1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Избиения доказаны?
    Всё может быть, как говорит твой соратник Чикатило, подробности нам неизвестны ;)
    Вот зануда... Какое название тебя бы устроило? НПО? ООО?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы видимо последние мозги в церкви оставили, уж извините. Людеи избивать никому нельзя. Ни милиции, ни санитарам. Если бы милиция такое вытворила вы бы наверно первый заорали - "ах злобные менты забили до смерти".

    А химических способов уже нету ? снотворное, там, обезболивающее ?

    Нет. Вы по ссылке сходили прежде чем бред писать?

    Должно. Вот тут автар снизу мне про призупцию невиновности напоминает. Если наркот не осужден судом на ограничение свободы НИКТО не имеет права ему ее ограничивать.

    В милиции вообше со многими так обходятся, просто нарики для них априори "не люди", впрочем как и для вас и для "этих коновалов".

    Вы упали ? Их товаришей по фонду посадили за убийство.

    А СМИ уверяет что нет.

    :haha::haha::haha: Пишите !

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:17 ----------

    Их нет, их друганы за такое уже сели.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:17 ----------

    :confused: это еще с чего ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:19 ----------

    Закон и должет быть выше рассудка. Похищение людей даже с благими намерениями - все равно похищение.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще раз повторяю - избивать нельзя, а принуждать в некоторых случаях не просто можно, но и нужно. Не нужно жонглировать определениями. А то у Вас получается "человек, который режет маленьких детей" там, где речь шла о детском хирурге.

    Как ни странно нет. Организм должен побороть потребность в веществах, а то же снотворное снижает силу организма в итоге просто растягивая ломку. А обезболивающие, это те же наркотики.

    Опять игра в слова. Если гоп, который отжимает у Вас мобилу не осужден еще судом, то ограничивать его Вы не имеете право.

    Не совсем. Просто когда у закрытого нарика начинает ехать крыша, то что прикажете делать ментам? Дать ему убить себя об стену? Или, наваляв по мордасам, пристегнуть его наручниками?

    Они как раз люди. Которым хотели помочь. А Вы, прикрываясь гуманизмом предлагаете оставить их умирать.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну да исполнение законов предполагает расследование (с целью выявить был ли нарушен закон и собрать док-ва нарушения), состязательный судебный процесс (окончательно установить вину и назначить наказание) и собственно отбывание наказания.

    В российских условиях - когда государственное следствие, государственный суд и государственная система исполнения наказаний - полностью дискредитировали себя в глазах граждан и по факту неработоспособны - закономерно возникают (и пользуются поддержкой граждан) частные системы расследования, суда и исполнения наказаний.

    that's it

    И если бы не массированная огласка и поддержка гражданами этих Фондов - Бычкову дали бы 12 лет, не сомневайтесь.
    Не потому что Бычков такой плохой, а потому что государство ужасно не любит, когда частники приватизируют его функции.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:51 ----------

    Здесь в сегодняшних реалиях выбор не между хорошим и лучшим, а между сносным и полным 3,14здецом
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Если он этого не понимает то с ним спорить бесполезно.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я уже говорил - Тимур и его команда.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    И Тимур заплатит 13 % НДФЛ со всех полученных пожертвований.
    Я вот лично, как пожертвователь - против.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да, конечно, инквизиция и гестапо тоже примерно так и говорили.

    Бред. Гоп сам идет на преступление пытаясь нанести вред мне и завладеть моей собственностью. И я вправе эту собственность защищать. А просто наркоман ни в чем не виноват. Он еще ничего не украл, никого не убил, так что никто на его свободу прав не имеет. В том числе и родители.
    А ваша позиция что мол наркоманов можно принуждать ради их блага совсем недалеко стоит от позиции : "пойдем наркоманов отфигачим, ибо нефик".

    А просто пристегнуть никак, обязательно навалять ?

    Ага. Только вот у меня к ним примерно такое же отношение как к самоубийцам, сами решили - вперед и с песней млин. К тому же от наркотиков не умирают.
    Да, да, да. Которые цивилизованным языком называются "организованные преступные группировки", почитайте историю мексиканских наркокартелей, некоторые из них именно так и образовывались, под лозунгом борьбы с наркотиками.

    Из двих зол разумно выбирать что-то третье, а не оправдыватся, мол было бы еще хуже.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что?

    Откуда такие выводы? Боюсь, что тут не идет речь о мальчишках, которые в подъезде травку курнули. И родитель может пойти на такие крайние меры только в том случае, если чадо уже провинилось и неоднократно.

    Не-а. Я не призываю фигачить наркоманов. Не нужно передергивать.

