1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Положительное от власти!!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 16.01.10.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    19.03.2010: НАТАЛИЯ НАРОЧНИЦКАЯ:

    В мире огромные силы страшно заинтересованы в реабилитации имени Троцкого. Если Сталин у них превращен в демона всех времен и народов, хотя он такой же, как Ленин, Троцкий - это всё детища революции. Ленина и Троцкого щадят всегда, а Сталина нет. Никогда не делали ни из Кромвеля, ни из Робеспьера, ни из Дантона. Просто я на бульваре Сен-Жермен иду - памятник Дантону. Уж они залили кровью Францию. На душу населения, кстати, жертвы Французской революции не превзойдены в ХХ веке», - заявила в программе «Визави с миром» радиокомпании «Голос России» глава Парижского отделения Института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая в связи с показом по телевизионному каналу «Россия» документального фильма «Ледоруб для Троцкого (хроника одной мести)» о борьбе Троцкого и Сталина.


    Афиша в США (март 1953)
    Написано: "...празднование смерти Сталина"

    По ее мнению, в данном фильме Троцкого "почти славят просто!" Троцкий сборник своих статей уже в эмиграции, в бегах издал против Сталина. Из этого сборника следует, что если бы у нас линия Троцкого победила, то не только бы ничего не изменилось в смысле репрессий, но только они еще были бы сильнее. И там есть письмо Троцкого, в котором он возмущается не фактом репрессий, а тем, что не тех расстреливают. Почти наизусть помню, он говорит: "Мы, когда расстреливали, знали, кого расстреливать. Надо знать, по какой статье расстреливать. Потому что мы были якобинцы, а вы - термидорианская реакция. Вы расстреливаете уже революционеров, а надо по-прежнему расстреливать коренные русские сословия, гимназисток, инженеров, архитекторов и срывать кресты".
    . . .

    "Они, - заявила Наталия Нарочницкая, говоря о мировой элите, - ненавидят Сталина за создание великодержавия, пусть в другой форме, за Ялту и Потсдам они его ненавидят! Но нужно обесценивать с помощью репрессий, а репрессии были". "Поэтому Троцкого - не тронь. Просто взвиваются, как в любом фильме, если что-то там про него плохое, и тут же делается контрфильм, где как-то косвенно реабилитируется", - заключила она.

    Отсюдаво …… http://www.rv.ru/content.php3?id=8391

    Для некоторых непонимающих повторю письменные показания Троцкого о том ЗАЧЕМ он был и жил…….

    • а надо по-прежнему расстреливать коренные русские сословия, гимназисток, инженеров, архитекторов и срывать кресты". *


    про кресты и корешки наши - впечатлительно …….наверное Левушку судить будут заочно……..
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Положительное от власти:

    Запущен второй энергоблок Волгодонской атомной станции. К марту планируется получить первую энергию. А пока множественные замеры и постоянный контроль за оживающим реактором.

    Для Ростовской области пуск второго энергоблока Волгодонской АЭС означает прежде всего увеличение доходной части бюджета. Станция с момента пуска первого энергоблока уже перечислила в бюджеты разных уровней почти полмиллиарда рублей налогов.

    Тем временем уже во всю ведутся строительные работы по возведению третьего и четвертого энергоблоков. Атомщики планируют, что они будут сданы в эксплуатацию соответственно в 2014-м и 2017 годах.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Аццки жгут не только наши.

    Видео - Конгрессмен Генри Джонсон беспокоится, что остров Гуам от перенаселения перевернётся - http://www.youtube.com/watch?v=zNZczIgVXjg

    коменты жгут напалмом: "While I agree in principle that the feeble-minded deserve equal representation, must we really go to this extreme?"
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не верю!
    Считаю у нас средняя зарплата максимум $300, а пенсия $200. А значит и про всё остальное чистейшая ложь…
    И в Стабфонды я не верю, а в заграничные счета всех высших чиновников верю.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    "Верю - не верю" тут подходит слабо. Вроде как цифирки с gks.ru сходятся. Если кому не лень и время есть, проверьте. У меня нет. Цифры в первом приближении очень правдоподобны.
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Они с жизнью моей не сходятся. А на «gks.ru», и прочие зомбоящики мне наплевать.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С моей тоже. Поговорка могла родится только в нашей стране - "Есть ложь, а есть статистика. (с)" Единственно что верно - нижняя строчка. "Сведоходы от нефти..." . Вот это точно - складывали на спасение "эффективных менеджеров". Т.е. себе и своим предприятиям и своим банкам. И что то там ничего про рост цен, особенно монополий.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Госдума РФ намерена взыскать долги вековой давности с иностранных государств. Суммы баснословные…

