1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы немецкого языка днем

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем HELL'o, 11.10.11.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где есть такое в течение дня (до 17-30), а лучше утром часов с 9-00. Бюджет до 2500, максимум 3000 тр/мес в зависимости от нагрузки. Сразу скажу - в Гете такого нет, кроме курса грамматики по субботам.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 11:41 ----------

    Могу воспользоваться услугами репетитора, который будет приезжать в Ворошиловский. Могу ездить сама в Ворошиловский-Центральный. Предпочтительное время указано в первом посте. Цена не более 250 р/астрономический час.
    Цель занятий - освоение B1 по программе Гете курсов и дальнейшая сдача экзамена Goethe-Zertifikat B1: Zertifikat Deutsch, весь материал у меня есть.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да вы тот еще скряга!
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я беру столько же за астрономический час. Так что не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:57 ----------

    По вышке, правда, 300 р.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    HELL'o, думаю если цель свалить в гермашку то никаких денег не должны жалеть
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот когда буду зарабатывать на это, то без вопросов. При стоимости в 500 р за час индивидуальные занятия можно взять у преподавателей Гете. Причем тренировать будет сертифицированный центром преподаватель и именно то, что нужно. Пока что сумму в 8-10 тыр за язык в месяц не могу отдавать.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    О, а может подскажете - как лучше начать немецкий? У меня английский pre-intermed-t по тестам, если не приходя в сознание, но большой запас проф.лексики, остальное вспоминать/доучивать- сейчас пошла на 2-х годичные курсы в политех. А надо еще немецкий на уровне простенького разговорного+возможность читать/понимать/переводить проф_тексты. Дык вот я думаю - когда начинать? Когда второй год англ-го пойдет? Или пофек? Не хочется фонетику корячить англ-ю....ну и опять же денежный вопрос - немецкий в среднем дороже англ-го?
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пыталась, но сейчас лишь технический перевод.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:55 ----------

    Это одно

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:55 ----------

    а это как бэ вообще другое, здесь пахать и пахать, даже курсы есть - немецкий в профессиональной деятельности

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:58 ----------

    Начать легко. Я начинала сама вообще без никого. Когда пришла в Гете А1_1 пропустила совсем, так как все уже знала. Меня отправили в А1_1, так как я указала в анкете, что нигде не изучала ранее (про самостоятельное изучение не указывала).

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:59 ----------

    8 тр за 4 месяца (по 2 тр в месяц) и будет вам счастье, благо что через дорогу от политеха. НО! время работы с 18-15 до 20-30, мне сейчас невозможно ходить никак. Занятия 2 раза в неделю. Интенсив НЕ берите, он вам ни к чему.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:01 ----------

    Привыкнете, но мне тоже трудно было поначалу. Можно учить одновременно с английским, если мозг выдержит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:02 ----------

    Скиньте, пожалуйста, тел. номер яз. центра в политехе. В личку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:05 ----------

    Мои впечатления от языка. Как пишется, так и читается в большинтсве случаев. С этим все просто. Первая загвоздка - учить помимо слова надо и его род с артиклями. Тяжело, но надо. Второе. Там есть падежи. То есть все склоняется и т.д. Единственное, что меня всегда радует, что хоть русский мы не учим. :d В нем для иностранцев все гораздо хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:10 ----------

    Учить слова тоже тяжело, аналогий в произношении мало. Есть некоторая связь с английским с учетом того, что английский образовался от немецкого.


    Про Гете. Если будете ходить к ним на курсы, успех может быть существенным даже в больших группах. Но при одном условии. Выполнять все ДЗ.
    Ходят школьники-балбесы, родители за них плятат, а они ни аллЁ.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    HELL'o, про проф_языки...я химию- надо было как-то - переводила и с немецкого и с французского и с итальянского, польского...Итальянский и французский без словаря даже....Произнести правильно, естественно, не смогу. А так....полимерос/полимере и прочее))) с немецким трабл в словообразовании-своим склеиванием они делают неудобочитаемым текст, если не знаешь- по какому принципу получено слово. ну и кто/что/куда добавил - тут уж надо тонкости языка надо знать, и если это статья, а не просто описание синтеза - проблематично.
    Про специфику наличия родов/и пр - я в курсе. У меня сравнительное языкознание - хобби)))
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя ее все равно не будет после полутеха, не парься. Да в твоей деятельности меньше всего это важно.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Эта,у нас докторантов на стажировки отправляют. В ангоязычные страны, Германию....разговаривать придется, вот.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    вот именно про это. Флюенс в этом деле важнее прононсиэйшн. Ну и Вокабюлари, естественно. Грамар уже не самое главное даже.

    Я вот в своей канадской школе наобщался с латиносами, которых было там чуть менее чем половина. У них никаких комплексов по поводу произношения, шпарят за милую душу и не смущаются. И ничего, местные их понимают. ТЫ же понимаешь когда чурки говорят "твоя моя не понимай"?

    Кста у испаноговорящих ошибки в произношении как у нас. Мальтикалчур оне произносят как МУЛЬТИКУЛЬТУР.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Черная злобная зверюга, не верь ему. :) При наличии нэйтива и собственного упорства будет. У меня из всех граней языка именно
    лучше всего получился. О чем имеется бумажка, "подписанная" нэйтивом.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Фигассе. Это уже не ошибка произношения, а неправильное прочтение!
    ПМСМ, с произношением - короткие гласные -ёклмн, хто их придумал+r между гласными в предложениях+h, а не хэ, ну и прочее. И еще интонационно, конечно, англичане те еще чуваки.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Открою страшную тайну!!! - их не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:28 ----------

    Темы скатывается в оффтоп....:p
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    явно из педа такие мысли исходят. Они почему то очень озабочены произношением и полагают его британским.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, чё-та как-то странно слышать от тебя речи о ненужности произношения. Вроде не школьный курс езыка прошел и должон был неоднократно столкнуться с ситуацией, когда один неверный звук меняет смысл фразы. Тоефл не сдавал? Там много подколов на эту тему.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с этим я не спорю. Бич и Бич, например :hah: Спред шит. :d

    Я говорю о другом -- что выпускники педа и ихи предоды очень трепентно относятся к своему якобы британскому произношению.

