1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам котишку в добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Art Natalia, 20.02.09.

  1. Trueffel

    Trueffel Новичок

    2
    0


    Только, увы, задумываются об этом слишком поздно. На ПКД и своих-то, племенных, не все проверяют.
    А что говорить о домусах?
    И дай Бог, если попадет животное в хорошие руки, а ведь некоторым пофиг. Почти что бесплатно досталось, что я ещё на него буду тратиться, а зачем? умрет этот, возьмем другого :o
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Алек :) ГЫ,
    лично я ходила по ссылке ..ничего нового для себя не вычитала.
    Да и вообще как может "амерокос" понять и проанализировать чистокровного Россиянина:d Он что нищету видел такую какая она была в Россиии .когда люди кошек и собак ели..Твой Талиб делает выводы по определению о тех с кем жил, рос и учился, для России он не в тему.

    Алек :) ГЫ,
    так и кроссворды отгадывают 1 из 5...человек не может знать всё и выучится по всем проф.пригодностям одновременно. Так же и мозги у тех же проф. работают по разному,если определение математическое (логическое) ответить правельно на вопрос больше шансов у тех же профессоров , а если пол слова сказал . а пол слова додумал, типа отгадай-то ответ услышишь разный.
    И почему ты думаешь что Талиб не будет "согласен" с постами ВиВЫ.:coolz:

    п.с.хотя ты явно даешь намёк "по Талиба"-что нужно оставить все как есть и не вмешиваться не тобой созданную и предназначенную не тебе- жизнь.

    добавлено через 22 часа 53 минуты
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, всё правильно.
    или Вам ещё какие-то слова непонятны?

    добавлено через 1 минуту
    а вот это - как раз-таки потому, что кое-кто не делал прививок кошке-матери и передал котёнка новому владельцу непривитым... новый владелец, не зная, имеется ли у котёнка какое-либо вирусоносительство, решил сделать прививку... вот и всё. котёнок погиб. именно об этой опасности я и твержу на протяжении уже не одного дня. котёнок должен получать свои первые прививки, находясь рядом с мамой. почему - уже писалось здесь, и Вы это читали.

    добавлено через 3 минуты
    далее хочу всё-таки прокоментировать статью о прививках

    конечно, в 2 месяца котёнок не может быть полностью привит. потому что в 2 месяца делают только первую прививку, которую нужно обязательно закрепить через 21 день повторным вакцинированием точно такой же вакциной. т.е. полностью привитым котёнок может быть не ранее 11 недель + 1 неделя - обязательный карантин после ревакцинации. Итого - как раз в 3 месяца завершается вакцинирование от самых опасных для жизни котёнка вирусных заболеваний (от которых уже разработаны вакцины вакцины), а именно: панлейкопении ( в простонародье - кошачья чумка), кальцивироза и герпесвируса. Это чисто кошачьи заболевания, люди ими не болеют, но вот для кошек они - смертельно-опасны. Кошки, переболевшие данными заболеваниями и выжившие, становятся пожизненными вирусоносителями. От таких животных будет рождаться заведомо больное потомство. Исключение составляет только кальцивироз - в некоторых случаях он излечивается полностью. Также в некоторые комплексные вакцины бывает добавлена противохламидийная составляющая - как в вышеуказанном отечественном препарате мультифел-4. Думаю, что не нужно напоминать всем, что именно кошки являются омсновными переносчиками этой заразы , а так же - на сколько это заболевание опавсно для людей...
    а конкретно - до 3 месяцев. и то, при условии, что кошка-мать обладает АКТИВНЫМ иммунитетом. Что такое активный иммунитет?
    вот пояснение доктора по поводу иммунологии животных в целом и по отдельным словам и понятиям в частности:
    т.е., если кошка-мать не была привита от вирусов, то она и не имеет активного иммунитета от них и следовательно - не может его передать своим деткам. а значит и защитить их от этой опасности... следовательно, утверждение подобное этому:
    - является полным бредом и автор этого заявления - преднамеренно вводит малограмотных читателей в заблуждение.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    читаем дальше:
    а вот в чём. главный принцип вакцинирования - Вакцинация проводится только здоровому животному. Т.е. перед прививкой нельзя игнорировать любые, даже малейшие признаки недомогания! За 10 дней до прививки необходимо прогнать глисты у котенка. Это делается для того, чтобы у котенка выработался сильный иммунитет. Ведь наличие болезней и паразитов ослабляет иммунную систему и антител может выработаться мало, тогда даже привитый котенок может заболеть. Это называется "прорыв поствакцинального иммунитета".

