1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бумаги от работника при сокращении штата

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ясноглазая, 24.08.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Такая ситуация, я работала в организации, филиале компании, головной офис, которой находится в г. Ростов-на-Дону. С июня месяца нас распустили не выдав не з.п., не труд книжку. Т.е. фактически мы еще числимся в данной фирме. Пара недель назад пришло уведомление по почте о сокращении штата и просьба приехать в Ростов, дабы соблюсти все формальности и получить расчетные. Вообщем ближе к делу, общалась вчера с юристом из данной фирме, она просит прислать ей реквизиты, куда они могли перечислить расчет, согласие на отправку почтой моей трудовой и все необходимые заявления об увольнении по соглашению сторон либо по сокращению штата. Подскажите, какие бумаги мне нужно предоставить (какие заявления писать и т.д.????) как все это сделать грамотно, чтобы не было надуриловок со стороны работодателя. В труд инспекцию не отправлять, от работающего там парня ничего не добьешься.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 10:32 ----------

    Не туда тему разместила, просьба к модератором, перенесите, плиз, в подраздел Прочие вопросы.:)
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А что значит "с июня месяца нас распустили..."? В отпуск без оплаты что ли? Если не подписывали никаких заявлений и приказов-Вам должны за этот период заплатить. По поводу увольнения - по сокращению штатов и по соглашению сторон это две большие разницы. Почитайте Трудовой кодекс, гл.13 ст.81 п.2, гл.19 ст.127, гл.27 ст.78 абзац 1 и 2, гл. 27 ст.179, гл.27 ст.180, гл.20 ст.170. Увидите тогда, правильно ли действует работодатель, вовремя ли он Вас предупредил, все ли бумаги предложил подписать. Там много всяких бумажек. Будут склонять к соглашению сторон - просите все выплаты по закону(остатки з/п и компенсация за неиспользованный отпуск) + 3 средних заработка. Это примерно то, что вы сможете получить при сокращении штатов.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ясноглазая
    vnv104, , конечно, будут склонять написать по собственному или по соглашению сторон.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    они по почтовому уведомлению о полученном мной уведомлении о сокращении готовят приказы и что-то еще, и будут высылать все это опять таки почтой, вообщем дело прояснится к НГ