1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый мот, какой?

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем A1R, 31.03.12.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Хочу к осени на след сезон купить мотоцикл. Опыта вождения мото нет. Интерес вызывают только спортбайки типа HONDA VTR1000F SC36, YAMAHA FZ600... Желания кататься год в качестве практики на более маленьком объеме нет... Это я приговор себе подпишу если куплю?
     
  2. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
    - Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
    дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
    - А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 09:11 ----------

    Не хочу показаться занудой.
    Все мои знакомые, у кого спортбайки падали. Кто-то лечился и снова в путь, кто-то покинул сцену.
    Те, кто остались делятся на две категории, первая - снова летать по ночам, вторые любят аккуратно приехать на точку и тусовать с другими. Те, которые летают почти 100% снова попадают в аварии, либо в лепёшку, либо везёт. Кому везёт делятся на две категории...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 09:16 ----------

    С другой стороны скорость - это наркотик, не попробуешь - всю жизнь сожалеть будешь.
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    как говорил мой знакомый,помешанный на байках(не спорт):"все мотоводилы делятся на тех кто уже упал и тех,кому предстоит упасть".
    купите качественную защиту в первую очередь.
    ну а спорт-байкеров тот же знакомый называл "временно живым мяском"...как то так
     
  4. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Я всетаки с умом буду пытаться подойти к процессу... по крайней мере так расчитываю... А какие роковые ошибки в основном допускают новички?
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    A1R, Не вы, так вас. Умом тут не поможете, это только дело времени. Роковые ошибки это вера в себя, запомните для начала скорость выше 70 не поднимайте, если перевалите за 90 то незаметите уже 140, а потом уже -------------------.
    Сам 2 падал раз на 70 раз на 120, скажу так больнее на 70. После последнего к мотоциклу больше не подходил, продал разбитым знакомым.

    Мой вам совет, купите скутер и радуйтесь жизни, торопиться некуда везде успеете, и тем более на тот свет.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Макс, извени конечно, но конкретно ты да.
    Как говорится ничего личного, но помня твой стиль вождения автомобиля - надо тебе сломать ноги еще до того как ты купиш мотоцикл, чтобы ты не смог его купить.
     

    Вложения:

  7. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Brain, А большинство падений из за чего случается? На каком байке катались если не секрет?
    ----Max----, Макс, не извеню...
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У меня на 70 при обгоне увидел встречную машину, ушол в лево еще сильней а там как на зло обочина и столбы. На 140 на повороте начал ложить и перестарался чем то зацепил асвальт, дальше помню только в полете мото сверху я снизу обочина и все.
    На чем катался таких уже нет, 1500 обьем, кавасаки. год выпуска у него был 1996г Бу за 150тр брал. Очень хороший и надежный, сузуки вообще не советую брать, был у соседа, на ходу оборволась цепь и долой селезенка. И вообще с сузуки одни проблемы были.
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Brain, 1.5 литра это вообще жесть) сколько мощности он выдавал?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как правило байкеры по своей воле убиваются. Хотя одному знакомому помогли: тачка на встречку выехала. Но это редкость - обычно в повороты не входят или светофоры игнорируют.

    Падают все. Но если скорость не высокая, то не убьешься, на 40км/ч ничего не будет(по сравнению с падением при ходьбе). После 60-70 уже могут быть неприятности. А могут и не быть - как повезет.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Мне в свое время не повезло. Скорость была около 50-60 км, без шлема и какой либо защиты... Да в то время и понятия такого не было - экип, защита.... Упал лицом на грунтовую дорогу, мало того, что в буквальном смысле свез всю правую сторону лица (более 30 швов, лицо собиралось буквально из лоскутков), так еще и челюсть нижняя открылась, в рот набилась всякая хрень... язык сильно пострадал, короче недели три есть не мог и говорить нормально, мычал только, в питался жидкой манной кашей из бутылки, ну про бочину и ногу я уже и не говорю..
    Угу, как повезет...
    Люблю я мотоциклы.
    Другану моему не повезло... открый перелом бедра, множественный... три месяца в гипсе, от шеи до пятки, свободна была одна нога, две руки и голова... нога собиралсь на штифте, да...

    Мотоцикл - очень хорошо, тут я без иронии, только уж очень осторожно нужно... очень...
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну и конечно дело в невезении, а не в отсутствии шлема, да?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно...
    Дело в пофигизме, свойственном мотоциклистам, в 15-16 лет.
    Мы ж в этом возрасте никогда не умрем, да?
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    На - до пояса, и выше пояса.
    Так в мешки для мусора складывать удобней.
    после последнего случая 15 лет уже на моцык не садился :shuffle:
    У меня свыше 100 мозги прилипали к задней стенке и думать было просто нечем.


