1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить гараж

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zebra21, 01.06.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Сколько будет примерно стоить? 4 на 6 примерно, с подвалом и ямой? Из блоков или кирпича?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    1000р.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Алек :) ГЫ, смешно... Наверное.
     
  4. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    напиши подробнее и я напишу цифру
    1 толщина стен
    2 стены с чем-нибудь граничат?
    3 яму,подвал нужно копать?
    4 материал
    5 чем обложить яму
    6 какая кровля
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Тогда нужны 2 числа.
    1 - только подвал и яму.(Или только подвал)
    2 - Подвал и гараж. граничит с одной стороны с гаражом каменным, но без подвала. Толщину неграничных стен можно в кирпич, авто там никто хранить не собирается. Материал - что подешевле (блоки или кирпич). Кровля - какая попроще. Я знаю, что плиты и рубероид у всех соседей.
     
  6. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    насколько понял
    место ровное без котлована
    к одной стене привязка,три строим
    перекрывать плитами или монолитить лучше?
    строить из блоков частично кирпич
    какая яма,размер?
    напиши все пожелания, а так же условия т.е. есть ли подъезд для грузового транспорта,да и что из себя представляет место.
    как я понял это какой-то ГСК
    от величины ямы напрямую зависит какой будет фундамент,какое перекрытие внизу
    предлогаю следующе:
    роем котлован под всем гаражем
    устанавливаем по периметру фундамент
    разграничиваем нижнее пространство на яму и подвал
    выкладываем стены до нулевого уровня
    монолитим пол гаража
    далее кладем стены в полблока толщиной
    перекрываем монолитом
    устраиваем наплавляемую кровлю
    поправь,что не так
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    nbgxbr, я думаю, что наверное так.
    Только вопрос -что есть "монолитить" перекрытие? В моём представлении перекрытие - плиты... Плюсы минусы монолита на перекрытиях?
    Но в принципе вроде всё так.
    Интересует нулевой уровень и гараж целиком...
     
  8. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    у плит перекрытия есть большой минус это возможность их укладки лишь при помощи спецтехники (крана)
    у монолитного перекрытия такой проблемы нет,т.к. устанавливается опалубка и заливается бетон.
    плиту необходимо доставить,установить т.е. без двух-трех машин не обойтись плюс стоимость плиты
    на монолит необходима опалубка , армировка , бетон т.е. из машин лишь миксер.Если посчитать, то при равном конечном результате затраты на монолит меньше,да и нагрузка более равномерно распределена.К вечеру скину цены.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Понял. Спасибо :)
     
  10. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    ПО МОИМ СКРОМНЫМ РАСЧЕТАМ РАБОТА ОБОЙДЕТСЯ В 50 ДЛИННЫХ РУБЛЕЙ
    НЕ СЧИТАЛ РАБОТУ ТЕХНИКИ ТИПА ЭКСКАВАТОР,А ТАК ЖЕ МАТЕРИАЛ.
    БОЛЕЕ ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОПРЕДЕЛИШЬСЯ С ПРОЕКТОМ.
    Я СЧИТАЛ ТАК КАК НАПИСАЛ, НО КАК ВИДИТСЯ ТЕБЕ НЕ ЗНАЮ, А ПОСЕМУ ВОЗМОЖНЫ КОЛЕБАНИЯ ЦЕН.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    nbgxbr, это за весь гараж, или за цикл 0?
     
  12. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    за весь без отделки,но повторюсь,я яму считал под весь гараж.Реально она конечно меньше.Если готовы строиться,то можно обсудить варианты и назвать более точную цифру.и если по коробке вопросов никаких,то подвал это шедевр в своем роде.Одному гараж строили,так внизу трехкомнатную хибару захотел да еще и с баней.Сделали, так он теперь туда в командировки уезжает.
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в гости не завёт?
     
  14. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    Бывал,а как же.Такое сооружение слепили,правда и он серьезно подошел к делу.Одна вентилиция с канализацией чего стоили.Шедевр подпольщиков.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    nbgxbr, а можно сделать так, чтобы яма была совмещена с подвалом? Ну типа в подвале чтоб стояли подмостки, с которых можно доставать авто, а сверху узкий люк, закрытый деревом?
    И сколько всё же стоит примерно нулевой цикл :) На весь сразу я явно не смогу выделить в один год финансы, растяну на 2...

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 10:11 ----------

    Гараж на Тулака подъезд техники удобный...
     
  16. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Расчитывай на руб. 200 - 220 за всю стройку. (Перекрытие из плит; блоки ФБС на фундамент; стены - кирпич) можешь руб 30-40 сэкономить, покупая Б/у. Качество не изменится. На нулевой цикл по уму руб. 120 -150.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 22:36 ----------

    . Стесняюсь спросить, а на хрена 3-я машина? (Извиняюсь за свой французский)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 22:39 ----------

    Ну вообще так и надо делать. Подвал делишь на 2 части перегородкой. 1 с "эстакадой" для ремонта; 2-я с дверью для отдыха; ну или для картошечки, кому что нравится.
     
