1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спилить дерево

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vnv104, 31.05.11.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Надо спилить большое дерево в частном секторе. Кто в курсе, сколько это сейчас стоит и кто за такое берется. Дерево реально огромное (старый абрикос), нужна бензопила.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    а с пеньком што хотите делать?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Нужна обычная ножовка, прямые руки и немного мознов...:shuffle:
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    vnv104, я слышал на дачах по 500 рублей за дерево пилят... но вообще понятия не имею, насколько адекватная эта цена...
    выложи фотку дерева - я может так просто смогу спилить вечерком - если обычной пилой там можно будет обойтись!
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ++
    для одного дерева - вполне достаточно..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спилить-то одной ножовкой не проблема. Потом что делать со сваленным деревом? Его расчленить на поленца нужно. А тут ножовкой упаришься.
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Zazell,
    В Техзадании ни слова про распиловку... :shuffle:
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Колун в руки
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ВанЬка, ты колуном хочешь его разрубливать на части?? )))) ну ну!
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    FoXX:):), я про отпиленные пеньки)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ВанЬка, до пеньков допилиться еще нужно.


    Но этот точно придется делать.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Значицца так. Выкорчевать большое деревцо стоит 800-1000 руб. Выкорчевывающий спиливает его сам. Как - отдельная тема. Чтобы никого не убить и ничего не сломать, пилить надо по частям - практически сразу на поленца. Бензо/электропила весьма желательна. Если место есть, можно и целое дерево завалить.
    Другой вариант - дойти до ближайщей шашлычной и предложить им дрова. Пусть приходят и спиливают деревцо самостоятельно. Стоит это бесплатно. Но тогда пень останется вам.

    Если в последствии вы захотите выкорчевать этот пень, то отсутствие рычага достаточной длины сильно усложнит задачу.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    vnv104, ддавай уж фотку дерева и окрестностей - щас чего-нить придумаем!
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Про ножовку - смешно:d. Фотка будет завтра. На участке двухэтажный дом с чердаком-дерево выше. Оно вплотную к дому и к соседскому забору. Пилить его надо постепенно, бензопилой и аккуратно (чтобы не завалить соседские постройки). Нужен весь комплекс услуг - постепенно спилить, распилить большие ветки на чурбаки, пень -корчевать. Думаю корни у него - до центра земли:d
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    vnv104,
    Абрикос сухой?
    Где территориально?

    Абрикос на дрова???:eyes:
    ДА из него такие волынки люди делают, и рожки(костромские, тверские),а какие шкатулки...эээх
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    а какее с него угли!!!!!:d
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Абрикос старый очень, почти сухой. Шашлычка, кстати, рядом есть. Спасибо за идею, попробуем поговорить:)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я думаю, что кадры из шашлычки не будут особо заботиться о сохранности построек. ;)
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Кадры из шашлычки возможно унесут дрова после распила, нам столько не надо. А древесина красивая.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    vnv104, таки где фото?
    Территориально где?
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Уже нашли несколько вариантов, будем определяться по цене. Спасибо всем откликнувшимся.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Я абрикос обычно (когда мы наш "баобаб" опиливаем) даже на дрова не оставляю. Он такой корявый и колючий, что мое сиюминутное желание - сжечь его вхлам! Да и горит он заметно веселее других деревьев.:d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это как? Залезть на верхушку (с бензопилой в зубах), отпилить там фрагмент, потом еще один и так до самого пола?:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    sp_r00t, именно так - залезть ну не на самую верхушку, а докуда долезешь. Спиливать по мере мозможности маленькими порциями, чтобы они в свободном падении не застряли в кроне. После удаления основной мочалки пилить сразу на чурбачки по 40 см одно удовольствие. До земли не надо, надо так, чтобы удобно было раскачивать пень при выкорчевке, то есть оставить около 2 м, желательно с разветвлениями.
    А чо?:coolz:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, помницца в бытность мою электриком в СХИ работали мы на вышке. И нас по случаю попросили спилить ветку которая нависала над дорожкой в общагу. Мы спилили, но при этом остались живы только благодаря тому, что вовремя присели на дно кабинки и эта дрына, треснув по верхнему ограждению нас оставила невредимыми.
    Представляю, что было бы, если отпил производился из положения "сидя на древе":d

    Таки противоречие. Если не долезть до верха скажем на треть дерева, то маленькие кусочки уже не получатся.

    А просто:coolz:
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Никогда не забуду как в армии пилили старые тополя. Вернее как пеньки корчевали.
    Оставляли пенек в высоту человеческого роста и обкапывали в такуюже глубину. Затем подгоняли БТР, которым таранили пенек, дабы его расшатать. После привятывали за троса к этомуже БТРу и выдергивали.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    sp_r00t, тебе поспорить или тоже что-то спилить треба? Не далее как месяц назад с моей дачи почти бесследно исчезли два больших дерева. Оба вышеозначенным способом. В кач-ве доказательства могу предъявить фотоотчет корешков, как буду на даче. ;)

    Размер кусочков определяется по месту, к тому же слово "маленькие" нигде не регламентируется. Мож это они в моем понимании маленькие.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скорее просто потрепаться;)

    Не пойдеть. Корешки ничего не доказывают. В следующий раз задокументируй процесс.

    Как звучит то!

    А какой у тебя рост?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Меня недавно за это банили.
    Мы всё еще про деревья? :d Я вот раньше считала большими в диаметре ветки толще 4 см, потому что приходилось пилить их ножовкой. А теперь у меня есть супер-пупер-сучкорез с телескопическими ручками буржуйского производства. Теперь у меня другая система измерений. А ты говоришь какой рост. В ентом деле главное "инструмент". :d

    Рост можно найти в теме "План: потолстеть". :iq: