1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте чем подбить новый подоконник

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leonidus, 20.05.11.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Установили евроокна. Под новым подоконником сейчас щель высотой сантиметров 8 и нужно ее чем-то заполнить чтобы подоконник можно было нагружать. Рассматриваю 2 вариант либо купить цемент на развес, но тогда придется заморачиваться с песком, делать раствор и т.п. либо так же на развес взять плиточный клей. В нем уже все есть остается только развести водой. Но вот вопрос. Клей я так понимаю рассчитан на тонкий слой. Если я его нафигачу слоем 8 сантиметров он у меня не потрескается потом? Может быть есть другие идеи чем заполняют таеи щели под подоконниками?
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    leonidus, три бруска на всю высоту шели поперёк подоконника для усиления и запенить монтажной пеной. Снаружи можно к брускам прикрепить гипсокартон и облагородить внешне под стену
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я ставил под подоконник дополнительные пластиковые подпорки (при монтаже их обычно только две по краям ставят), сверху 5 ведер с водой для тяжести (чтоб подоконнико не выгнуло), а снизу монтажную пену. После излишки срезал и шпатлевал. Минусы как год пока себя не обнаружили. Встаю на подоконник без его деформаций где либо, в т.ч. и в запененных местах. Единственное пену при заполнении равномерное рассредоточить надо, а то может много лишней вылезти.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    песок с цементом, только лучше еще камешков каких-нибудь натолкать, а то много раствора туда уйдет
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Пену опасаюсь как раз из-за вспучивания, черт ее знает как пойдет. Может керамзитом закидать а потом все же плиточным клеем?
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    цемент дает усадку, плиточный клей слабый
    побольше подпорок, на ширину 1500 хотя бы 5 штук, только не деревянных ))) (красный кирпич по высоте должен влезть?)
    пустоту забить тем же плиточным клеем, до самой рамы необязат, там подоконник держится и так нормально, за саму раму, у рамы тогда керамзит напихать для теплоты)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 10:24 ----------

    а раньше были вообще подоконники мдф германские, по краям опоры и в серединке становился чел - И НЕ ПРОГИБАЛОСЬ))))))
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Купите проф. пену, TITAN. На болоне можете найти инфу на сколько она увеличится в объеме. У нас на такую пену монтажники двери ставят, ни разу не было случая чтобы коробку расперло.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    пеной - это дуболомы-монтажники без опыта бахают, все равно где-то выгибает, даже и не заметно сперва, потом через пару лет может треснуть))))
    5 ведер не спасают, ага!
     
  9. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    А почему не деревянных? Кирпич не войдет походу, сейчас перемерял - там 5 см высота щели.
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну значит они все такие:d Я реально сам не видел что бы они туда что то другое...
    Хотя может Вы и правы. Я когда положил правило себе на подоконник то на длине 1,5 были перепады в 1-2 мм. На сколько это существенно не знаю.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Снизу подпорки: дерево или кирпич битый, сверху груз, в щели - пену, самую обычную. Проблем уже 3 года не наблюдаю. Потом лишнюю пену обрезать, проем штукатурить для ровноты и красоты.
    что может треснуть? Подоконник?
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ведра не равномерно и центрично располагал. померил уровнем, перепад одного конца относительно другого через центр 1 мм. визуально этого вообще не видно, а для работы подоконника под нагрузкой это даже полезно - предварительно напряженное состояние называется. У меня на работе цементом заделано, так щель в 1 мм наоборот под подоконником в центре и он "гуляет" при надавливании.

    А сразу можно вопрос: пена если остается в баллоне, ей дальше можно пользоваться, а то там входное отверстие запенено осталось?
     

    Вложения:

  13. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    ну я засохшую пену оттуда выковыривал и дальше пользовался. правда, однажды, забилась трубочка, я не заметил. вобщем давлением пены ее сорвало в процессе - был пипец.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А трубочки отдельно где-нить продаются, а то на пистолет тратится не хочу? Слышал что трубки можно промывать, только как в такое отверстие воду загнать? Только если шприцом. Мож кто-то из опыта расскажет?
     
  15. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    не встречал, да и не искал :) как-то так обходился...
     
  16. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Волма-слой в помощь.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Какие то сложности безумные-ведра с водой особенно порадовали:) Окна ставили 6 лет назад, рабочие под подоконник положили деревяшки равномерно и запенили аккуратно. Потом Волма. Ничего не прогнулось и не вздыбилось, на подоконник встаю, когда окна мою. В кухне на подоконнике стоит микроволновка и комбайн, все нормально.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    +100
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    шурупом очень легко сухая пена выковыривается из трубки
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я делал так.
    podok_001.jpg
    Снял подоконник, вырезал из пластиковой панели (осталась от ремонта) полосу, прилепил скотчем к стене, насыпал керамзит, залил жидким раствором чуть ниже нужного уровня. Через пару часов убрал пластик, раствор уже слегка схватился и не тёк. После полного застывания, налил слой раствора чуть погуще, разровнял, поставил подоконник по уровню. Лишний раствор чуть вылез вперед, убрал его. На следующий день выровнял стену Волмой...

    На развес цемент дорогой, лучше уж целиком мешок купить, как раз на все окна хватит. Дешево и сердито. А заливать все Волмой или плиточным клеем очень дорого...
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Волму можно разбавить песком вплоть до пропорции 1:1. А так же повтыкать кирпичики/камушки/ керамзитик (на выбор)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    stasas,
    Достаточно приличный объем получается.
    15кг мешок Волмы стоит дороже, чем 50кг цемента! Цемент 1:3 с песком. Все таки она не для этого предназначается...
    Можно, конечно, и золотыми слитками заложить... ;)
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Можно термоусадку нужную по диаметру подобрать. Она будет мягче, чем оригинальная трубка, но все же выход.
    Трубки промываются - капаешь спец.жидкость в отверстие, куда подается пена, она сама пену растворяет и с ней выходит. Возможно придется несколько раз капнуть-вылить, если трубка забита намертво. Шприц не обязателен. За неимением этого средства промывал трубочку обычной жидкостью для снятия лака с ногтей. Два раза капнул - промылась на ура. Но это по свежей, не засохшей пене.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    трубка длиной 25 см, шла в комплексте с флаконом пены.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Сорри за нескромный вопрос. Вы пакеты магазинные стираете?[/off]
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну не покупать же мне из-за трубки новый флакон пены? А осталось там 2/3 его объема.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    arbuzik, ага, лучше купите промывку за 400р :d
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    по правилам подоконник крепиться специальными кронштейнами к стене и запенивается, к сожалению из-за экономии у нас это большая редкость, можно их заменить монтажными пластинами от тех же окон. Поищите в сети монтажный альбом то ли от Rehau, то ли KBE, там об этом есть.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, по КАКИМ правилам?
    Во-вторых, кронштейны - это достаточно редкий случай закрепления широкого подоконника (консоли).

    Да, в сети много по этой теме...
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В общем нашел решение: после проведения работ (если израсходована не вся пена) баллончик переворачивается в свое обычное вертикальное положение (при запенивании он вверх дном) и выпускается чуть-чуть газку (трубка становится чистой абсолютной). После с конца трубки стряхиваете остатки пены или снимаете ненужной тряпкой (газетой).