    автор статьи комментирует это так:

    извините - а почему собственно? Ведь мы утверждаем, что кошка-мать - здорова, привита... априори - потомство от такой кошки (и аналогичного кота) является здоровым потомством! если нет - значит не так уж здоровы родители! и потом - зачем прививать котёнка вакциной заведомо низкого качества?! Предполагается, что вакцина приобретена не в подворотне и не на базаре... а в нормальные клиники вакцины поставляются не поштучно, а большими партиями, от прямых диллеров фирм-производителей. Так же есть выбор- какими вакцинами пользоваться. Из поливалентных хорошо зарекомендовали себя вакцины фирмы Мериал (Франция).

    Да. Но стоит помнить, что здесь имеет значение территориальное нахождение животных. Т.е. я хочу сказать, что в разных регионах имеют распространение разные штаммы. Не случайно выше я упомянула Мериаловские вакцины - именно они наилучшим образом зарекомендовали себя на территории Волгограда и Волжского. Делайте выводы, а именно: в состав этих вакцин входит именно тот штамм кальцивироза, который имеет распространение именно на этой территории.
    Вот поэтому глистогонить котят нужно ПРАВИЛЬНО! грош цена препарату, после которого остаются глисты! экономить на этом - равносильно свести на нет всю вакцинацию. Что я имею ввиду - это станет ясно из моих последующих пояснений к методу дегельминтизации, предлагаемому автором этой статьи...

    странный вывод напрашивается сам собою - автор статьи предлагает вернуться в прошлый век... 14 лет прошло - в иммунологии за это время такой прорыв свершился! но нет... методам разведения собак 14-ти летней давности у автора доверия больше...
    ну, если 14 лет назад какие-либо методы разведения собак в условиях российского дефицита и анархии в ветеринарии и были актуальны, то придерживаться их сейчас, без поправки на современные методы и достижения прогресса- крайне не осмотрительно, если не сказать более жёстко... да глупо это!

    добавлено через 42 секунды
    ну что же, вероятно что в то время собак было меньше, распространение вирусных собачьих заболеваний тоже не было столь глобальным. да и просто - везло автору поначала.
    Слава богу! Почему же не порадоваться? но...
    а вот эти выводы - с чего? значит, другие непривитые - померли, а какая то часть осталась жива - и что?
    Ну ещё бы! какие были сухие корма в России 14 лет назад - знаем...
    Вот это - враньё! откровенное и наглое!

    ха-ха! возвращаемся к прочтению основных понятий и терминов иммунологии (см. выше).
    без коментов. Пастер - в гробу перевернулся.
    интересно - о каких осложнениях может быть известно автору, если она НИКОГДА не делала прививки своим собакам. ХЗато кошкам она их делает, и что-то они не мрут у неё от этих осложнений... и в разведение она их потом пускает... получается забавная штука: кошек она прививает, потом получает от них потомство, которе на протяжении 5 дальнейших поколений не способно самостоятельно вырабатывать иммунитет... зато продавать предпочитает без прививок, ибо "материнский иммунитет защищает долго"... какой может быть самостоятельный иммунитет у котёнка, если он его выработать не способен по её же словам?!
    вот здесь просто не хватает слов слепо следую... без комментов... грустно...скажу кое-что по этому поводу ниже.

    вот. с этого места - уже про прививки для детей. думаю, что про страсти-мордасти с человеческими прививками - нам обсуждать в разделе о животных ну ни к чему, поэтому я опущу этот кусок статьи. ибо ни к кошкам, ни к собакм - оно отношения не имеет.

    удобная позиция. особенно - в плане экономии мат.средств. а как же? - качественные нынче дОроги, да и содержать котёнка лишний месяц на должном уровне - не самое дешёвое удовольствие. а чем чревато самостоятельное решение владельца - мы видим на примере погибшего от прививки котёнка в вышеуказанном примере....
    из аннотации к декарису:
    Декарис - яд для кошек. Об этом пишут на многих зоофорумах. достаточно набрать в любом поиске всего лишь два слова - декарис и кошка.
    далее.
    Вазелиновое масло не предохраняет от интоксикации. из инструкции:
    вернёмся к статье:
    плоские глисты, иначе - ЛЕНТОЧНЫЕ глисты - передаются не через укус блох! они попадают в организм животного чере желудок. блохи являются переносчиками. съев заражённую блоху или личинку блохи, кошка или собака заражается этими гельминтами. Поэтому следующее утверждение не имеет смысла вообще:
    На самом животном может не быть ни одного насекомого! Достаточно проглотить одну единственную блоху или её личинку... личинки на стадии куколки длительное время находятся в анабиозе просто в уличной пыли... поэтому личинку блохи можно запросто занести в дом с улицы на обуви.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лекарства бывают разные - вот и нужно отталкиваться от этого. Начнём с того, что в настоящее время уже нет особой нужды травить котёнка или взрослую кошку подобным препаратом через желудочно-кишечный тракт - разработан и уже вовсю применяется замечательный препарат ПРОФЕНДЕР - ввиде капель на холку. ДА, ОН ОТ ГЛИСТОВ. В Волгограде купить его не проблема. В ветклиниках он есть. Правда, по сравнению с "безвредным" для кошек декарисом он стоит...хм... ну дороже в общем он стоит. очень дороже. зато - не травит. и даже показан для беременных и кормящих кошек. так что исключить этих паразитов можно уже на стадии беременности кошки, не дожидаясь рождения котят. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ, НА МОИХ ДВУХ КОШКАХ (был прецедент заражения данной гадостью). шикарный препарат!