    Моё предпоследнее было по оплошности других.
    До сих пор вспоминаю с отвращением. В 90 градусном повороте на улицу выбежал 1,5-2 летний пацанчик, пока его мать трепалась с соседкой.
    Поднимать мото из виража чтоб остановиться не вариант, оставалось валять и скользить не доезжая. (помоему я это уже где-то рассказывал)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это еще что, на ВАЗе попробуйте поездить ощущения скорости еще больше.

    Почему же? Как понимаю, 2летний пацан выскочил не на байке, а в роли пешехода, и при столкновении виновным были бы вы.
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    На проезжей части дети играть не должны....
     
  17. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Vaimer, Вы поступили правильно.
     
  18. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Для надежности лучше сразу R1 или хаябусу. Без опыта оно самое то! Да по нашим то дорогам.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    было и у меня. скорость была по спидометру ехавшего сзади 100 км по проселочной дороге (я его обогнал и отрывался). я помню только начало поездки, где-то минут за 15 до. проснулся в больнице.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, для условий Волгограда спортбайк... да нафиг надо? купите чоппер! Удовольствие тоже, а насколько спокойнее и комфортнее... Чоппер - правильный выбор!
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и стену покрепче
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    скутер ямаха, 90-100 нармальная скорость,торможение одновременно и передним и задним
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если действительно первый то тогда начинать со скутера... Во всем нужен опыт. А если первый и сразу спортбайк то опыт будет дорогого стоить.
     
  24. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Мне кажется что для большинства любителей спротбайков, спортбайк это оч. круто, понтово и все такое.
    А на самом деле как спорткар: посадка не удобная, в городе ездить не удобно и через чур нервный.
    Как по мне так лучше максискутера нет ничего лучше. Посадка удобная, большой багажник, ездишь не напрягаясь.
    Если нужен побыстрей то есть ямаха т мах или хонда сщ300.
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    A1R,
    Если будете ехать в основмон по Волгограду... вы видели состояние дорог в Волгограде. Знаете что значит ехать на мото со спортивными подвесками по волгоградским "дорогам"? Кайф конечно получишь, первый год потом просто надоест. Каждая поездка превращается в обьезжание ям. Чопер тебе должен нравиться чтобы взять. А по мне, так если хочешь адреналина и хорошо провести время так лучше говномеса (эндуро) нет. :p

    Ну очень разные скутера, практически по всем параметрам. Можно сказать что единственное обшее это то что у обоев АКПП. :look:
     
  26. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Автомобиль. Придется думать абсолютно за всех участников движения при этом крутить головой на 180 градусов. Нет у нас еще должной культуры вождения на дорогах. Многие автомобилисты, а тем более автомобилистки смотрят в зеркала крайне редко и в основном не по делу.
     
  27. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    друг уже год состоит в рядах "смертников"
    почему смертников? объясню: прокатили один раз (пассажиром!!!) на спорте - загорелось - хочу! купил за символическую сумму зизера 400 кубиков. Понты, рывки все дела - ровно неделя сажает с собой еще одного, под предлогом стрельнуть до стоянки, стою жду. 10 минут, 15.. нету. Прибегает пассажир в лохмотьях весь покоцаный... короче водила "стрельнул" 140, но не рассчитав расстояния и тормозного до пути до поворота дал по тормозам.. заднее попало на песок, положили на бок... шлифовали плашмя на животе 10 метров, благо сообразили подбородки повыше задрать. У обоих вся (абсолютно вся) одежда как сито, стесали все до мяса включая писюны. Касок не было, не говоря уже спец защите. (Джинсы, мастерки, педали адики с рынка). Жажду скорости сие событие у гонщика не утолило, после зизера была еще ямаха, еще около пяти подобных событий (самые жесткие - залеты под камаз и газель пассажирскую). Последний аппарат - литровый кавасаки, весом 130кг сейчас чинится в гараже. Причина - очередное событие (закозлил так, что аппарат из под него просто вылетел) Итог - раздробленная лопатка, ключица и сотряс.
    Все к тому что спонтанно на скорость нельзя садится. На спортах "нельзя" ездить 60км\ч, зная что он может запросто не напрягаясь лететь 160. По крайней мере это мое мнение.
     
  28. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Вчера на трассе возле пивзавода проезжали - метров 20 тормозной путь (одноколейный) куча осколков (пластик, стекло) и две огромных лужи крови, засыпанных песком. (по 2 метра в диаметре каждая).
    Выводы сделать несложно.
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    :d

    Чтож вы так радикально. Пусть парень покупает себе эндуро и едет себе по степям и по оврагам и никому не мешает.
     
  30. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Купите скутер! Подумайте о своих близких;)