1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минное поле на Порт Саида

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bлад, 13.03.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    немного исторической справки
    так вот, снег растаял, обнажилось «минное поле» из собачкиных выделений (явно на 99.9% из домашних породистых собачек, тут же типа элита города живет).

    я вам гарантирую (можно на спор, эдакий "фактор страха" устроить) что никто из вас не сможет пересечь парк "по травке" ни разу не "взорвавшись" на мине, поскольку плотность постановки "мин" весьма высока - через каждые сантиметров 30-40, квадратно гнездовым способом.

    Господа собачники, вам самим не противно там выгуливать своих питомцев?
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Bлад, я всегда когда прохожу мимо сраных собачников в парках говорю (как бы тому, с кем я иду, но достаточно громко, чтобы сраный собачник это слышал): "Весь город своими грё#@$нными собаками поназаcpaли".

    На YouTube было забавно видео, где один чувак в парке в перчатках подбирал собачье г. подбегал сзади к хозяину и втирал им его в рубашку, после чего улепётывал от них.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зачет)))
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, весна покажет кто где гадил(((
    Мало газона в этом парке. Поэтому плотность минирования высокая
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Видимо к хозяевам с шавками подбегал, иначе его бы порвали.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Началось. Опять страдальцы-собаконенавистники соберутся в этой теме!!!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За что ненавидеть собак то?
    В какашках не они виноваты, а их хозяева
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Хорошо, опишите место, где должны, по Вашему мнению, гулять с собакой люди, живущие в той округе?
    Во дворе - плохо, в парке - плохо.. а больше там и негде...

    Короче это опять тема ниочем! Собака не умеет какать в унитаз - ей на улицу надо!
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    FoXX:):), так вроде даже ж по закону хозяин может гулять где хочет (там где нет прямого запрета), но экскременты своего питомца он обязан убирать. По тому же самому закону
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Собаки то не виноваты, псина не автомат, чтоб дотерпеть, пока хозяин доведет ее до территории, где можно сделать дело.
    Выход только один, как в цивилизованных странах, совок и пакетик в руки, не убрал, исправительные работы - по уборке территории то того же г..на, даже не штраф, он не проймет ,а вот пару часиков поубирать чужое дерьмо, оно надолго запомнится. Только для России это у-т-о-п-и-я.
    PS у нас территория около подъезда вся усрана, вчера соседка упала, подскользнувшись на грязи и как раз и в грязь и в это дерьмо вляпалась.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сейчас специально посмотрел - ну негде там выгулять собаку кроме парка.

    А про уборку какашек - я про такое только в американских фильмах видел! Разве у нас такие законы есть? Просто честно - ни разу в жизни не видел у нас хозяина собаки с пакетиком...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    если нет писанного закона, то совесть еще никто не отменял.
    Если введут такой закон. как обязанность ,вы будете ему следовать?
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    lastochka, не знаю, я с собакой гуляю в парке на набережной - вдоль чуйкова улицы.
    Там собачников миллион.

    Ну я стараюсь, чтобы она дела свои сделала в более-менее нелюдном месте (хотя в центре этих мест почти нету) и уже потом просто гуляю с ней по парку...

    Бесит, когда собака чья-нибудь на асфальте свои дела делает - вот это бесит. А на земле когда - блин, ну это землю удобрит через день, и ничего уже не останется!
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    врядли. Что бы фекалии стали удобрением они должны пролежать в компостной куче от полугода, потом его вносят в землю, и только в этом случае оно начинает работать. Кто то даже использует на даче под цветы)
    Но кучки в парке это не оправдывает. С таким же успехом можно коровок выпасывать или коняшек, их какашки вообще чистое золото, по сравнению с собачьми.
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    А зачем вы ходите по газонам?

    Засрано все и всюду. И собачьи экскременты не самое страшное. Человеческого мусора не меньше, причем мусора бытового, из дома в пакетах. Сегодня увидела такой пакет в яме на дороге, даже подумала что это ноу-хау в ямочном ремонте, от безысходности.
    Никто не убирает ничего и нигде. Дворники - пережиток прошлого
     
  16. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Да ладно там собачки.... Я вон в санатории был в Карачаево-Черкесии г. Теберда там вон коровы гуляют где попало весь город в говне коровьем. Так что ни чё страшного....
    Наша-Раша рулит!!!!
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    иногда ведь не только ходить хочется, а на весенней травке пикник устроить, разложить одеяло) Это наверное в нашей стране фантастика, а ведь это НОРМАЛЬНО и обычное явление не только на продвинутом западе, то и на ближнем востоке, и в азии. Почему же именно наш народ считает, что жить на загаженной территории- это норма?
     
  18. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Когда были в Праге, жили в гостинице в спальном районе города. Так вот местных жителей с собаками тоже полно. Но они гуляют так: в одной руке собака на поводке а в другой совок с длинной ручкой и веничек. Совок специальный с крышкой, что бы содержимое не выпало случайно. Просто люди уважают себя и других.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть.
    Причём даже где то тут местные собаководы на него ссылались (правда в другом контексте, а именно в доказательство того, что не на каждой собаке должен быть намордник)
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну в общем меня убедили, что

    - газон парка, буквально заваленный собачьими экскрементами, это нормально для волгоградцев
    - газон это место выгула собачек и их хозяев, обычному человеку там делать нечего.

    спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 12:45 ----------

    подобное тянется к подобному... закон вселенной.
     
  21. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    lдавай возьму собаку, она насрет у тебя в кладовке. нуачо, более-менее нелюдное место. это если рассуждать по твоей логике. не соблюдается закон, значит сам не будь свиньей!
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Так, ладно, любители потрындеть)) Мне не интересно с вами обсуждать. где и когда я гуляю со своей собакой... Все опять в какой-то срач скатывается, на личности переходящий... не интересно в этом участвовать!
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да никто не обсуждает "где и когда". Обсуждают что при этом Вы делаете.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я вот, если честно, даже не видела ни разу этот самый савочек для собачих как. Только на фото, про какой-то парк в забугорье, там перед этим самым парком стоял большой ящик, владельцы собак оттуда эти савочки брали. Мне кажется, что люди бы убирали, если бы они у них были
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Было б желание - можно было б обычный совок использовать
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я регулярно бегаю в парке, гуляет около полтора десятка собачников, каждое утро наблюдаю... за свое собакой дерьмо убирает только один хлопец, одевает перчатку пластиковую, дерьмо собирает и в урну, собачка у него пинчер карликовый, прикольный в норковой шубке до сих пор выгуливается... и в сапожках, больше никто дерьмо не убирает за своими псами - упыри и засранцы!
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Речь не о "посидеть". У нас норма идти через газон, потому, что так короче, удобнее, проще. Потому и вопрос задала
    У нас вообще удобнее делать то, что хочется, но при этом кивать на других
    мне лично не стремно достать пакетик, бумажку и убрать за своим псом, если он "сходил" в общественном месте
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да...видимо у вас не было собаки или кошки и вы никогда за ними не убирали

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 15:22 ----------

    да мне тоже не стремно, но мы гуляем в как бы "отведенном месте", либо выпускаю ее там, где люди как правильно не ходють
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Данная проблема давно решена в цивилизованном мире.
    Собачка на улицу, какашка в пакетик и домой в унитазик.
    А че? Брезгливо? :lupa:А мне брезгливо видеть мины на... и без того убогих улицах, газонах и парках.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А мы вот в качестве пиара околособачьего бизнеса думаем в центральных парках такие урны с картонными совочками совмещенными с картонными пакетиками установить) прайс правда студия лебедева 40к евро выставила)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 15:47 ----------

    Была бы урна убирали?