к истокам.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А мне рассказали, как тетка в деревне в наши дни на ручку металлической вилки накручивает волосы.

    Ну, это те, кто физиологию человека в школе плохо учил. Ну, и цитологию тоже.