    А кому охота, чтобы его пристегивали? Понятно, что наваливают тем, кого невозможно просто пристегнуть. Да вот только почти всех невозможно. Потому что состояние это такое своеобразное.

    Это Ваше право. Единственное, что наркоман не эквивалентен самоубийце. Самоубийца не приносит никому вреда, кроме себя. А наркоман в основном приносит вред социуму.

    Еще раз повторяю, мы тут речь о наркотиках ведем, а не о штакете гашиша.

    Кстати, Мункан, во избежание недоразумений скажу, что я тут не делал ни одного высказывания касаемо сабжа. У меня нет мнения по поводу конкретных лиц. Я спорю с Вашими абстрактными утверждениями.
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    и опять же. где гарантии, что эти ребята - выходцы из опг не похитят тебя,и не пристегнут к койке , не вымутят у тебя собственность, под видом твоей наркомании. а все что твориться за стенами в центре как-то совсем не прозрачно. фонду жить же надо на что-то? и кажется фонд такой классный способ как минимум скостить себе налогов. или я не прав?
    но да, бороться с наркоманией надо, только и играть надо по общеустановленным правилам, а не заниматься самодеятельностью.
    Кстати "преоброжение россии" тоже имхо интересная организация. слава богу не знаю ничего про их методы.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это Вы ещё про частную полицию и пожарную службу не слыхали и не в дикой Мексике, а в Штатах. Вы бы их так цивилизованным языком припечатали, просто по стенке бы размазали.


    Какое прекрасное бессмысленное абстрактное рассуждение.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Для большинства, скажем так, "средних" родителей их чадо, застуканное с закуренной впервые пяткой, - уже наркоман, и его пора лечить... А тут как раз и добры молодцы из "фонда" околочиваются поблизости...
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И ничего. Просто хорошая иллюстрация к тому что с подобными моралистами - сторонниками насилия и принуждения ради блага следует поступать как с нацистскими преступниками.

    Если они что то совершили - в суд - в тюрьму по приговору или там в лечебницу. А не в руки какимто бывшим зекам.

    Ребенок конечно в той или иной мере принадлежит родителям, но не как табурет в кухне которому можно отпилить ножку или пнуть его когда споткнешся в темноте.
    Призываете :
    Да ладно ? А откуда такой жаргон вылез ? От геры и кокса тоже не умирают. Умирают от передоза, инфекций, истощения организма, левых добавок в наркоте и прочего.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:30 ----------

    Нука расскажите мне про ЧАСТНУЮ полицию в Штатах.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:31 ----------

    Я старался.
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    sp_r00t, на инетовском жаргоне это называется - " кормить тролля" ;)


     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Частная полиция - это исторический экскурс надо
    А вот весьма частный fire department не так давно приехал на вызов, но горящий дом тушить не стал, потому что его владелец не заплатил ежегодный сбор за обслуживание. Пожарные, однако, отсекли огонь, не дав возгореться соседним строениям, владельцы которых оплатили услуги пожарных.

    И правильно сделали - я считаю. Аналогия - поздно покупать КАСКО, когда ты уже попал в аварию или медицинскую страховку, когда ты уже серьёзно заболел. (Был и другой правильный с моей точки зрения вариант).

    http://www.msnbc.msn.com/id/39516346/ns/us_news-life/
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Он это знает. :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:50 ----------

    :super:Давайте !

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:53 ----------

    Бред, таких пожарных в тюрьма нада.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Родители почти никогда не застукивают своих чад за курением травы. Потому что чада хоть и малы, но не идиоты, чтобы дома на кухне косяк забивать. Когда родители понимают, что ребенок - наркоман, то к этому времени ребенок уже таки наркоман. Но любой, даже очень "средний" родитель попытается сначала самостоятельно ситуацию поправить. Этот процесс обычно долог.

    Все эти сторонники принуждения вкупе с нацистскими преступниками сотворили в тысячу раз меньше зла, чем те люди, которые боролись против принуждения личности.

    Ни один нормальный родитель своего ребенка в тюрьму не отправит, а в лечебницу - ПИСАЛИ ЖЕ!!! - только по собственному желанию могут положить.

    Все правильно. Умирают от таких вещей, вероятность которых с увеличением стажа наркомана приближается к единице.

    О да!:d
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет времени на медленные танцы.

    Но вообще я это:
    написал к тому, что государство вовсе не вдруг должно препятствовать самоорганизации граждан (в том числе в частную полицию или пожарную службу). Но с моей точки зрения государству всё же следовало бы препятствовать превращению самоорганизованных групп в наркокартели.

    Как же провести грань между хорошей, желательной самоорганизацией и вредной, преступной?

