1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменить разрешение фотографий пакетно!?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 17.11.08.

  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Это очень мягко сказанно! :о)
     
  2. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Это понятно. Место сейчас как никогда стоит дёшего. Да, ради мобильности я слегка поигрался с качеством. Но. Вопрос в теме всё же встал другой - что лучше - изменение качества или разрешения? Ответ, имхо, очевиден.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Конечно очевиден. Лучше не уменьшать ни то, ни другое :о)
     
  4. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    ну отсылать например по почте фотографию весом 4-5м я считаю просто неприличным, если можно сделать 500 кб с почти родной великолепной детализацией.
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    если на обработку - лучше полный, это уплющенный неприлично для работы отдавать. А если просто посмотреть - и 150кБ более чем достаточно ;о)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Смотря для каких целей. Если модели, чтобы она распечатать могла, то отсылаю джепег первого сохранения с качеством 12. И нормально, никто еще не жаловался. Благо сейчас никто на диалапе не сидит. У меня при общении с Вами возникает ощущение, что я лет на 5-8 в прошлое попал: 500 гигов занимают много места на винте, отправить по почто 5 метров - проблема... )))))) Так вот, к нашим баранам. Моделям посылаю полноразмерные джепеги, клиентам пару раз отправлял тиффки под печать, тоже проблем не было. А если просто посмотреть, то и 100-150 кил вполне достаточно, как мне кажется. И удобнее фотошоповского sfw, как мне кажется, ничего и быть не может ))))
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    еще раз пробрюзжу - разберитесь в терминологии. Термин "разрешение" в фотографии это не размер фото в пикселях, а количество этих самых пикселей на единицу измерения длины (обычно по стандарту - дюймы). Так что изменение разрешения фото не приводит к изменению его качества, да и вообще к каким-либо изменениям непосредственно в массиве данных, относящихся к изображению.

    Вас тут, конечно, все поняли, но меня лично коробит сравнивать теплое с мягким. :delo:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это чиво такое? Adobe Flash?
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam,
    Sawe For Web
    Кстати об терминологии...
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    save for web