    нормальное питание. ничего не имею против. немного правда не вяжется с теми заявлениями, которые автор пишет в предыдущей статье - про то, как и в каком возрасте она начинает прикорм котят. создаётся впечатление, что автор сама себе противоречит. Т.к. в предыдущей статье о прикорме она пишет о скоблёном мясе и мелких кусочках в 4-х недельном возрасте, а здесь - уже о месячных котятах, а это и есть 4-х недельные, которые грызут большие куски наравне со взрослыми... рисуется картина голодных зверей... ну что сказать... картинка меняется в зависимости от намерений автора. т.е. - от того впечатления, которое желательно произвести на читателя.

    замечательный препарат. вот только отнюдь не от любого вируса! и вирусоносителю уже не поможет - тут уже не профилактика нужна, а лечение и пожизненная поддержка заражённого организма...
    не убираются вирусы одним риботаном. риботан - в основном профилактическое средство. лечебный эффект распространяется отнюдь не на все вирусы...
    вот здесь - всё про риботан: http://www.vetzverocenter.ru/index.php?module=pages&id=25

    конечно. и уж вовсе не потому, что прививки - зло.
    живые существа вообще тем и отличаются от неживых, что могут заболеть. ну свойство у них такое. причём - не зависимо от страны проживания.
    конечно. поэтому и наука не стоит на месте - то, что было 10-15 лет назад уже давным-давно устарело и в современном мире всё меняется стремительно... вакцины тоже совершенствуются. вот например недавно снята с производства в фирме Мериал замечательная вакцина леукорифелин, на смену которой пришла новая вакцина - пюрвак. В этом году планирую прививать уже ею своё поголовье. В комплекс, аналогичный леукорифелину добавлена противохламидийная составляющая. УРА! появилась альтернатива мультифелу-4 !

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! И только своевременной вакцинацией и хорошим питанием грамотный владелец способен обеспечить изначально здоровое животное хорошим крепким иммунитетом. Ибо активный иммунитет не зарождается на пустом месте! почему? - если не понятно, вернитесь к прочтению начала моих комментов данной статьи, а именно - к основам иммунологии.

    да, есть такая метода - начинать прививки с 7 мес. но при этом животное должно находиться в одном и том же доме, не подвергаясь отлучению от матери до 3 мес, смене жилища, хозяина, питания и т.д. - т.е. исключаются любые стресс-факторы, а так же контакты с новыми животными. Ничего не имею против - такой опыт я тоже имела, вполне адекватный опыт. За исключением того, что начиная с 7 мес. и потом - ежегодно - животное подвергается регулярной вакцинации.
    Но если следовать логике автора статьи - то из всего вышенаписанного следует, что животное вакцинируется лишь единожды в жизни , а именно в 7 мес. И опять же из выводоав автора: у такого животного пожизненно нарушается выработка иммунитета, это наследуется на протяжении 5 поколений, и такое животное нельзя оставлять в разведении!!! Столько противоречий - к чему бы это?!

    А всё очень даже просто... я показала эту статью не одному ветеринару и не одному заводчику - все в шоке. это даже слабо сказано. мнение ветеринаров: бред малограмотного человека, не имеющего ни малейшего медицинского или ветеринарного образования. Мнение заводчиков: эта статья написана в рассчте на несведущих в данных вопросах покупателей - т.н. лохов. И только единственный заводчик сказал, что, вероятнее всего, сама автор статьи - введена в заблуждение человеком, которому она безгранично доверяет.
    вот так.

    а какие выводы будут у вас, уважаемые форумчане - это уже ваше личное дело. Я своё ИМХО высказала. В споры и дебаты вступать не намерена - имеющий уши и глаза - он и услышит, и увидит. А БИСЕР - ЗАКОНЧИЛСЯ.
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Кризис видать и в "кошачьем" бизнессе ,то то Вива на фсех кидаетцо...полный бред и неодекват...афобазол бы не помешал явно :rotating: