1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ямах (ГОСТ)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Иной гость, 23.03.08.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://zakon.kuban.ru/private4/2001-2/50597-93.shtml#3
    Обратите внимание на пункт 3.1.2

     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот это особенно прикололо.
     
  3. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Михайло, утопия для нашей страны!
     
  4. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Чего я не понял, считается опасной яма которая превышает только одно значение или все три?
    Дело в том, что на окружной дороге на ПМК убил новый балон мишлена :frustrate , яма глубиной была не менее 100мм, балон пришлось выкинуть, так вот могу я потребовать возмещения стоимости согласно требованиям или нет?
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если просто по-русски читать - то все три. Типа там: "кандидатки не должны превышать по весу 60 кг, по росту - 170 см, по окружности талии - 60 см". Никто ж не подумает, что достаточно прокатывать по какому-то одному параметру? Правда, русский юридический и просто русский - не всегда одно и то же. Но не думаю, что в данном случае это прям настолько разные вещи. :)
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это шутка или ты серьезно расчитываешь на компенсацию?
    Не вижу смысла из-за одной шины судиться два года и получить рублей эдак 500 компенсации.

    добавлено через 2 минуты
    я думаю, что при превышении любого из приведенных параметров.
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    У тех, кто решит предъявить претензии дорожным службам по поводу состояния дорожной сети нашего (да и любого другого) города, сегодня не такие уж плохие перспективы. Вступивший в силу в ноябре прошлого года закон «Об автомобильных дорогах» налагает на дорожные службы обязанность компенсировать ущерб, вызванный некачественным ремонтом.

    Кто заплатит за ямы на дороге?