    Поворотным моментом в вопросах внешних долгов царской России стал визит бывшего президента СССР Михаила Горбачёва в Париж в 1990 году. В ходе этого визита Горбачёв заключил с французским правительством соглашение, в соответствии с которым советская сторона впервые с момента Октябрьской революции 1917 года объявила себя правопреемницей предреволюционной Российской империи, а также всех временных режимов, возникавших на её территории в 1918–1922 годах. Два года спустя президент России Борис Ельцин там же, в Париже, перезаключил это соглашение, и теперь правопреемницей стала уже Российская Федерация. Надо сказать, что свои долги столетней давности мы вернули иностранцам сполна. Но вот нам не вернули долгов ни США, ни Англия, ни Япония.

    .
    http://versia.ru/articles/2010/jul/12/inostrannie_dolgi_pered_rossiej

    мда-с ………….действительно русские долго запрягают лошадку истории..........
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    О, а закину-ка я ссылочку сюда: http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/17/n_1535257.shtml

    «Левада»: 8% россиян назвали события 1991 года победой демократической революции

    «Левада-центр» провел исследование, согласно которому 43% россиян полагают, что события августа 1991 года были эпизодом борьбы за власть в высшем руководстве страны. 36% опрошенных уверены, что это было трагическое событие, имевшее гибельные последствия для России и ее граждан. 8% респондентов назвали произошедшее в августе 1991 года победой демократической революции. Затруднились с ответом 13% россиян.
    37% опрошенных полагают, что после событий 1991 года Россия пошла в неправильном направлении, 30% – в правильном. Затруднились с ответом 33% респондентов. «Газета.Ru»

    Вокс попули, так сказать... :shuffle:
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Владимир,

    Т.е. сравнивая среднюю ЗП по Сибири и Москве со средней ЗП в каком-нибудь Владимире или не дай Бог нашем Волгограде Вы этим цифрам очень верите? А сколько людей получают больше 30 тысяч? А сколько людей получают меньше 10 тысяч? Процентное соотношение посчитать не пробовали?

    Не верьте циферкам... В Волгограде средняя ЗП значительно ниже уровня средней по России... Поэтому до средней по России жителям Волгограда дела нет...:shuffle:
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я вам вот что скажу, особенно «бизнесменам», которым наплевать на всё кроме родного, жизненный уровень народа падает, причём с каждым «национальным проектом МедвеПутов», даже если ЗП повышается, то инфляция делает своё дело, ведь она уменьшается, только за стенами Кремля. Тот, кто каждый день ходит со своей ЗП в магазин, или ездит на заправку, тот знает.
    Всё катится к «картофельным», «зерновым» бунтам, и революциям, очередной виток истории 1905 – 1917 года. :(
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А чему верить, если Госкомстат не подходит? Какими источниками пользоваться посоветуете?
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    своим глазам и ушам.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    У всех людей свой взгляд на мир, во многом отражающий их личное благосостояние, уровень и качество жизни. Поэтому, лучше все же опираться на цифры.
    Поэтому я повторю вопрос: на какие данные можно с уверенностью положиться при оценке ситуации в стране, если официальная статистика Госкомстата не годится?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, например, на разницу между ростом доходов и расходов Вашего семейного бюджета...
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да одинаково примерно. Уровень доходов определяет величину расходов, откладывать в кубышку я не никогда особо не любил.
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Зарплатные данные гкс действительно не особо. Они ведь публикуют только среднюю. :(
    Добавить медианную зп - уже лучше было бы. Ещё лучше посмотреть распределение зарплат\доходов по децилям, ну или по квартилям населения (от самой бедной децили населения к самой богатой).
    Судя по тому, что однажды подобная инфа по Москве утекла в "Коммерсант" - эта инфа у Росстата есть. Хоть может он её и не регулярно собирает, а в ходе спецобследований.

    Но вот попробуй её получить, даже за деньги ;)
    Думаю Комерсант или Ведомости готовы много заплатить Росстату за такие данные, но... не выходит каменный цветок.