    А очень просто - по отношению общества к ентой самой самоорганизации, в конце концов само государство, как самоорганизация самого высокого уровня должно бы служить интересам общества.

    Как общество an mass относится Фонду можно судить по суммам пожертвований в него. Ну или по тому, что у Ройзмана сзади на куртке - фамилия.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тебе самому надо лечиться,раз ты такую юхню пишешь,а лучше сразу убиться аП стену(плача)
    Наркотики-это зло и в борьбе со злом (если хочешь его победить),-методы должны быть ещё более злые,как пример- Китай,Таиланд,Сингапур.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Какие ваши доказательства ?

    А нормальные родители отправляют в частную тюрьму, под избиения и пытки значит. Ну-ну.

    Так если человек сам не ХОЧЕТ лечится и это свое нежелание явно высказывает пытаясь убежать - нафига его принуждать ?

    Мы с вами друг друга кормим. Зато весело.

    То есть вы не знаете.

    Бред.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 17:18 ----------

    У вас мания наделять неодушевленные предметы волей и моральными свойствами. Вам к врачу нада.

    И как ? Помогает ? Там нет наркоманов и нет наркобизнеса ?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Количество погибших от рук тех и этих. Одни потери в двух мировых ****ах доказывают, что руки у гуманистов в крови по самую маковку.

    Ну Вы же видите разницу, чего дурачитесь то
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да ладно ? Это все значит гуманисты были ? Наци, комми и прочие уроды ?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они не развязывали этих ****. Да, наци и комми не были белыми и пушистыми, но они вели свои локально-узкокорыстные ****ушки. А вселенский мордобой затеяли совсем не они. Это про WW2. Ну а про WW1 Ваше утверждение вообще странно - тогда никаких наци и никаких комми не было (у власти в смысле)
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Откройте же нам глаза ! И кто-же затеял эти 2 ****ы ? :super:
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ещё один перешёл на аргументы типа "бред"...
    Это не бред это демократия. Хотя мне лично милее республиканизм.
    Но боюсь решения характеные для республиканизма ещё сильнее напугают тех кто говорит цивилизованным языком.

    P.S. Я лично считаю частичный лигалайз - ещё более лучшим решением. Но это не достижимо прямо здесь и сейчас, а в пространстве достижимых решений - лучше Ройзмановский фонд+правоохранительные органы, чем только правоохранительные органы.
    Если на тебя злонамеренно решит прессовать Фонд - можно пожаловаться в органы - и это ограничивает злонамеренность Фонда, а вот если тебя злонамеренно решат прессовать органы - жаловаться остаётся разве что Богу - а он вводит ограничения только на "следующем" уровне. ;)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "В 2009 году от передозировки наркотиков умерли 825 москвичей, тогда как в 2008 году этот показатель составил 555 человек." Лукавите. Передоз редко бывает у новичков, им таблеточкой закинуться и ништяк, а смертельные дозы обычно принимают только нарики со стажем.

    Нормальные родители в этой стране не знают других методов. Наблюдал, как человек срывается, нормальный парень, но нет-нет, да и понесёт, и это уже с женой и ребенком на руках. В результате, перепробовав многое, сейчас отправили в другую страну за 8 000 км, чтобы из окружения вырвать, но далеко не факт, что не зная языка и в другом окружении он там не разыщет себе дури. А окажись такие ребята здесь - может быть и не надо было бы никуда ему ехать.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да у всех уже глаза открыты давно и у Вас тоже. Какой смысл оффтопить?
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    это какие, например ?

    И что ? Водки тоже можно перебухать до встречи с архангелами, и воды, говорят, много пить вредно.

    Это не отговорка, уж простите.

    О чем я и говорю. Ну пересидят они ломку в концлагере имени ройзмана, а что дальше ? Вышел на улицу и вперед, в путь за дозой ?
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    может быть и есть,но в разы меньше чем у нас,.И прежде чем (барыжить наркотой=обогащаться на чьём то горе),там десять раз подумают,а ни прострелят ли мне"торжественно на площади затылок,с выходом пули через лоб".,за такие деяния.
    ты хоть раз видел,своих друзей на грани гроба,или не посредственно в гробу..,-из за этого наркодерьма???.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Откройте новую тему и расскажите плиз. А то вы этими таинственными гуманистами-маньяками меня прям заинтриговали.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 17:44 ----------

    то есть не помогает.

    а какое это отношение имеет к тому что предметы не обладают моральными качествами ? :confused:
    Это, батенька, инфантилизм : "ах, плохой, злой ножик, порезал нашего масечьку, ай ай ай мы его отшлепаем этот ножик ...".