1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыло ручной работы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кася, 31.08.10.

  1. КриМоС

    КриМоС Читатель

    45
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    нашла такую красоту у одной мастерицы..захотела..но она из другого города и нескоро это будет, да и работает она от определенной суммы , а мне тоолько одни сиськи нужны. вы мне сможете такие смастерить??? сколько будет стоитть? сколько будет делаться? аромат выбрать можно?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Впечатление, как в анатомическом театре. Лучше бы целиком слепили тетьку.
     
  3. КриМоС

    КриМоС Читатель

    45
    0
    а мне нравииится!
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    через дней 10 получу Крымское мыло,отпишусь тогда о нем.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Прошло 15 дней.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Солия, мне пришло. все точно такое же как я покупала в крыму.
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Сорри,девочки,замылилась вся.... в общем,пока открыла только мыло с грязью (после бассейна им моюсь), немного стягивает кожу, как скраб легкий. Мне понравилось. Еще юзаю мыло из полыни,эффект бодрящий+ароматерапия. Другие не распечатывала.В общем,спасибо,василиса за наводку.:)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Konstanta, не на чем :).
    сама люблю с грязью, а распечатала пока с солью и винное. винное мягкое очень. с солью пока не юзала.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    с морской солью - немного сушит кожу. а винное - наборот, увлажняет
     
  10. elsi20021

    elsi20021 Новичок

    3
    0
    Мыло ручной работы видела вчера в Диаманте на 1 этаже, запах понравился! И внешне выглядит красиво.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я научилась сама делать бомбы для ванной :)
    Ну просто наслаждение, как от творческого процесса, так и от помывки последующей! Вчера попробовала впервые, кожа - чуууудесная после, аромат божественный (я добавила масло розы и грейпфрута). Девочки, весьма рекомендумс попробовать :sla:
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    конечно попробуем! рецепт гоните!!! руки чешутся приступить к творческому процессу!
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    маракуя, кароче... Рецепт прост:

    2 ст. ложки соды пищевой
    2 ст. ложки лимонной кислоты
    2 ст. ложки базы (в качестве базы можно взять кучу штук - сухое молоко/сливки, крахмал (я не делала, мне не очень идея плавать в крахмале), какао-порошок, глину косметическую сухую, сахарную пудру)
    2 ст. ложки базового масла (я брала оливковое, календулы масло, миндальное - в аптеке продается, недорого стоит)
    Эфирное масло по вашему желанию (тут фантазия безгранична)
    Можно морскую соль
    Можно сухие лепестки цветов, специи, корицу, гвоздику, ваниль, сахар коричневый, много-много чего можно :)

    Процесс сложен поначалу: смешать соду с лимонной кислотой, хорошо так размешать, чтобы комочков не было, добавить базу. Отдельно смешать базовое масло с 4-5ю каплями эфирного (больше не надо, ванать будет). Вылить масло в смесь, тщательно размешать, добавить все, что вам хочется туда добавить. Затем самое сложное - взять пульверизатор и пшикнуть в смесь водой 1-2 раза МАКСИМУМ. Т.е. не надо ее мочить, ее надо ЧУТЬ увлажнить, консистенция должна быть как у очень густого песочного теста, ну очень густого. Затем мешать-мешать-мешать. Причем, вам сначала покажется, что воды мало и вы захотите брызнуть еще - не надо :)
    Размешали и в форму (кто-то берет бокалы, кто-то яйца из-под киндер-сюрпризов, я просто взяла прямоугольную пластиковую баночку маленькую), плотно-плотно утрамбовываем, очень плотно. Ну и через день плюх :cheer:

    А еще: если вы-таки перелили воды, то добавляйте еще соду или морскую соль, добавляйте до тех пор, пока смесь не прекратит расти. Бомбу вы испортили, шипеть она не будет практически, но аромат и мягкость коже все равно придаст.

    Вот хочу найтить масло какао и масло ши - говорят, самые лучшие увлажнители кожи
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Cruel Eve,
    пшикать чем - водой обычной?
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    маракуя,

    можно термальной из баллончика - так удобнее. Можно обычной
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Cruel Eve, масло ши в Волгограде купили, или через интернет?
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Солия, да не, я хочу купить, не знаю пока где.

    В Москве если кто знает - подскажите :)

    Вот что нашла: http://aromarti.ru/
    Заказать штоле
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Cruel Eve, если закажите, расскажите как довезли и сколько это стоило. давно чешутся руки мала там и компоненты для создания крема заказать.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот реально не понимаю, что сложного в смешивании сухой соды и сухой же лимонки?
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вильгельмина, реально вы поймете, когда начнете добавлять воду и попытаетесь слепить бомбу той консистенции и степени готовности, какой нужно. Сложно это поначалу, потом рука набивается и уже точно знаешь, сколько воды нуна
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Я так поняла, что если с водой переборщить и неравномерно смешать соду и лимонку, то реакция произойдет на стадии изготовления. А морская соль - это вместо базы или дополнительно к ней?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Угу, если много воды, то масса начнет шипеть и расти-расти. Она потом успокоится и засохнет, но в ванной уже не пустит пузыри. А морскую соль я добавляла дополнительно к базе. Около 2х ст. ложек. Я просто с первой бомбой воды перелила и пришлось срочно искать чем бы ее посушить, попалась соль, понравилось
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    про воду в предложении про сложность не было ни слова. Вода появилась через три предложения.
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    очуметь просто можно:d
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вильгельмина, я вас поздравляю, вы нашли к чему прицепиться :) Кому надо, тот все понял, кому заняться нечем, тот флудит днем и ночью без устали :)
    Вода была через три предложения, как скажете
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    при чем здесь прицепиться?

    То, что Вы запостили с другого форума полностью этот глупый текст- это Ваши личные проблемы. Но я, как обладатель пытливого ума, человек, верящий печатному слову, желающий заняться изготовлением бомбочек, пытаюсь узнать все тонкости. И потому, вчитываюсь и вникаю в каждую фразу. Так вот: есть ли сложность в перемешивании соды и лимонной кислоты?

    ЗЫ. Если можно, просто ответьте на вопрос. Без каментов в мой адрес.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вильгельмина, если мой текст глуп, то ищите другой ;) И я не совсем уверена, что использование советов с другого форума - проблемы, личные или публичные. Особенно, если эти рецепты работают :)

    Так вот: если руки из ж... и обе левые, то при смешивании соды и лимонной кислоты могут быть сложности.

    ЗЫ. Когда б не было каментов в мой адрес, я бы так и поступила :)
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Cruel Eve, читайте ещё раз и очень внимательно собственный текст:
    Где здесь хоть слово про воду? Из текста явно следует, что сложность подстерегает на первоначальном этапе подготовки: при смешивании сухих компонентов.

    Значит, либо Вы что-то не договариваете, либо косноязычно выражаете собственные мысли. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, Вы начинаете злостно флудить и жирно троллить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 09:57 ----------

    ну вот теперь я вижу, что сложность была чисто субъективная- то есть Ваша личная сложность. Всё, спасибо за ответ.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так вот как их делают... Все ясно / поджатые губы/, теперь я и сама смогу.
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro, лаш потерял двух лучших клиенток?:biglaugh:

    //купила лимонку, сегодня буду пробную ваять.