    Ссутся, наверное, адекватные данные о распределении доходов раскрывать :rolleyes:
    :alc:
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    То есть, средняя представлена все же верно, весь вопрос, как эти данные интерпретировать, так?
    Средняя получена за счет небольшой доли людей, со сверхдоходами. В принципе, может быть и так, хотя не думаю. Разрыв между беднейшими и богатейшими слоями населения был и 10 лет назад, не думаю, что что-то кардинально изменилось.
    А как быть, скажем, с продолжительностью жизни? Массово выдали гражданство столетним аксакалам? :)
    А сократившийся разрыв между количеством рождений и смертей как толковать?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    У меня знакомая работает в больничном комплексе в хирургии. Сейчас ситуация такова, что госпитализироваться можно только днем, чтобы заботливые родственники могли съездить в аптеку.
    Из обезболивающее все что она может предложить - холод.
    Вообщем, расклад как в конце девяностых-начале двухтысячных, когда она начала работать.
    Все практически цитата с ее слов, она - хирург.

    Я предлагаю так - в стане еще есть приличный объем бабла, спускаемый из нефте-газового сектора в массы.

    Массы лишенные перспектив и стабльности, не инвестируют эти деньги ни в свои домохозяйства (недвижимость, образование напр.), ни в свой потенциальный мелкий бизнес.

    Они спускают эти деньги на товары и услуги краткосрочного использования, цена на которые существенно выше, чем в других странах. В этом, кстати, особый прикол - наши менее обеспеченный граждане тратят на товары и услуги больше, ибо деньги в нашей системе имеют другую стоимость, чем в странах Евросоюза или Канады, или, прости Господи, США.

    Таким образом массы себя хоть чем-то занимают, бабло возвращает к владельцам, страна имитирует жизнедеятельность :dream:

    Хорошие новости - я думаю, что с Вашим турбизнесом все будет ОК в среднесрочной перспективе. Примерно также хорошо как и с аптечным - ну пока у пациента еще есть бабосы ;)
     
  21. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    она провоцирует народное творчество
    вот, например, коллекция песен о вертикали власти
    http://bbb.livejournal.com/1948002.html
    самая первая ещё от 2004-го

    а как актуально всё.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нам-то от этого что? За электричество меньше платить не станем... :(
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Оплату по коммуналке тоже он определяет и рост цен на важнейшие продукты? если Вы ещё не врубаетесь в реальное положение дел, то поясню - ето самые важнейшие углы для большинства населения...
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ваша знакомая лжет. Конкретно в августе госпитализировали в воскресенье вечером и в пятницу ночью.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    в свое время еще в Фидонете ходила такая фраза: "отучаемся говорить за других".
    Вопрос:
    был ко мне лично, я на него ответил.

    Далее, в опровержение официальной статитстики Госкомстата, приводится некое абстрактное "большинство" и "реальное" положение дел. Сильно, аргументировано. Что еще сказать...

    Вообще, последние годы (с начала кризиса), этим занимаются все страны подряд. Стимулирование спроса. Чем успешнее это делается, тем лучше правительство конкретной страны справляется с кризисом.
    Я знаю ;) Да и не только с туристическим.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У вас з/п больше 300??
    Щас в Влг зарплаты меньше 7 тыс. даже не знаю где платят. Кассирам, уборщицам и работникам мертвых заводов. Не очень большой процент населения.
    У меня сомнения вызывают только размер пенсии - средняя наверно все-таки чутка пониже, и ВВП - тут явно завышенные цифры, правда в обеих колонках.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 11:01 ----------

    Оптовая цена в европе 2700 руб/МВтчас (Германия 2008 год). Это оптовая. Вы платите меньше 2 руб. за киловаттчас - розничной цены. О чем пuздеть??
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы не понимаете? Давайте, понимайте! (с)
    В стране-производителе?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Германия тоже её производит.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да не. Ты что. Они из России ее по проводам тырят.
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    (голосом Совуньи) Не правильный подход.

    Большинство стран стимулирует спрос не проедая накопленную нефтегазовую заначку (как Россия), а занимая в долг.

    Кто-то при этом заботится о своей способности выплачивать этот долг, а кто-то заигрался и зашёл слишком далеко. 14-я зарплата у госслужащих в Греции - это ведь тоже было стимулирование спроса. Только с Грецией всё уже ясно, она уже не в состоянии больше занимать из-за обоснованных сомнений в её финансовой состоятельности. А о состоятельности\не состоятельности других "успешных" стимуляторов спроса нам ещё предстоит узнать.