  17. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    Кто-то хочет сказать,что построить гараж дороже,чем купить готовый?Где логика элементарная?
    Цифру которую озвучил набор1 делите попалам и будет гараж.
    Отвечая на вопрос: 1 кран,2длиномер,3 там где эта плита будет грузиться, нужно ее тоже чем-то поднять, а значит опять кран.Хоть гоняй кран на погрузку и разгрузку один и тот же,а платить за два подьема придется.
    Сколько машин получается?
    В удаленнных ГСК цена гаража от 150 до 200 рублей,а построить 250р:hah:Молодец набор1.
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А что делать если это действительно так? Удалённые гаражи строились лет по 30 назад и не по этим ценам. Построить там гараж будет гораздо дороже чем купить - поэтому там никто и не строит. А в 200 тысяч за гараж с материалами и работой ещё и не уложишься однозначно.
     
  19. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    ФБС на фундамент для гаража не дороговатое ли удовольствие?
    Единственное, что обязательно необходимо учесть - это агресия почвы на бетон, иначе быть беде.
    Унас не везде почва нейтральна.
    Из ямы вход в подвал - ничего сложного
    По уму наверное так и надо строить,т.к. бетон на фундаменте пару месяцев должен отстояться в идеале.
    Вот и получается,что в первый год вывести до нуля, а во второй достроить, чтобы зимой не возиться с реагентами.
    И почва вокруг усядется более-менее.В два года- лучший вариант.
    У Вас на Тулака кругом стройки, подойдите и спросите у начальника участка какой-нибудь многоэтажки: какова кислотность почвы и на каком уровне вода.Будет ясно как грамотно построить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 10:33 ----------

    Строят и продают и имеют свой кусок от этого.
    А построить можно и за лимон, кто спорит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 10:47 ----------

    М огу предложить схему стройки:1проект,2 смета, 3 стройка.
    Проект типовой без наворотов обойдется от 10 рублей
    смета-5
    и будете знать сколько чего надо и цену того чего хотите
    грубо берем 1000 блоков по 30-35р получиться 35т.р.
    уложить их- 15т.р
    цемент- 2000р
    бетон с миксером, экскаватор, металл
    Нарисуйте откуда 200т.р.
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    В некоторых кооперативах да. Повторюсь речь идёт о нормальном гараже с ФБСками, Плитами перекрытия, кирпичными или блочными стенами, нормальным подвалом; и кровлей; новыми воротами и т.д.
    Не вопрос. Есть участок Есть стольник. Приезжай, строй. Мне реально нужен гараж. Подробности пиши в личку.
    . Обычно продавцы сами грузят. Другие варианты, только ворованные.

    Я знаю!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 23:19 ----------

    Ты где это увидел?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 23:36 ----------

    Бред! Срок строительства гаража под ключ с отделкой 1- месяц
    Опять бред
    котлован около 20 тыров. ФБС 20 - 40 (в зависимости от новизны и наличия соседей) Плиты 5 штук от 50 тыров; ворота 15 (если новые 2.5 на 2.5); крыша -6; стяжка -5 ; ну и прочие маленькие радости в виде отделки; электрики; заездов руб. 15- 30 (кому как нравится.)
    Да совсем забыл ещё +
    :) :)
     
  21. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    котлован-согласен,ФБС не нужны,плиты не нужны, ворота-согласен,остальное-согласен.За месяц конечно же можно построить,а не подскажешь ли используя какие СНИПы ты это утверждаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 09:46 ----------

    на счет постройки,освобожусь в августе,можем вернуться к теме, за 100 не обещаю, а в пределах 150 сделаю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 09:49 ----------

    P.S. за месяц, насрав на всевозможные СНИПы, благо,что в ГСК на постройки всем по барабану.
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А мне вот надо наклон крыши поменять у гаража - по вашим подсчетам это вообще должно копейки стоить. Возмётесь?
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А как быть с землей? Выкупать у ГСК? Или как это все происходит?
     
  24. nbgxbr

    nbgxbr Новичок

    32
    0
    У ГСК земля не продается и строения нельзя приватизировать.
    BigFoot, А что с крышей, подробнее можно?
     
  25. caen

    caen Участник

    206
    0
    Почему строения нельзя приватизировать?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Строения можно, землю - нельзя.
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Есть гараж с трех сторон окруженный другими гаражами. Скос крыши от ворот и вниз. Сзади гаража - ремонтная мастерская - соответственно скос упирается в их стенку и воде некуда деваться - в итоге гараж течет. Сосед слева лет 30 назад поменял наклон, а мне вот достался гараж так. Надо сделать крышй не от ворот а к воротом, для чего заднюю часть надо поднять. Крыша - 2 плиты 6 на 1.5.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    BigFoot, в принципе простейшая стяжка решит проблему. Только желательно её не на рубероид (если им крыша покрыта) делать, а на плиты. А уже по ней рубероид.
     
  29. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Zebra21, перепад надо будет сделать где то в метр - сомневаюсь, что стяжка поможет. Во первых вес, а во вторых это сколько же надо будет раствора. Да и плиты то уже старые - лет под полтиник - могут и не выдержать. Так что думаю надо разбирать - наращивать стены и делать крышу по новому. А вот как это всё делать наверное будет зависить от соседских гаражей - их то затрагивать не хотелось бы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 13:36 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 13:36 ----------

    Посмотрите сами. Что можно сделать?
     
  30. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    проще сделать металокаркас и профнастил...