1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь в МЕТРО

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем CRUSHER, 28.02.06.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Хотелось бы узнать, почему у первого , великого и могучего оператора СМАРТС-Волгоград Gsm в тц МЕТРО такая плохая связь (точне сказать, во многих местах телефон теряет сеть, но у касс все нормально) ? Когда проблема будет решена? Би и Мега уже об этом позаботились
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    CRUSHER,
    может у Вас что-то с телефоном...у меня оба связь если и теряют то гдето в тунелле и то не на долго (ГПРС пропадает быстрее)
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    В ПХ тоже местами оч.плохая связь.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    1. По моему Metro Cash & Carry это не торговый центр.
    2. У меня Beeline. Тоже теряет свзяь где-то в центре.

    Может там аномальная зона? :)
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    TerAL[168.7],
    я про магазин, а не про скоростной трамвай))
    в СТ я про СМАРТС не знаю. Про Би - если ехать с пл.Ленина до Пионерской, то разговаривать можно на всем пути, связь рвется уже на подъезде к Пионерской, видимо, под Конфетками-Бараночками )))
    *AdaPtoR*,1. да, это торговый центр. Можно даже в этом убедиться на их сайте.
    2.Билайн в МЕТРО у меня связь не теряет ни где, благо антенны с Термостепса и Краснополянской 48 "бьют"
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  6. Гость

    Гость Гость

    ТЦ МЕТРО - это металлическая коробка, которая плохо пропускает радиоволны.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    На спартановке смартс вообще ужасно берет, у меня коллеги мучаются, у них обычно в том районе только sos:(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Да что вы говорите... МТС в Мерто отлично работает с первого дня, через полгода Мегафон тоже провел работы и связь в Метро стала отличной.

    Давно прошло то время когда Смартс был единственным оператором в области и и абонентам можно было повесить такую лапшу на уши...

    Честно говоря данный факт наводит на грустные размышления: Метро открыли в 2004 году сейчас 2006, о проблеме Смартсу на 200% известно.
    После строительства офиса нет денег на 1 на БСку?
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    да они их там рядом кучу понатыкали, в т.ч. на рынке Мясокобината. Но не достает сигнал оттуда, МЕТРО ведь за холмиком, в низине )))
    Да и у МТС есть дыры в МЕТРО, однако он гораздо лучше СМАРТСа. Дыр нет у Билайна и Мегафона, это 100% .
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Crusher
    Вообще странные приоритеты у Смартса при расширении сети... Поставить БСку на каждом рынке чтобы продавцы 99,9% любители блестящих "понтовых" корейских игрушек (с отвратительным уровнем приема) не напрягали нашу службу поддержки по сто раз в день... И при этом не сделать нормальную связь в Метро...
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Я не работник СМАРТСа, так что на их приоритеты напрямую повлиять не могу)))
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Странные люди эти покупатели в МЕТРО. Чтобы сэкономить 50 руб на покупках ,жгут бензин на сотню :hah: . Таким самый раз в МТС.:tease:
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    покажите еще магазин, где можно купить все и сразу?
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    СМАРТС поставил новую БС в промзоне Жилгородка, но, пока ее не включи, а работы по конфигурированию сети с учетом этой БС видимо произвел - у меня на Танкистов 3А, где раньше все отлично работало (БС с ГМЗ № 3) , сейчас 2-4 палочки приема (из 7) , кваканье и чавканье. .
     
  15. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0

    1. Если ездить за чем-то один, то да это невыгодно. Если кататься туда чтоб прикупить, скажем продукты, чтоб их хватало на 2-3 недели, то это выгодно.
    2. Не знаю какие у вас трубки, но у меня Смартс нормально пашет в Метро (труба у меня Nokia 6260)
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Crusader,
    6630, 2300 - Нокии. Может ты просто не задавался целью проверять связь там? Я просто задоблбался, что приходит СМС что мне звонили, а для звонящих я ндоступен. Аналогично и у друзей на СМАРТСе.
    Зато перед кассами и у боковых дверей по понятным причинам связь есть
     
  17. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    специально проверил:
    Смартс (сименсы А52, С65, S65) - везде без проблем, звонили как сами друг друг. так и чел с машины на стоянке.
    Пчелки: - один раз в районе фруктов пропала связь.
    ацтойное мтс не проверяли по причине его айтойности.

    П.С. Метро - гадость, куда лучше оптушка (еда) или казачка (рынок на 51-ой). За шмотками книгами и прочим - есть бутики и спец.магазины
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    мой отец был в МЕТРО 8 мая,я до него дозвониться не мог - он в оффлайне был = все еще не все ок со СМАРТСом в МЕТРО, а вот с Мегой и Би там проблем у меня не возникает.
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    То же самое у меня и моих друзей на СМАРТСе. Связь есть, но ужасная: "кваканье" и постоянное прерывание.
    Связь в Метро проявляется кусками - в одном месте более-менее, в другом отсутствует совсем. Ты, скорее всего, находился в удачном месте и разговаривал недолго, поэтому и проблемы не успели возникнуть.
     
  20. :)

    :) Участник

    252
    0
    У меня в МЕТРО смартовская связь ничем не отличается от связи в других местах... на спартановке, на красном, в центре, на тулака... одинаково везде...
    И приходят СМС-ки при "вам звонили" при непропадании сети.... и провалы при разговоре...
    ... по моему смартс повыключал половину своего оборудования, ради экономии....
     
  21. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Может, проблема в самом телефоне? :spy:
    У меня во всех остальных местах связь на пять с плюсом.
     
  22. :)

    :) Участник

    252
    0
    вставляю карточку другого оператора - проблемы с телефоном пропадают :)
    .. я просто очень-очень много разговариваю...
     
  23. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    У меня связь только на поворотак пропадает, и то, секунды на 3-4.
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купите себе нормальные телефоны и буит вам щастье!! это все равно что жаловаться на малую скорость и списывать это на хреновый бензин когда ездишь на старой копейке! (хотя бывают исключения, но это ничего не значит, статистику не изменишь - связь - зависит и очень сильно от трубки, даже мегафон живет если труба нормальная, а не ацтой какой за 5рублей)
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ralf,
    Да уж и так телефоны нормальные)) А вот проезь от ул. Ангарской в сторону Хорошева, посмотри, что у СМАРТСа на уличце в р-не маг Лакомка и выше. 1-2 палки, и это уже не телефон, а настройка сети.
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мертвые зоны значит)) халтура то бишь!
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сегодня был в МЕТРО, специально посмотрел, что со связью у СМАРТСа. В исследовании участвовали 2 телефона. - Нокия 6630 и Нокия 2300. 6630 3 раза терял сеть - в отделе, в котором дрели всякие - сверла, в консервах и в молочном отделе - где сыры. 2300 держался поувереннее - потерял сеть 1 раз - тоже в отделе дрелей. В остальное время прием был в центральной части МЕТРО 1-3 палки, думаю это все же не фонтан.
    Спасибо СМАРТСу за новую антенну на пр. Дорожников 7 - в нижней части Жилгородка стало ощутимо лучше.
    Еще бы обратили внимание на Ангарский (кольцо трамвая), а так же на район Тракторозаводского хлебозавода (и ниже)
     
    Последнее редактирование: 18.06.06