    В той деятельности к которой готовится ЧЗЗ, это меньше всего надо. Ибо будет она общаться в интернациональном коллективе, где каждый говорит как может (полагаю, перподы из волгоградского педа пока не подрядилис ставить правильное британское произношение кетайсам или испанцам?) -- и все понимают, главное.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, я не увидела в посте ЧЗЗ упора на трепетность "британцев" к своему британскому произношению. Она говорила про интонации, причем в сравнении с русскими, а не американскими. Интонации действительно отличаются от наших.
    Я вот одно не пойму, зачем ты агитируешь ее плювать на произношение (пусть даже британское), аргументируя интернациональной средой? Зачем же заранее и заведомо снижать себе планку. А вдруг именно ЧЗЗ произношение дастся легко. Она потратит на него минимум усилий, но зато запишет себе в актив жирный плюсик. Сдаваться надо там, где не получается, хоть тресни.

    Нам на курсах для ликбеза давали слушать английскую речь в исполнении японцев, итальянцев и тыды. Хохма еще та. Вот и над нами также ржут, наверное. Точно спред шит.:d
    У нас препод был по "мировой экономике" (изучали конечно английский, а не экономику), шибко умный еврей, работал в лукойле переводчиком. У него вообще был жуткий рязанский акцент (хоть и закончил пед с отличием). Так он говорил харТ каренси вмести харД. Я не могла понять причем тут сердце. Вот что значит сразу настроиться на настоящий язык, мозги даже не предположили, в каком направлении догадываться.

    A еще слово version нашего америкоса ухахатывало. Он его в нашем исполнении слышал как virgin.
    Все время переспрашивал Who's virgin, you're virgin? А мы думали Whose version, your version? И отвечали Yes!
    :d
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    оглушение звонких на конце это и есть русский окценд. И недостаточно долгие долгие гласные.

    Я не говорю что свосем не нужно. Я расставил приоритеты. Язык это инструемент. Я примерно представляю задачи ЧЗЗ. В этой ситуации -- главное не париться и не зацикливаться.

    А для педовской школы ихое якобы британское произношение -- священная корова.

    И уж точно параллельное изучение немецкого языка не повредит.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да там не в долготе смысл. Можно как угодно быстро сказать слово leave, оно от этого в live не превратится. Ну согласись они трындят очень быстро, но все понимают. Там звуки разные, у leave чисто наше И, а у live звук между И и Ы.
    Нам Скоттик бич и бич не постеснялся несколько раз произнести. Спасибо ему.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:37 ----------

    И самое главное забыла сказать - в полутехе все нормально с фонетикой. ну, было раньше. :)
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Оффтоп, так оффтоп.
    Я в полутехе в группе особо одаренных))) Ну вы поняли. Грамматики-то 0, т.к. для перевода тех/науч. текстов и написания небольших кусков все, что нужно - пэссив, безличные+терминология. Соответственно, весь мой вокабуляр "за жизнь" испарился. Так вот. К счастью, в нашей группе 2 предмета ведет Ильченко В.А., который мне хорошо знаком еще по магистратуре(при пересчете нагрузки его перекинули на машфак от нас на 2й семестр, мы взвыли аки белуги и побежали по деканатам/кафедрам, получили отлуп и чуть с тоски не подохли в следующем семестре). Человек потрясающей эрудиции, переводивший нашего ректора и прочих крутых товарищей на заключительном(возможно, и не только на нем) заседалище по Менд.съезду. Так вот Ильченко, в отличие от других, не стесняется иллюстрировать обсценную лексику, в которую превращается нормальная при корявом произношении. Так что все же забивать на произношение нельзя.
    Кстати. почувствовав себя дебилкой относительно обычного вокабуляра, экспериментирую с прогой Олега Лиманского. Жуть как интересно...нать бы по немецкому такое. Никто не знает?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    могу заметить что если не знаешь грамматике, то можешь не менее смешную чушь сморозить, или понять совсем не так как надо.

    Вот отсюда и ранжирование -- флюенсу, вокабюляр, грамар, проносиэйшн.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, затрудняюсь ранжировать первые три, с четвертым солгасна.
    Как думаешь, Филл в интернах настоящий американец или наш?
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тема закрыта.
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Черная злобная зверюга, не один раз читал, что при поездках в Германию достаточно английского, тк много кто его знает, особенно в учёных кругах. Кстати, Алфёров как-то рассказывал по тв, что первый его язык немецкий, но он быстро понял, что язык науки английский и стал учить его. Конечно, знаний лишних не бывает, но всё же.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ага :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:33 ----------

    Конечно, количество человек на квадратный метр, знающих английский, в Европе в разы больше, чем в России. НО! Вы не в Америку поедите, а в Германию...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:34 ----------

    Короче, я помню, как осталась одна в етой самой Германии... С английским.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:36 ----------

    А по целесообразности изучения языков. Общаюсь постоянно с одним китайцем. Короче, учите китайский :d
    они реально верят в то, что России скоро амбец, всвязи с тем, что они сюда понаедут :d. Я тоже как-то верить уже начинаю после бесед с ним. :spider: